La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. ET TECHNOLOGIES SANTE SOCIAL

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GAGNARD Carla Raymonde AgnesADMIS
GAIDI Ines Aicha KhadijaADMIS MENTION TRES BIEN
GALUBA Deborah StephanieADMIS
GARNIER Cecile Camille JacquelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARROT Laurine ElisabethADMIS MENTION BIEN
GATA Jonathan MarcADMIS
GATTEAUT AliciaADMIS MENTION TRES BIEN
GAUFILLIER CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHERON Marion Anne-MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
GELINOTTE Laurine Claire ReneeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEORGES Annette NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIBERT ChloePASSE SECOND GROUPE
GILBERT Lucille Marie JeanneADMIS
GILLES Alicia MathildeADMIS
GIRARD Maelys Nelly DominiqueADMIS
GIRAULT LauraPASSE SECOND GROUPE
GIROUX Perrine JocelyneADMIS MENTION TRES BIEN
GIVRY Ludivine OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLAD Elsa TamarraADMIS
GONCALVES AngeliqueADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GONCALVES Mathilde Lisa PaulePASSE SECOND GROUPE
GONTHIER Aurore Jocelyne ThereseADMIS MENTION BIEN
GORKA Ivana Alex SteffADMIS MENTION BIEN
GOTILLOT Lea Christele VeroniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
GOURMAND Marine ErikaADMIS
GRANDJEAN Maelle MyleneADMIS
GRANVERGNE MarineADMIS
GRESSARD Noemie TiphaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREZAUD Gwladys Lucie ElisabethPASSE SECOND GROUPE
GRILLOT Charline ManonADMIS
GRISARD Eloise LudivinePASSE SECOND GROUPE
GROFFIER ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROS Mathilde Marie-JeanneADMIS MENTION BIEN
GRUYER Oceane Aline PatriciaADMIS
GUEBELS Lea Marie CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Lea MarieADMIS MENTION BIEN
GUERRIERO Ilona GaetanePASSE SECOND GROUPE
GUILLAUME Kimberley Marcelle JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLODAT Marie Madeleine FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUINOT Cassandre Capucine CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUIPET Ophelie KarineADMIS MENTION BIEN
GUIRAUD Amelie Oceane VeroniqueADMIS MENTION BIEN
GUMUSSU EsmanurADMIS
Retour au début de la page.