La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LAARAJ HatimPASSE SECOND GROUPE
LABEILLE Gregoire Paul AugusteADMIS
LABONDE Antoine HippolyteADMIS
LABOURIER ValentinADMIS
LACOLONGE GabinADMIS
LACOSTE EmelineADMIS
LACRUCHE Adrien Robert AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LADWIG Victoire BenedicteADMIS
LAGNIER Manon Marie-TheresePASSE SECOND GROUPE
LAGRIMI IsraaPASSE SECOND GROUPE
LAMARCHE Axelle Juliette GermaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMARKBI Wail TalalADMIS
LAMBARKI Mohamed EliasPASSE SECOND GROUPE
LANDRIEU BenjaminADMIS
LANGUMIER AnaisPASSE SECOND GROUPE
LAPLANCHE CassienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARAISE Stephane Brandon JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARBI Walid MohamedADMIS
LAROCHE Romain Pierre RobertADMIS
LASNE Kristopher Brian FranckADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LASSON Estelle LaurencePASSE SECOND GROUPE
LASSOT Bastien AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUBLANC ClementADMIS
LAUNAY CharlyADMIS
LAVERDAN Victor Jean-MichelADMIS MENTION BIEN
LAVIE Tifenn SuzannePASSE SECOND GROUPE
LAVIER Clement Claude RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVIER Emma AlisonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAY (LAY-TONG) SovychearADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LBEKKOUCHE InesADMIS
LE DOUSSAL Anne Marie FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE GOFF Matthieu Thomas SergeADMIS
LE GUEN Alice GuenaellePASSE SECOND GROUPE
LE GUEN Pierrick Tristan YvanADMIS
LE LAY Tristan Louis GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE MOIGNE Eva-Svetlana SylviaADMIS MENTION BIEN
LEBEAU Charlotte Leone OdileADMIS
LECHEVIN AlexisADMIS
LECLERCQ Florian PascalADMIS
LECLUSE EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LECOEUR Honorine GinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOUVREUR NolwennPASSE SECOND GROUPE
LECUYER Amandine Delphine JulieADMIS MENTION BIEN
LEDERMANN Adrien Manuel CharlesADMIS
LEDEY Hugo TinaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEDUC Theo GeoffreyPASSE SECOND GROUPE
LEFAIX Clemence Marie AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEFDOU NaelPASSE SECOND GROUPE
LEFORT Marine JulieADMIS
LEGELEY Agathe Marie AeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEGER Noa CamillePASSE SECOND GROUPE
LEHSIN MoustafaADMIS MENTION BIEN
LELOUP Thomas Christophe RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAITRE Louis Andre ChristianPASSE SECOND GROUPE
LEMOINE AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENOIR EnzoPASSE SECOND GROUPE
LENORMAND Charlene AnaisPASSE SECOND GROUPE
LEPAGNOLE Bastien Maurice GuyADMIS
LEPAUL Laura Marie MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN
LEPLAT Julia Sollen MargauxADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEQUIN LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEROY Gregory Michel GeorgesADMIS
LESIGNE Margaux Marie-Aimee NadiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESOURD Quentin Camille PierrePASSE SECOND GROUPE
LEVIF ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEWIS KevinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEYSSENNE Ethan ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIANA Genilton MateusADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIARD Remi Michel DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIGNEY Maxime Guillaume ThomasADMIS MENTION BIEN
LIPSCHITZ Melissa Jeannine NicoleADMIS
LOBASCIO Emma Marie JeanneADMIS
LOBE ELESSA KevinPASSE SECOND GROUPE
LOMBARD Maxime Gilbert AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LONGEPIERRE AngelineADMIS
LOPES Camille Andree AnnieADMIS
LOPES Tony Bernard AntonioADMIS
LORANGER ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LORPHELIN Justine LaurieADMIS
LOUBRIAT JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUIS Marie MadeleinePASSE SECOND GROUPE
LOUVEAU Julie AndreeADMIS
LUCAS Julie MarionADMIS
LUDOT Amael Michel RenePASSE SECOND GROUPE
LUVAMBANU ExoceADMIS
Retour au début de la page.