La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC.TECHNO LABORATOIRES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BARBAT DU CLOSEL Jean-Marc Gustave LeonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBOSA RomainADMIS MENTION BIEN
BARGES NicolasADMIS
BEAUJOIN Joffrey BorisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAULIEU Adrien Christian RenePASSE SECOND GROUPE
BEGIN AtlantidePASSE SECOND GROUPE
BEN SALAH Emma ChelbyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEREZA Axelle Camille NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERGER Prescilia MartineADMIS
BERNARD Emilie AmandineADMIS MENTION TRES BIEN
BERNARD JonasADMIS
BETAND LiseADMIS
BIZE Lea Andree BernadetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLACHON AlexisPASSE SECOND GROUPE
BLONDIAU LauraPASSE SECOND GROUPE
BOISSEAU Zoe SylvieADMIS MENTION TRES BIEN
BOISSY Amandine MargueriteADMIS MENTION BIEN
BONGARD Charline ManonADMIS
BONNARD Camille RaymondeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Theotime TimotheeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONY Clarisse Cecile AlexiaADMIS
BOUILLIN Cecile Odile AurelieADMIS MENTION BIEN
BOUMACHOUENE Sanaa IsmahaneADMIS
BOURDIAUX Julien DavidADMIS MENTION BIEN
BOURDOUNE Lauryne ElisabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRASSAC MatthieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREMEERSCH Hugo NicolasADMIS MENTION BIEN
BREZINS Boris ArmandADMIS
BRIE Elodie Laura AdelineADMIS
BRIEMANT Geoffrey JeanPASSE SECOND GROUPE
BRIET Caroline ClementineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNET Romain MarcADMIS
BUISSON Ludivine KarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUONOCORE Marine Elisabeth JosianeADMIS MENTION BIEN
BUSTREEL NicolasPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.