La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CAILLOT Annabelle Christelle LiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAIRE Pierre-Alexandre LeonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAKIR ElifADMIS
CALVEZ AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMALO Alexandre Paulin VincentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMBAZARD Hugo MaximeADMIS
CAMEAU Nicolas Bruno DanyADMIS
CAN Meryem SultanPASSE SECOND GROUPE
CANALE Emilien GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CANDESPINA Amelie AnaisADMIS MENTION BIEN
CANNET OceanePASSE SECOND GROUPE
CANONNE Lucas Michel EnzoADMIS
CAPELLO Cesar Luc Xuan NguyenADMIS
CARABALLO LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARDOSO MOUTA Anais Oceane AuroreADMIS MENTION BIEN
CARIO Jade LeaADMIS
CARLES GaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARLIER Marine Lucie ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARLOS Theo LaureanoADMIS
CARRE TimotheADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CARTIER Vaiana ChrislysaADMIS
CASCIANA NicolasADMIS
CASENAVE-CAMGASTON Dylan FaycalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASSINARI Clara DanielaADMIS
CASSINARI Gael DanielADMIS MENTION BIEN
CATTAFESTA Loane Lou OrlaneADMIS
CAVARD MarionADMIS MENTION TRES BIEN
CAVEROT Flavien Ronan ThierryADMIS
CAZENAVE Thomas Paul VictorPASSE SECOND GROUPE
CELLIER Renaud Jean MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CERQUEIRA Axel Andre ManuelPASSE SECOND GROUPE
CESCUTTI Edouard Luigi HenriADMIS
CHAABANE YaminePASSE SECOND GROUPE
CHALEMBEL HugoADMIS
CHAMBAZ ElinaADMIS
CHAMFROY GabrielADMIS
CHAMPION Theo Raoul ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANUSSOT RomaneADMIS
CHANUT SachaADMIS
CHAOUKI MyriamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHARI Nolwen BereniceADMIS MENTION TRES BIEN
CHARLOT Florian Jean GeorgesADMIS
CHARNET CloeADMIS
CHARPIN ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARRIER Mathilde Marthe RaymondeADMIS
CHARTIER TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARVET MelinaADMIS
CHASTANG Louis Franco FredericPASSE SECOND GROUPE
CHATELET BaptistePASSE SECOND GROUPE
CHAUL Amelie Marie-LuciaPASSE SECOND GROUPE
CHAUVIN Valentin Michel PatriceADMIS
CHAVY TiphainePASSE SECOND GROUPE
CHEDRU Vianney Henri MariePASSE SECOND GROUPE
CHEMARIN LeoADMIS
CHEN Nicolas LukeADMIS
CHENEVOY AnaisADMIS
CHEVALIER GwendalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVALLIER Charline Daniele OliviaADMIS
CHEVRIER CassandraPASSE SECOND GROUPE
CHEVRY Justine LaurineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHIARELLI DomenicaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHIFFLIER MaliciaADMIS MENTION BIEN
CHOUIA MaelADMIS
CHUDY CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIERPISZ Baptiste BernardADMIS
CIFTCI Muhammed FehmiPASSE SECOND GROUPE
CINAR AleynaADMIS
CISSE Naomi Sara SiataADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CITERNE Thibaud Georges RenePASSE SECOND GROUPE
CLAIR JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUDON Camille AppolineADMIS
CLEMENT Kevin Martin JacquesADMIS
CLEMENT Romain DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT TheoADMIS
CLERC Orlane Hermine JosianeADMIS MENTION BIEN
CLERC VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLIVAZ KevinADMIS
COLAS Thomas CamilleADMIS
COLLARDOT MaximePASSE SECOND GROUPE
COLLINET Bastien BaptistePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COLLOT Pamphile Michel StephaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMEAU MyronADMIS
COMPARET Dana Marie DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMTE Nina CorinneADMIS MENTION BIEN
CONSOLI AdelinePASSE SECOND GROUPE
COOPER Chloe SuzanneADMIS MENTION BIEN
COQUILLE Nathan BernardPASSE SECOND GROUPE
CORDIER Jean GustaveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORDIER Morgann JoelADMIS
CORSELLIS Oceane Mireille NicoleADMIS
CORVAISIER Zacharie ErnestADMIS MENTION BIEN
COSTA Massimo EricADMIS MENTION BIEN
COSTANTINI--BERTRAND EmilePASSE SECOND GROUPE
COSTILLE Aurore Rosina Anne-MarieADMIS
COTE Melissandre SandrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COTS AntoineADMIS MENTION BIEN
COTTET Joddy Michel FredericADMIS
COUCHOURON Benjamin Ange AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUILLEROT Tom LorisADMIS
COULAIS Sylvain Jean-FrancoisADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COURAULT Emma Jacqueline JeannineADMIS
COUTENOT Donovan Georges PatriceADMIS
CREMONA Maxence Paul JeanADMIS
CRESTOIS Thibault Regis DanielADMIS
CROISSANT AliciaADMIS
CROTTO MIGLIETT Lilian RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUGNOT JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.