La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
MACEDO Bryan AnthonyPASSE SECOND GROUPE
MAHLA ZakariaADMIS
MAINGUE Lois Andre NilsADMIS MENTION BIEN section europeenne
MAISON Florian Cedric PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAJNONI D'INTIGNANO Quentin Marc MarieADMIS
MALLARD Romain Marius UgoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALLAURAN Albin Armand AntoninADMIS
MANDRIN EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANGINOT Hugo ThomasADMIS MENTION BIEN
MANIN ArnaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MANSART Cedric Roger ClaudeADMIS
MARCHESE Samuel Arthur EstebanADMIS MENTION BIEN
MARECHAL Lucas EricADMIS MENTION BIEN
MARIEAUD LouisADMIS
MARINIER GabrielADMIS
MAROT ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARQUET RobinADMIS
MARTEAU Lucie Elise ClaireADMIS
MARTELET Antoine Bernard LaurentADMIS
MARTELET Thomas ThibaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARTIN Etienne MichelADMIS
MARTIN Hugo Jean-LouisADMIS
MARTIN Thibaut Arnaud BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MARTY QUINTERNET Audric LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSAOUDI HamidADMIS
MASSON Alix HugoADMIS MENTION BIEN
MATHE Florent Jacques PierreADMIS MENTION BIEN
MATHIEU Clement EmilienADMIS
MATHIEU NicolasPASSE SECOND GROUPE
MAUGEY Baptiste Pierre RolandADMIS
MAZATAUD Alexis ChristophePASSE SECOND GROUPE
MAZOYER Wyllan AntoineADMIS
MEGI Matthew Charles AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MELARD AxelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MELIM Thibault FabioADMIS MENTION BIEN
MELIS Kevin Rene MichelPASSE SECOND GROUPE
MELLIER Pierre-Christophe PascalPASSE SECOND GROUPE
MENGUY Loic Patrick PaulPASSE SECOND GROUPE
MEOLI TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERCEY ClementPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MERCIER Luca Pierre ZacharieADMIS MENTION BIEN
MERLE Edwin Andres RaymondADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MERLIN Alexandre Jean ClaudeADMIS MENTION BIEN
MERLIN Enora Mathilde ChristianeADMIS MENTION TRES BIEN
MERY Numa Alain GilbertADMIS
MERZAK SofianeADMIS
MEUNIER AugustinADMIS
MEYER TheoADMIS MENTION BIEN
MIDEY Valentin Roger LouisPASSE SECOND GROUPE
MIGNARD JulesADMIS MENTION BIEN section europeenne
MILLET Axel LucasPASSE SECOND GROUPE
MILLOT IreneADMIS
MINARD Guillaume LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MINIER MaelPASSE SECOND GROUPE
MION RomaricADMIS
MOINDROT Gregory RobinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOINE LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONIN AlexandrePASSE SECOND GROUPE
MONNIER Lucas FabriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MONTEIRO LucasADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MOREAU Auguste GeorgesADMIS
MOREIRA LorisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MORIN Pierre Henri GeorgesADMIS MENTION BIEN
MOSCATO Enzo-Consolato FlorealADMIS
MOSCATO IsaacADMIS
MOTHU Gabriel Bruno AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUCHET Laurent RaymondPASSE SECOND GROUPE
MOURA Nathan HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOUROT QuentinADMIS
MURAT BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUZEAU Clement Bernard GerardADMIS
Retour au début de la page.