La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
DA CRUZ Gontran Jean MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA GRACA David JoseADMIS
DA SANTA BaptistePASSE SECOND GROUPE
DA SILVA TomADMIS
DAIN Loic Guy MichelPASSE SECOND GROUPE
DALY Sebastien SylvainADMIS
DE JESUS NicolasPASSE SECOND GROUPE
DE JORNA Marc-Antoine JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE MARCH Robin FantinADMIS
DE MATOS ThomasADMIS
DE SOUSA AZEVEDO Maxime MickaelPASSE SECOND GROUPE
DE WAELE Gabriel GustaafADMIS
DEBARNOT NicolasADMIS
DECLERC JulesADMIS
DECOURCELLES Thomas Henri RaymondADMIS MENTION TRES BIEN
DEGLUAIRE Nelson AsterADMIS MENTION BIEN
DELACROIX Charly Nicolas RobertADMIS MENTION BIEN
DELALANDE Louis HugoADMIS
DELARUE Guillaume Michel EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELAY Maxime Didier FabienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DELBAUVE Dylan Franck RobertADMIS MENTION BIEN
DELHAYE MathiasADMIS
DEMANGE Quentin LoicADMIS MENTION TRES BIEN
DEMEURE Antoine Dimitri ChristianADMIS
DEMIREL MustafaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMORTIERE Francois PierrePASSE SECOND GROUPE
DEMOULIN Alexis CyrilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMUS Gabriel LucienADMIS
DERAIN AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEROYE Antonin Francois JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESARMENIEN LeoADMIS MENTION BIEN
DESBOIS Florian AntoineADMIS
DESBOIS Guillaume PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESBOIS Matteo ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESCHAMPS Valentin Laurent MichelPASSE SECOND GROUPE
DESGOUILLES Hugo JeromeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DESGRANGES MaxenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESPIERRES Benoit Marie JeanADMIS MENTION TRES BIEN
DESSEIGNE Yannis Fabrice FranckADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEVAUD Marc OlivierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DEVAUX Maximilien Camille HenriPASSE SECOND GROUPE
DIAWARA MoustaphaADMIS
DIGHAB AbdellahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOMINGUEZ Gaetan Sebastien NicolasADMIS MENTION BIEN
DOUILLET Alexis Georges ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DROBINSKI HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBAND Teddy GerardPASSE SECOND GROUPE
DUBOIS LeonardADMIS
DUBUIS Damien Cedric MichelADMIS
DUCHAINE Gregoire Michel DanielADMIS MENTION BIEN
DUCLOS GabrielPASSE SECOND GROUPE
DUCROT Erwann Lorenzo DorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUEZ MathieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUGAT Alexis Jonathan RemiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DULAT JonathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMONT Noam PascalADMIS MENTION BIEN
DUMONT Robin Paul BrunoADMIS
DUMUSOIS Theo Serge GilbertADMIS MENTION BIEN
DUPLESSIS Alexis Bastien SimonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPRE HugoADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DURANDIN FlorianADMIS MENTION BIEN
DURY JeremyADMIS
DUTRONCY Florian FranckADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.