La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GAGNEPAIN Alan Louis MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLO Valentin ChristopheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLY--MINARD Florent LoicADMIS MENTION TRES BIEN
GARCIA Arthur Pierre EmmanuelADMIS MENTION BIEN
GARCIA TheoADMIS
GARNACHE-CREUILLOT Louis David LaurentADMIS
GARNIER JulienADMIS
GAUCHEROT KylianADMIS MENTION BIEN
GAUDEAU Cyril Gilbert AndrePASSE SECOND GROUPE
GAUTHERON Hippolyte DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHEY Antoine MaryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHIER MaximeADMIS
GAUTHIER PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEAY Florian SebastienADMIS
GEFFROY Kevin Jean MichelADMIS
GELE Sebastien FredericADMIS
GELEY Esteban Joseph AlainADMIS MENTION BIEN
GENDRE Hugo AymericADMIS
GENDRE Julien DenisADMIS
GERTNER Alexandre Steeve BriandPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GIDA Mathilda RoseADMIS MENTION BIEN
GILOT QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRAUD Valentin Marcel DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIVRY Joris Francis JeanADMIS
GLOREL Antoine LaurentADMIS
GODARD Maxime Joel MarcADMIS
GODFROY MariusADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GODOT AdrienADMIS MENTION BIEN
GOGUELAT Mickael Andre GabrielADMIS MENTION TRES BIEN
GOITA OumarADMIS
GOMES Lorenzo EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOMES MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONNARD BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONNOT Emile Pierre MichelADMIS MENTION TRES BIEN
GORMOTTE Antoine Charles PierreADMIS MENTION BIEN
GOURILLON MatthieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOURRAT Bastien RemiADMIS MENTION TRES BIEN
GOURY AntoinePASSE SECOND GROUPE
GOYON Pierre JoannesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRAINCOURT Robin Herve DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRANDJEAN Josua Andre PierrePASSE SECOND GROUPE
GRANIER Antoine AlbertADMIS
GRESSET Benjamin Jean-ClaudeADMIS MENTION BIEN
GREUILLET RudyPASSE SECOND GROUPE
GRIFFON JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRIFFON PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRODET Remy Henri Jean-ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROS JonathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROS Maxime Dan JacquesADMIS
GRUX Timothee SaraADMIS
GUARRO-ROMEU Arthur Andre GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUENIOT Jade Daniele EvelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERRAH Phileo MalikADMIS
GUEUCIER Thomas OlivierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUIGNARD Alexis RogerADMIS MENTION BIEN
GUIGNOLET Killian Theo CharlesADMIS
GUIGUE Thibaut LucasADMIS
GUILBERT--BAUR Marvin Aurelien SmahilADMIS
GUILLEMIN GeoffroyADMIS
GUILLON William PhilippeADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUILLOTIN AlexisADMIS
GUILLOUX TitouanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILPAIN Elysa JessiePASSE SECOND GROUPE
GULER DenizPASSE SECOND GROUPE
GUY Axel BaptisteADMIS
GUYON MaxenceADMIS
GUYONDET Loick Laurent MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYOT (ANTUNES-GUYOT) Dimitri JoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.