La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. TECHNO MANAGEMENT ET GESTION

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BACHIRI AnasPASSE SECOND GROUPE
BADI MouradADMIS
BADIN LeoPASSE SECOND GROUPE
BAGOT Erwan Aymeric MariePASSE SECOND GROUPE
BAGOT MariePASSE SECOND GROUPE
BAILLY Emma JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAILLY FlorianPASSE SECOND GROUPE
BALLOT Lucas Jean-MariePASSE SECOND GROUPE
BARATHON ElodieADMIS MENTION TRES BIEN
BARBARA SimonADMIS
BARBET (BARBET-PACHECO HENRIQUEZ) Caroline CoromotoADMIS
BARBIER Alison LalainaPASSE SECOND GROUPE
BARBOSA Clara DelfyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBOSA DA SILVA RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBOSA DE OLIVEIRA SarahPASSE SECOND GROUPE
BARIL Lucas PhilippePASSE SECOND GROUPE
BARJON Salome France ChristianeADMIS
BASILETTI Lisa ChristineADMIS
BASSANI Matthieu ChristopheADMIS
BASSET Myriam Najette BeyaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BASTOS AlexandrePASSE SECOND GROUPE
BATISSE Morgane JeanineADMIS
BATTEAU Alex Henri ReneADMIS
BAUDRY Benjamin AndreADMIS MENTION BIEN
BAULMONT Oceane LouisianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUSSERON AntoninADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAVASSO MariePASSE SECOND GROUPE
BEAUDOIRE Morgane Marie RejanePASSE SECOND GROUPE
BEAUFUME Chloe MarieADMIS MENTION BIEN
BEAUSSIN ManonADMIS
BECOURT Charles Francois JosephADMIS MENTION BIEN
BEGRAND Dylan Mickael RegisPASSE SECOND GROUPE
BEKHTARI Semiane AbdelnasimPASSE SECOND GROUPE
BELAJRAF ImranPASSE SECOND GROUPE
BELFETNI David SlimaneADMIS
BELKHEDIM DouniaADMIS
BELLUSCIO Maureen NicoleADMIS
BELOT Evan XavierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN M'HENNI SirineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN NEJMA AnisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEN NEJMA AnissaADMIS
BEN RAHMA AnissaADMIS
BENADDA MustaphaADMIS
BENADDA SarraADMIS
BENARD-RUIZ Lucas Ferdinand RodolpheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENAS ThomasADMIS MENTION BIEN
BENAZOUZ Mohammed AmineADMIS
BENCHIRA IllianaADMIS
BENDAOUD MeryamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENEDETTO CarlaPASSE SECOND GROUPE
BENREDJEM Fiona Hadda GeorgettePASSE SECOND GROUPE
BENSAIM Liana CeliaADMIS
BENSUSSAN Alice LucilleADMIS MENTION BIEN
BENTEKAYA YasmineADMIS
BENTO Thibault CarolinoADMIS
BERARD TheoPASSE SECOND GROUPE
BERAUD MorganeADMIS
BERGER Alexia Lucette RolandeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERGEROT Jeremy Eddie AlainPASSE SECOND GROUPE
BERLAND RomainADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERNARD Jonathan Claude LouisPASSE SECOND GROUPE
BERNARD Lisa Nadege NadineADMIS
BERNARD Marine AmelieADMIS MENTION BIEN
BERNARDO AnaisADMIS MENTION BIEN
BERRIER Perrine MargueriteADMIS
BERRODIER Samuel PascalADMIS
BERTHAUD Lucie KatiaADMIS
BERTHIER MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHOUX Louis Jose AntonioPASSE SECOND GROUPE
BERTRAND AxelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTRON Gael Yann AlfredADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESNARD Dorian AmedeADMIS
BESSEGHIR CherineADMIS
BESSIERES LeoPASSE SECOND GROUPE
BETTICHE YasserADMIS
BEZZON Lea Cecile LionelleADMIS MENTION BIEN
BIENVENU OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILIR AdileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLEUX Sarah SandrinePASSE SECOND GROUPE
BISIANI Naomi LinaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BITAUD Camille Marie JocelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLAIS Adrien MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLAISE Axel JulienADMIS MENTION BIEN
BLAISE--BILLOT Samantha DeniseADMIS
BLANC Hugo EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Lisa StephanieADMIS MENTION BIEN
BLANCHE Lesly Gloria JacquelineADMIS
BLANCHET Samuel John ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANDIN JuliePASSE SECOND GROUPE
BLATNIK Deborah ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLAUDIER Julie AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLIN Yan Tanguy ThibautPASSE SECOND GROUPE
