La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACCOUD MathildeADMIS MENTION BIEN
PACOT Ze Akono Alexander KyleADMIS
PACQUEAU LucieADMIS
PAGNIER Arthur GuyADMIS
PAJA MegiADMIS
PANNETIER Hugo Eric JeanADMIS
PAQUET MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAQUIS Emilie Nicole MadeleineADMIS
PARIS MarineADMIS
PARIS-MARTINEZ Kassy MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARISOT MelineADMIS
PARRAMUCHIO HugoADMIS MENTION BIEN
PARRAMUCHIO JimmyPASSE SECOND GROUPE
PASCAL Benjamin Jean LucienADMIS MENTION BIEN
PASCAL Clarisse Jeannine AngeleADMIS
PASTRE Johann SteveADMIS
PAUTRAT Anthony Florian ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUTRAT Maxime Jose RaymondPASSE SECOND GROUPE
PECNARD Lea SophieADMIS
PECOU Theo Roger MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PECOUD ClarenceADMIS
PEDE Oceane HilaryADMIS
PEKIC Lucas Marc DavidADMIS
PELEN Lucile Mathilde MarieADMIS MENTION BIEN
PELLIN DimitriADMIS
PEMONGE Tom ClementADMIS
PENNARGUEAR Guillemette SoazigADMIS
PENOT ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEREAU LoicADMIS
PEREIRA SOARES Barbara SofiaADMIS
PERETTI Mavrick NolanPASSE SECOND GROUPE
PEREZ DELGADO Celeste CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERNIN Ophelie AliceADMIS
PERNON ClemenceADMIS MENTION BIEN
PERNOT Thomas GaetanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRAULT Elisa Marie AnnaelleADMIS
PERRAULT ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRETTE Oceane ManonADMIS
PERRON Vincent AlexandreADMIS
PERRONNET Quentin GuyADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PERROT Laurine MarinaADMIS
PERROT Maverick Gilles MatthiasADMIS
PERROTIN Elisa NoemieADMIS MENTION BIEN
PETIT Laurie-LineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Marie Jeanine LucetteADMIS MENTION BIEN
PETIT Matthias Michel Jean-LouiADMIS
PETITJEAN Anais Marie ClaireADMIS
PEUTIN MaelysADMIS
PICARD Lucile Maria DanielleADMIS
PICARDAT Lola Arlette Marie-FranceADMIS
PICHOT Laurene Virginie JeannineADMIS
PIETRYKOWSKI BenjaminPASSE SECOND GROUPE
PINCHAUD Alexis Jean EdmondADMIS
PINTENO Hugo RemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINTO DIAS CatarinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLASSARD AlisonADMIS MENTION BIEN
POBELLE Celine Christelle LaurieADMIS
POINTURIER CorentinPASSE SECOND GROUPE
POISSENOT Anthonin Noel ClaudeADMIS
POIZEAU Quentin JeanADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POLAT OzgurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POMMIER Benjamin MaximePASSE SECOND GROUPE
PONCE EstelleADMIS
PONNELLE SarahADMIS
PONTILLO Marine LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POPILLE MaximilienADMIS
PORRO Antoine EtienneADMIS
POTEL Teddy Roger JackyADMIS
POULET Jason LouisADMIS
POYEN EmileADMIS
POYEN LouisPASSE SECOND GROUPE
PRADA LOYZA CatalinaADMIS
PREBOLIN Alycia DanielleADMIS MENTION BIEN
PRESA PEREIRA LounaPASSE SECOND GROUPE
PREVOST Julien Dominique PatrickADMIS
PRIET ManonADMIS MENTION BIEN
PROCHET Timothe Fernand RaoulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROST OrianeADMIS MENTION BIEN
PROVENCE Kevin Louis JohannesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROVOST CassandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PUGEAULT MaximeADMIS
PUNGIER Pierre-AlexandrePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.