La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABDEAU Theo Marc GuyADMIS
RABIAT Oceane Yolande LouisetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABUTEAU Amandine WandaADMIS
RACHAD SaniatiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAFFAITIN NicolasPASSE SECOND GROUPE
RAGEOT GladysPASSE SECOND GROUPE
RAGOT Gabriel Marie CosmeADMIS
RAHMOUNI YassinPASSE SECOND GROUPE
RAIFFAUD Mathis Axel EntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAINAT Emilien Michel DanielPASSE SECOND GROUPE
RAINAT MelanieADMIS
RAMAGE Louis PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMEAU Elodie Corinne ReneeADMIS
RAMILLON Taylor Sony HugoADMIS
RAMONET Andrea Gilberte AnnieADMIS
RAPIN Amelie MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAPINEAU Laetitia GiseleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATHUEVILLE Antoine Jerome CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATTE Marion Marie-PauleADMIS MENTION BIEN
RAVIER-BASTARD-ROSSET TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REBELO MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REBELO NicolasADMIS
REBOUILLAT EvanADMIS
REBOULLEAU CleaADMIS
RECCHIA Pierre PaulADMIS
RECOBER TheophileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REGGANI Moulay ZidanePASSE SECOND GROUPE
REGNIER Bastien FredericADMIS
RELTIEN TomADMIS
REMISE Fanny Marie-HeleneADMIS
RENARD MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENOLLET Manon Annick JosyPASSE SECOND GROUPE
RENOUD-LYAT Dina Amal MadeleineADMIS
RESENDE DE PAIVA ValentinADMIS
RETOUT Lauryne RomanePASSE SECOND GROUPE
REUILLE PaulPASSE SECOND GROUPE
REVEL Clara Cloe MarcellePASSE SECOND GROUPE
RIBOULOT Elodie Irene LucettePASSE SECOND GROUPE
RICHARD Alexandre Patrick AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD CyrilADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RICHARD LeaADMIS MENTION BIEN
RICHMOND CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHOMME Leo Maurice LouisADMIS
RICOU Nina LounaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIFFEL Guillaume Claude JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIFI AymanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIPOLL BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RITO RemyADMIS
RIVE MarineADMIS MENTION BIEN
RIVET JustineADMIS MENTION BIEN
ROBART Francois IsidoreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT Maeva Affoue ChrystelPASSE SECOND GROUPE
ROBIN Melvin Jean-Claude FranckPASSE SECOND GROUPE
ROCAMORA Severine BernadetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHER Paul Daniel GuntherADMIS
RODRIGUES LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RODRIGUES Thomas Guillaume AmelienPASSE SECOND GROUPE
RODRIGUEZ EstebanPASSE SECOND GROUPE
RODRIGUEZ Juliette Claire MarinetteADMIS
RODRIGUEZ LucasADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROGER BaptisteADMIS
ROGER Chloe Nicole SuzanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROGERS Tom PaulADMIS section europeenne
ROLLAND AliceADMIS
ROLLET AxelleADMIS
ROQUEFORT Guillaume Jean AlainPASSE SECOND GROUPE
ROSE AdrienADMIS
ROSE Ophelie MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSEROT LeaADMIS MENTION BIEN
ROUGE Clemence SophieADMIS MENTION BIEN
ROUSSEAU Aline Marie-ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEAU Jules ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEL Calvin Bernard AugusteADMIS
ROUSSEY Caroline LilianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROY Melusine Anne MariePASSE SECOND GROUPE
ROY Orphee Juliette RoxanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROYER Florent GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROYER Nicolas Jean-PierreADMIS
ROZE Alexandra Elisa MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROZEC Celia Jeanne AlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RUYER Benjamin MichelADMIS
Retour au début de la page.