La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LABAILS Bastien DidierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABONDE Arthur Jean-JacquesADMIS
LABOYE Logane FabianADMIS
LABROSSE ArthurADMIS MENTION BIEN
LABROSSE Corentin Franck YvesADMIS
LACHAL GregoireADMIS MENTION BIEN
LACROIX Fabian DominiqueADMIS MENTION BIEN
LAGOUTTE Lois DorianADMIS
LAMARRE Nathan Albert AnatoleADMIS
LAMAS Julien Jean CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBARD Etienne Daniel LouisADMIS MENTION BIEN
LAMBLOT AnthonyADMIS
LANGE Thibaut PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAPOTRE Emilien BrunoADMIS
LARGY ThibaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LATTARD Antoine Benoit LucienADMIS
LAVEAU Loic Jean-Pierre FrancePASSE SECOND GROUPE
LAVOCAT WilliamPASSE SECOND GROUPE
LE BOURVA ChloeADMIS MENTION BIEN
LE BRAS RomainADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE HENAFF Paul Pierre JulienADMIS MENTION BIEN
LEBOUCHER Emilien Michel JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBREUIL Mathieu Olivier GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBRUN Christophe Alain AntoninADMIS
LEFEBVRE Simon Didier DavidADMIS MENTION BIEN
LEGOUHY Lucas JeanPASSE SECOND GROUPE
LELOUP Jeremy Jean BernardPASSE SECOND GROUPE
LEMAITRE Guillaume Gerard GuyPASSE SECOND GROUPE
LEMEILLE Gautier Olivier MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMOND GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMOND JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENOIR Maxence ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPINOIS BrandonADMIS
LEQUIN Clement Serge GerardADMIS MENTION BIEN
LESAGE Killian CedricADMIS
LETANG Paul AndreADMIS MENTION BIEN
LEVENISHTI StiviADMIS
LIMONNIER Lucas HugoPASSE SECOND GROUPE
LOPEZ JeremyADMIS
LOUBATIERE Esteban Francois RolandADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUVEL Antoine Alain PaulPASSE SECOND GROUPE
LUCAS Gabin Jacques RaymondADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUO FlorentADMIS
Retour au début de la page.