La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
MAAROUF AzeddineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MABREK Dilham Brahim AhmedADMIS
MADOUKOU-NZINGA Theresia GeorgettaADMIS
MAFFRE LauryneADMIS MENTION TRES BIEN
MAGALHAES Laura JoannaADMIS
MAGNIER Paula Catherine LydiaADMIS MENTION BIEN
MAGUIN Alizee Aurelie OceaneADMIS MENTION BIEN
MAHIEU Typhaine Corinne ErikaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAILLARD Adrien RodolpheADMIS
MAJHAD Rayan DrissADMIS
MALACRINO TawanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALARDIER Lydie Maryse ArletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALDANT Jeanne Marie MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MALEYRAN Clementine ValerieADMIS
MALFONDET LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALISZEWSKI Melissa ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALTAVERNE Dylan DanielADMIS
MALTERE-DIAS Hugo Pierre JeanPASSE SECOND GROUPE
MALUDZINSKI Sonia RitaADMIS
MALUNGO Mariah TameraADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MAMAROT LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMMAD RayanePASSE SECOND GROUPE
MANCIAT Quentin LouisADMIS
MANDIN-FLEURY Fabrina Coralie ClaudineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANDON Aurelien Henri PierreADMIS
MANFREDI Guillaume Arthur SombathADMIS
MANGINI MatteoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANOUKIAN ElenaADMIS
MANSAR SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANTOUX HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARANGONI LorisADMIS MENTION BIEN
MARCELOT Antoine Daniel RobertADMIS
MARCHAND Salome JessyPASSE SECOND GROUPE
MARCK--COUR Loan CyrilADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARICHY LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARQUES LisaPASSE SECOND GROUPE
MARSAC LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN Adrien Jerome ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN AnissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN Laura JuliaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARTIN LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTIN LucasPASSE SECOND GROUPE
MARTINET Lolita CeciliaPASSE SECOND GROUPE
MARTINS Elina JadeADMIS
MATA SALINAS Alejandra DanielaPASSE SECOND GROUPE
MATHEY Alexandre MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATHIEU Corenthin JulienADMIS
MATHURIAU Lisa RegineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MATTERA Florent JeanPASSE SECOND GROUPE
MAURICE Quentin DidierADMIS
MAY Naissa SelmaPASSE SECOND GROUPE
MAZIER GeorgesPASSE SECOND GROUPE
MBALA Mickael KukabuPASSE SECOND GROUPE
MBONGO Kevin NgoyADMIS
MECHEKEF AhcenePASSE SECOND GROUPE
MEDJKOUNE Chahinez LynaADMIS section europeenne
MEFTAHI NouriaPASSE SECOND GROUPE
MELOT CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENAND Arthur Georges EmileADMIS MENTION BIEN
MENTZER Manon Colette DeniseADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MERAND Clemence Pauline FlavieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERCIER Jason Jean Paul RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERI LutherPASSE SECOND GROUPE
MERLE MargauxPASSE SECOND GROUPE
MESSAOUDI Abdelnacer MoustaphaADMIS
MESSOUSSA JihadADMIS
METAIRY EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
METIN MelaniePASSE SECOND GROUPE
MEULIN Lucas Jean ReneADMIS MENTION BIEN
MEUNIER Mathis KayabaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MEUX JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MFOUKA Triomphe AzariaPASSE SECOND GROUPE
MICELI Juliette David MarieADMIS
MICHAUD GuillaumePASSE SECOND GROUPE
MICHAUDET MorganeADMIS
MICHAUT Celia ElsaADMIS
MICHAUT Gautier Jean HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MICHAUT Jonathan Amaury ThibautADMIS MENTION BIEN
MICHELOT ValentinPASSE SECOND GROUPE
MICOREK EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MIGNOT Guillaume ArthurADMIS
MILLANT MelinaADMIS MENTION BIEN
MILLET AnthonyADMIS
MINGUET PaulineADMIS section europeenne
MIRMAND QuentinADMIS
MISEREY CorentinADMIS
MOHAMED NouranPASSE SECOND GROUPE
MOIO Solenne Maria GilberteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOLINA Julie LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONBEIG DylanADMIS MENTION TRES BIEN
MONGOUACHON Lucas Paul GuyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONGUILLON DelphineADMIS
MONNIER Valentin Daniel MichelADMIS
MONOT Charlotte ClementineADMIS MENTION BIEN
MONTANES TristanADMIS
MONTAZERIFAR DanielADMIS
MONTOYA Tom Manuel PierreADMIS
MORA Alexis FranckADMIS
MORAWSKI AnaisADMIS
MOREAU Lilian Jean RobertPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MOREAU RemyADMIS
MOREAU Sandrine AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREIRA AngelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREIRA TessPASSE SECOND GROUPE
MORENO LaurineADMIS
MORET Noemie EmilieADMIS
MORET SimonPASSE SECOND GROUPE
MORICARD MarvinADMIS MENTION BIEN
MORIN BaptistePASSE SECOND GROUPE
MORIN Elodie AnaisADMIS
MORINA ArlindADMIS
MOROT Juliette IngridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOTTET ClarissePASSE SECOND GROUPE
MOUNDJIAN Sonia MarieADMIS MENTION BIEN
MOUQUET Pierre Gerard AlainADMIS
MOUSSAOUI AminaPASSE SECOND GROUPE
MOUZON Valentin DanyADMIS MENTION BIEN
MUEPU MALUNGO CamillePASSE SECOND GROUPE
MULLER MelvinaPASSE SECOND GROUPE
MUNIER Philippe GillesADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MUNKHTUR JavkhlanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUNOS Matteo Charles TristanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MURRIERI Lucie JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUTZ Floriana DaniellaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.