La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CALLABAT Theophile Remy AndreADMIS
CAMBAZARD Nino OlivierADMIS
CAMPISI Matteo GiuseppePASSE SECOND GROUPE
CANGIALOSI Etienne Francis MarcADMIS
CANO ClementineADMIS
CARBONI HugoADMIS
CARDINAULT Antonin ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARITEY MaelADMIS
CARLIER Berenice Janine YvonneADMIS
CARPENTIER Gabriel Dominique RobertADMIS
CARRE Marion Clementine PaulineADMIS
CARRILHO BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTELLANI--DALLO MorganePASSE SECOND GROUPE
CHAGOURIN Clement Roland GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHALANCON Nolwen MichaelADMIS MENTION BIEN
CHAMBAUD Hugo Jean-Baptiste EmileADMIS
CHAMPROY Adrien Yves DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANAY GregoireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANEL Baptiste OlivierADMIS
CHANROUX MaximePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAPOTOT Jean BaptisteADMIS
CHAPUIS Alexy JeromePASSE SECOND GROUPE
CHAPUIS Killian GregoireADMIS
CHAPUIS Louis Guy Jean-ClaudeADMIS MENTION BIEN
CHARBONNAUD Jean-Benoit Bertrand BernADMIS MENTION BIEN
CHARBONNOT OscarADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARETIE Jonathan Jocelyn AndrePASSE SECOND GROUPE
CHARPENTIER Dorian Pierre MaximePASSE SECOND GROUPE
CHARREAU Thomas Sylvain CamilleADMIS MENTION BIEN
CHARTIER Valentin Nicolas FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUCHEFOIN SamuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUVIREY BilalADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHEMINEAU Baptiste Maurice JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHENO Julien Paul MichelADMIS
CHERAFT RayanePASSE SECOND GROUPE
CHEREAU AbelADMIS
CHIRICO Robin RochPASSE SECOND GROUPE
CHOUPEAUX Arnaud Bernard DanielADMIS
CLAIR JordanADMIS
CLAIRET Celian ArnaudADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLAUDON YannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAVEZ Theo Jean-Pierre PatrickADMIS MENTION BIEN
CLERY LucasADMIS
COCHAIN Jordan Michel HenriADMIS
COL Baptiste BernardADMIS
COLLIN TommyADMIS MENTION BIEN
COLTEL Alex Raymond LilianPASSE SECOND GROUPE
COPIN Thomas Phillipe Jean-MarcADMIS
COPPIN Morgan Maxime AntoineADMIS
COSENZA ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULLIAIS Enzo WilliamADMIS
COULON-PILLOT Laurent JacquesADMIS
COURTOIS Geoffrey AlainADMIS
CREPS Quentin Jean RobertPASSE SECOND GROUPE
CRESPIN Cheyenne Andre MichelPASSE SECOND GROUPE
CRESPO MeylianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CREUZENET MathieuADMIS
CUESTA DamienADMIS
Retour au début de la page.