La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC TECHNO INDUSTRIE DEVEL DURABLE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BABILLON Andy PierreADMIS
BACCAUD QuentinPASSE SECOND GROUPE
BAHLOUL ZiyadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLY--CRISTINA RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARAN Yoan MehmetADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARAS Aurelien Edmond MichelADMIS
BARBEAU Thomas Eric ArnaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBEROT Paul ChristianADMIS
BARBIER Salome Victoire ManonADMIS MENTION BIEN
BARBIER TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARCOJ Diego Daniel AndrePASSE SECOND GROUPE
BARRE Sylvere Gabriel GuyADMIS MENTION BIEN
BARRET Pierre LouisADMIS
BARSEGHYAN AchotADMIS
BARTCZAK VincentPASSE SECOND GROUPE
BARTIAL ClaraADMIS
BAUDOT Jean-Baptiste Henri DenisADMIS MENTION BIEN
BAYOL Celestin Laurent AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAYON TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAZEAU ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEAUJARD Mael Eric PhilippeADMIS
BEAUMENIL ThomasPASSE SECOND GROUPE
BEGUE Alexandre Jean RenaudADMIS
BELAIR KHIER Khelil SlimanADMIS
BELLAKAHL Erwan MauricePASSE SECOND GROUPE
BELLOT Elric LoganADMIS
BEN-RAZLI ImadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENARD Lorene EvaneADMIS
BENCHERIF RedaPASSE SECOND GROUPE
BENDJELLOUL WanissADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENEDDINE Elies AbdelnorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENEDITO ValentinADMIS
BENOIT Clement Gerard ClaudeADMIS
BENOIT TanguyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERARD AdrienPASSE SECOND GROUPE
BERGER Matthis ChristopheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNAD (CORMIER-BERNAD) Nicolas AlexandreADMIS
BERNARDIN LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARDOT EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERRY EmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERT Axel FrancoisADMIS MENTION BIEN
BERTIN Louise MelusineADMIS MENTION TRES BIEN
BERTORELLO Jeremy PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTRAND Marion Jocelyne DaniellePASSE SECOND GROUPE
BERTRAND Vincent RobertADMIS MENTION BIEN
BESLIC LucasADMIS MENTION BIEN
BESSE Louis AlfredADMIS
BESSIERE Mathis Francois BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIENON Theo Alan AnthonyPASSE SECOND GROUPE
BLAVOT Matthieu Claude DanielADMIS MENTION BIEN
BLOND AxelADMIS
BLOND EnzoADMIS
BOBLIN Jean Alain ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOILLAUD Allan Jean GilbertADMIS MENTION BIEN
BOISSARD Bastien Alexandre JeremyPASSE SECOND GROUPE
BOISSON MathisPASSE SECOND GROUPE
BON Matthieu AugustinADMIS MENTION BIEN
BONAZZA UgoADMIS
BONNAT Samuel RobertPASSE SECOND GROUPE
BONNEAU Oceane Anita RaphaellaADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNETAIN Arthur ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNY JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONTEMPS Hugo EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDE ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDELOT Xavier Nicolas ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORNIER Gaetan Jean AndreADMIS
BOUCHE Alexis BrunoPASSE SECOND GROUPE
BOUCHON LeilouADMIS MENTION BIEN
BOUDEVILLE KevinADMIS
BOUDOT LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUGHLALA SofianeADMIS
BOUGOUIZI EliasPASSE SECOND GROUPE
BOUGUERN MehdiPASSE SECOND GROUPE
BOUHADDOU FouadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLER Luca BixenteADMIS
BOUILLOT Pierre Sacha NicolasADMIS MENTION BIEN
BOUISSET MaxenceADMIS
BOULAY MaximeADMIS
BOULET Kevin Thierry JulienADMIS
BOURDENET Thomas Theo ClementADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOURDIN Maxime Lucien PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDON Enora OliviaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGES Louis GillesPASSE SECOND GROUPE
BOUROT Arthur Andre LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTIE Felix Joseph GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANLARD Alexandre Marc HenriADMIS MENTION BIEN
BREARD Jules Patrice JeanPASSE SECOND GROUPE
BRENOT ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRESSON Clement MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETINIERE Tom Roger MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIBANT Quentin AlexandrePASSE SECOND GROUPE
BRIET KillianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIET TheoADMIS
BRIFFAUT Clement AdrienADMIS
BRIMMEL Thomas Jean SergeADMIS
BRIOT Louis Henri Jean-ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRISON--HENDERICK Loic Edouard RenanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROSSARD Julien Louis SergeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROSSEAU AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROYER JimmyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRULEY Baptiste Jean-FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNET ThomasPASSE SECOND GROUPE
BUGAUD AlexisADMIS
BULGHERONI Anthony Francois GeorgyADMIS
BURDY AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTEAUD BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.