La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
G'SSIR KaoutarADMIS
GABORY Clemence Marie CorinneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAITA MarionADMIS
GALFOUT Feth-EllahADMIS
GALLAND Camille Marthe CharlotteADMIS
GALLINARO LeoADMIS
GALLINELLI Nadia CatherinePASSE SECOND GROUPE
GALLWA QuentinADMIS
GALLY Theo AndyADMIS
GANDREY LucilleADMIS MENTION TRES BIEN
GARBIT VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARCIA AlbertoADMIS
GARCIA Axel NicolasADMIS MENTION TRES BIEN
GARCIA Nicolas Jean-Luc PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARCIA Thibaud RogerADMIS
GARCON Adrien LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARNIER Emilie PaulineADMIS
GARNIER Nathan Benjamin SergePASSE SECOND GROUPE
GARON Lena LeelouADMIS MENTION BIEN
GASSET Theo Thierry JacquesADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GATHERON MarinkaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDET Oceane Muriel MichelineADMIS
GAUDRILLET Nathanael Roger ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDRY Arnaud Marcel SergePASSE SECOND GROUPE
GAUTHERON Corentin GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHERON Julie AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAY SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAYET (GAYET-FERRERO) CassandraADMIS
GAYOT FannyADMIS
GAZEL Baptiste JulienADMIS MENTION TRES BIEN
GENESTE Pierre Maurice AlainPASSE SECOND GROUPE
GENET Chloe Marie-ClaireADMIS
GENEVOIS LolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENOIS ThomasADMIS MENTION BIEN
GENREAU Alicia AudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEOUFFRAY TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERBEAU MathieuADMIS MENTION BIEN
GERBEAU Maxime Gerard PaulADMIS
GERMAIN Manon Josiane DominiquePASSE SECOND GROUPE
GHAOUTI Fatima SarahPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GIACOMINO Romain IdrissPASSE SECOND GROUPE
GIBERT Noemie Solange MichelineADMIS
GIBOULOT Lena Heimiti TeeevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIL ElsaADMIS
GILET Stanislas Ismael GerryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD Lisa Virginie NoellePASSE SECOND GROUPE
GIRARD Luckas VictorADMIS
GIRARD MelissaADMIS MENTION BIEN
GIRAUD MaxenceADMIS
GIRAULT Arthur Juan FrederiqueADMIS
GIROUX Jordan TeddyPASSE SECOND GROUPE
GITTON IsmaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLAZMAN MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOBLOT GuillaumePASSE SECOND GROUPE
GODEFROY Leopold Ernest GastonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GODEY Margot Colette GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOLLION Marie EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOMES Oceane Marie SabineADMIS
GONCALVES RAIMUNDO InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONZALEZ LucieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GORECKI Aurelien DimitriADMIS
GORECKI Ines Francoise GinetteADMIS
GOSSELIN Thomas Jean ManfredADMIS
GOTTI JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOURMELEN Elise Marie FrancoiseADMIS MENTION BIEN
GOUTHERAUD GatienADMIS
GOUTORBE AstridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOY AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAIPIN Eva Clara JeanneADMIS
GRANDI TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDVALET Oceane Josiane JoaquimaADMIS
GRANGE Noah Benjamin JohanADMIS MENTION BIEN
GREBOT Killian Jacques AndreADMIS
GREMEAUX Lou-AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRENIER VictorPASSE SECOND GROUPE
GRIACH AbdelouahedADMIS
GRILLON BaptisteADMIS MENTION BIEN
GRISARD Clement Francois BernardPASSE SECOND GROUPE
GROSSETETE Lucy Aude KarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUECHI EmmaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUENIN LysaADMIS
GUERVILLE Leonie Anne-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUEZOULI HajerADMIS
GUICHON Marine Anne AndreeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLAUMOT Marie Lola MinaPASSE SECOND GROUPE
GUILLOT Nicolas EdouardPASSE SECOND GROUPE
GUINOT Angelique MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUISSE MoussaADMIS
GUITTAT Anaelle LauretteADMIS
GURY Desideria AngeleADMIS
GUYARD Agathe Suzanne PierretteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYET Benjamin Pierre WilliamPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.