La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RADANISAONA Rinasoa TiavinaADMIS
RAHAL ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMA Paul Marie Charles-AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAPPENEAU Cecile Nicole OdetteADMIS MENTION BIEN
RAVEAU Lucas Alain GuyADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAVENEAU ArthurADMIS
RAVINET NoeADMIS
REBILLARD AlexisADMIS
REGNIER Jules HenickPASSE SECOND GROUPE
REGY Ismael Arthur CedricADMIS
REMAUD Bryan Dominique PaulADMIS
RENAUD Quentin Manuel JosephADMIS
RENDA Thomas Jacky FrancescoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENOU Alexandra MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REYSSET Virgile EmmanuelADMIS MENTION BIEN
RIBEIRO AlexandrePASSE SECOND GROUPE
RICHARD Corentin Daniel ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICOL Logan Jacques JoseADMIS
RIEME MariusADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIGA Paul Eric MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RIGAT Corentin LucasADMIS
RION Lucie-MarieADMIS MENTION BIEN
ROBIN Steven Lucien GeorgesPASSE SECOND GROUPE
ROCHAT Jeremy Camille RolandPASSE SECOND GROUPE
RODOT AntoineADMIS
RODRIGUES DE ABREU JeremyADMIS
RODRIGUES TheoADMIS
ROGER Nicolas NaivoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROLLET Matthis ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROLLO Dorian JacquesADMIS
RONCERAY Florent Regis DidierPASSE SECOND GROUPE
ROQUIN Clement Guy FrancoisADMIS
ROUET Baptiste Marc AlainADMIS MENTION BIEN
ROUGELET Jean-Francois AnthonyPASSE SECOND GROUPE
ROULOT Johann NicolasADMIS MENTION BIEN
ROUSSEL Guillaume ClaudeADMIS
ROUSSEL Guillaume Philippe ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUYER Oceane AlineADMIS
ROYER Merlin Alain PatriceADMIS MENTION BIEN
RUSCH Maximilien ValentinPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.