La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
DA COSTA RODRIGUES MichaelPASSE SECOND GROUPE
DA SILVA AlexandraADMIS
DA SILVA AnaisADMIS
DA SILVA Fanny Andree HerminiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA SILVA IsabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA SILVA Samuel JacquesADMIS
DA SILVA--TORRES CharlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAGAIN ConstanceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAHMOUNI HichamADMIS
DANQUIGNY Lea Monique VeroniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DANREE Clara Lucie ValentinePASSE SECOND GROUPE
DANTON Aymeric Jean PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARICI ZehraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARIF SoniaADMIS
DASSY Gaetan Julien PierreADMIS
DAUBOURG NicolasADMIS
DAUPRAT Manon Joelle MauricettePASSE SECOND GROUPE
DAUSSIER Lea Helene CecilePASSE SECOND GROUPE
DAUTOVIC ElmaADMIS MENTION BIEN
DAUVERGNE TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DAVADAN PierreADMIS MENTION TRES BIEN
DAZY Lorys Jacquy CharlesADMIS
DE ALMEIDA Samantha RoseADMIS MENTION BIEN
DE BERNARDO MaryADMIS
DE FOURNOUX LA CHAZE Charles Guillaume MarieADMIS
DE FREITAS KevinADMIS
DE MELO Teddy ManuelADMIS
DE VITI LolitaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEBOURG Guillaume Lucien JeanPASSE SECOND GROUPE
DEGHACHE Farah MamaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEGRANGE SebastienADMIS
DEGRIEUX Julien JoelADMIS
DEGUY Alexandre JeromePASSE SECOND GROUPE
DELAGOUTTE Gaelle MichelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELAIRE Marion Marie-LaureADMIS
DELAMARE Lucie CorinneADMIS
DELANGHE Marine Francine RaymondePASSE SECOND GROUPE
DELHOMME TifennADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELONGVERT Camille Pauline AurelieADMIS MENTION BIEN
DELORIEUX Paul ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DELOY Valentin ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMANGE Nolwenn PhilippineADMIS
DEMAS Camille Laurie StephanieADMIS
DEMIRAY EbruADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMIRBILEK UgurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMONGEOT Clement Julien LucADMIS
DEMUTH MarineADMIS
DENIS Emilie Lea AlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DER Elhadj-IbnouADMIS
DESBAS AnissaPASSE SECOND GROUPE
DESBORD Anatole Paul ClaudeADMIS
DESBOUIS Alexandre Alain JulienADMIS
DESCHAUX Mathias Christian HervePASSE SECOND GROUPE
DESCREAUX Sarah Monique SolangeADMIS MENTION BIEN
DESMAILLET YohanADMIS
DESMETTRE Julien Andre AngeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESMOUILLER FlorentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESOBLIN FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESPLACES JulienADMIS
DESPLANCHE Thibault FrancoisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DESROCHES ElisaADMIS MENTION BIEN
DESSABLON Flavien FrancisADMIS
DEVELET JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEXET Alexis VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DI DIO Marc-Aurele AlexandreADMIS
DI FILIPPO AurelienADMIS
DI FRANCESCO PierrePASSE SECOND GROUPE
DIALLO AminataPASSE SECOND GROUPE
DIEU Mathys DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DILENA DamyaPASSE SECOND GROUPE
DILIGEART Camille Anais SabrinaADMIS
DIOGO Marie Patrocinia MarcellePASSE SECOND GROUPE
DION BenjaminADMIS MENTION TRES BIEN
DION Laura MarieADMIS MENTION TRES BIEN
DIOP Mohammad SambADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DISEUR Alexis Andre JacquesADMIS
DO CARMO (DO CARMO-SEARA) AlexandrePASSE SECOND GROUPE
DO VALE LauraPASSE SECOND GROUPE
DOIN Baptiste PhilippePASSE SECOND GROUPE
DOMINIAK Hugo Tadeusz PaulADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DONAT Mathias PaulADMIS
DONET JeremyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOS REIS Cyrielle Marie EvelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOS SANTOS Christopher GerardPASSE SECOND GROUPE
DOS SANTOS Enzo JaimesPASSE SECOND GROUPE
DOTHAL Marie-Sarah Laurence JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUDOU NabilPASSE SECOND GROUPE
DOUET Nathan Axel FranckADMIS
DOUIN Kassandra RoselineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUMBOUYA Sory IbrahimaADMIS
DOUX Antonin Valery ChristopheADMIS
DOUX (DOUX-BUIS) LaurineADMIS
DRAUART Alexandre Raymond MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DRAY Samy AxelPASSE SECOND GROUPE
DRILLIEN Charlotte Marie ClaudineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DROMARD Geoffrey David GillesADMIS
DUBOIS Yannis Guy DanielADMIS
DUCHAINE Camille Monique MarieADMIS
DUCHET ArthurPASSE SECOND GROUPE
DUCRESOT BenjaminADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUCREUX BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DUCROUX Aymeric GregoryADMIS
DUCROZET Theo Alphonse GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DUFOUR Jean-Baptiste Jean-MarcPASSE SECOND GROUPE
DUGUET Jordan Guillaume AlainADMIS
DULHAC LouisADMIS
DUMAY Alice Guyane ReneeADMIS
DUMOUTIERS Cameron BernadettePASSE SECOND GROUPE
DUNAN Clemmy AymerickADMIS
DUPERRAY Elodie ElvinaADMIS
DUPONT Chloe MariePASSE SECOND GROUPE
DURY Axel Louis JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURY BaptisteADMIS
DUVERNAY Maeva AnaisADMIS
DYKSTRA Rita EmmaADMIS
DZABA MackouangouPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.