La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAADA Elias RayanPASSE SECOND GROUPE
SAADAOUI NourynADMIS
SAATCI HalimeADMIS
SABIK AdamPASSE SECOND GROUPE
SADIK RamziPASSE SECOND GROUPE
SADOUX Sarah Marie ElodieADMIS
SAGBA YAGBONGOU Gaelle Gloria PrinciaPASSE SECOND GROUPE
SAGLAM Irem SelinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAHAL TarikPASSE SECOND GROUPE
SAHRAOUI IlhamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAHRAOUI WallyADMIS
SAINT-LEGER Pierre Bernard LionelADMIS
SALARASLAN SabriADMIS
SALES-ORTI Margot MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALIHOVIC ElmaPASSE SECOND GROUPE
SALOPPE ClementineADMIS
SALZEDAS Elisa JudithADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAPINA Maxime Anthony LaurentPASSE SECOND GROUPE
SARACUTU Stephanie RaissaADMIS
SARTORATI Leo AmauryADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SAUCE Alice Marie AmelieADMIS
SCAPAGNINI Enzo David MichaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHATZ LenaADMIS
SCHIFFMACHER CoralieADMIS
SCHOLLER DelphineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHRAEN Manon Brigitte JosianeADMIS MENTION BIEN
SCHULTZ Samuel Roger DidierPASSE SECOND GROUPE
SCHWARTZ Maelle NinonADMIS MENTION TRES BIEN
SCHWEITZER Alban HenriADMIS
SEBBANI SarahADMIS
SECIRI ArditaPASSE SECOND GROUPE
SEGAUD Thomas Bernard RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGAUX Lola Isabelle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGONNE TomADMIS
SEGUIN Felix Simon PierreADMIS MENTION BIEN
SENOUSSI InesPASSE SECOND GROUPE
SERGENT KellyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERHANE ChloePASSE SECOND GROUPE
SEVERIN ZoeADMIS
SHONIEZEK JulienADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SILVA GabinADMIS
SIMEREY SalomeADMIS MENTION TRES BIEN
SIMON GiovanniPASSE SECOND GROUPE
SIMON Lea JudithADMIS MENTION BIEN
SIMONNET Lucie ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIROP LouisPASSE SECOND GROUPE
SIRUGUE Valerie MadeleineADMIS
SIVRY EmmaADMIS
SIXTO LOBATO Julianna AnnickADMIS
SMEYERS KelvinPASSE SECOND GROUPE
SOKOLOFF Valentin AlexeiPASSE SECOND GROUPE
SOMMER Noemie CharleneADMIS
SOTO Elise AmeliaPASSE SECOND GROUPE
SOUFI SaraPASSE SECOND GROUPE
SOUHI MaryamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOULLARD Charline MarjorieADMIS
SOUPIROT Lisa JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOYBIR Cansel KirazADMIS
SOYBIR MelikeADMIS
SPADA AntoineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SPERAT LauraADMIS
STILLER Marie Lea LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STOCKER Fabian Eugene GerardADMIS
STOKLOSA Thomas Felix PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STRIBY ThomasPASSE SECOND GROUPE
SUAREZ Paola SilvanaPASSE SECOND GROUPE
SUHAS Sarah Isabelle RaymondeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUINOT Antoine Manuel JeanADMIS
SYAUSWA MusangaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SZYMCZYKOWSKI JeremyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.