BLONDEAU Anais MyriamADMIS
BLOTAS Etienne GerardADMIS
BLUM Benoit Nicolas BaptistePASSE SECOND GROUPE
BOCAT Eric-Junior DorianeADMIS
BOE WilliamADMIS
BOISSELIER Lucas Gilbert ArseneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOLZAN Alexia FlorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BON Camille Lisa MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BON Elisa GenevievePASSE SECOND GROUPE
BON Maxence Serge JoelADMIS
BONNAT Luca Thomas GillesPASSE SECOND GROUPE
BONNEAU Manon Severine EdithADMIS
BONNEFOY Benjamin LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Hugo Pierre LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNIN AntoinePASSE SECOND GROUPE
BONY TristanADMIS
BORDAGE LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDET Theo Rene Jean-JacquesADMIS
BORNET AxellePASSE SECOND GROUPE
BORNOT Marie VirginieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOSCO Willy DylanADMIS
BOTTAZZO Marine Louise MarieADMIS
BOUBIN Marie FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHARD Laury Pascale EdithADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUCHARD Louis Francois ClementPASSE SECOND GROUPE
BOUCHOT Quentin Adrien TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHROU MouradADMIS
BOUDJOURAF Ines TamaraADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUDROT Arthur Bernard AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHADI ZakariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHAJLA SanaADMIS
BOUHEY Maxime Julien JeanADMIS
BOULANGER Lucas Daniel PascalADMIS
BOULET Antoine Serge MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULEY LaurieADMIS
BOULICAULT Evan-Scott AlainPASSE SECOND GROUPE
BOUMARAF MajdelineADMIS
BOURAKHOUADAR NaimPASSE SECOND GROUPE
BOURDEAU Jade InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Marina AdelineADMIS
BOURGEON Timothe Jules SamuelADMIS
BOURINET Naelle Danielle GinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSSEHABA AnissaADMIS
BOUTABOUT AichouchADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTCHICHA Youssra ImenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTEILLER Oceane ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTERFAS EliasADMIS
BOUTHEON Carla LolaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUTON AmelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUVIER Cassandra GeraldinePASSE SECOND GROUPE
BOVE Marie-Victoire NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYAT JustineADMIS
BOYER Arthur AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRAHIMI Sophia AbassiaADMIS
BRAWACKI Melissa Stephanie CorinePASSE SECOND GROUPE
BREDECHE ChristophePASSE SECOND GROUPE
BREE Morgane ColineADMIS
BRESSET LindleyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETON Theo SimonPASSE SECOND GROUPE
BRIDAY JoanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIERRE Julien Jacques ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIEZ AmandinePASSE SECOND GROUPE
BRILLAND Quentin Michel RobertADMIS MENTION BIEN
BRIS Antoine Eric LaurentADMIS
BROCARD Enzo Piero JulesADMIS MENTION BIEN
BROCHETTE Oceane Danielle NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRODE Gwendoline Lexy LesliADMIS
BRONISZ Ilona Genevieve ElianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BROTEL Oceane Marcelle MelanieADMIS section europeenne
BROUSSE-LETANG Lea Marie AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROUSSIER Lea Sylvette EmilieADMIS MENTION BIEN
BRUGNOT Marine JeanneADMIS
BRULEZ IlonaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNET--BLANC Oceane ElianeADMIS
BRUNY Quentin ThomasPASSE SECOND GROUPE
BUCHIN ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUGNICOURT MelvinADMIS
BUISSON SylvainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BULTEEL Enzo Olivier AlbanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURQUIER LolaPASSE SECOND GROUPE
BUTEAU Julie Christine DominiqueADMIS
BUY JeremyPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.