La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. ET TECHNOLOGIES SANTE SOCIAL

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
DA SILVA SarahADMIS
DAMOTTE Lucie Axelle LeaADMIS
DARDAINE Sorenza TiffanyADMIS MENTION BIEN
DAROUQI SoukainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAUJAT ChloeADMIS MENTION BIEN
DAUVILLAIRE ClaudieADMIS
DAVID Justine BernadetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAVID LaurineADMIS
DAVIOT Cathy Liliane ColetteADMIS
DAZY Laure AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAZY ManonADMIS MENTION BIEN
DE BASTOS REIS VanessaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE BEULE Amalia ManolaADMIS
DE MARTINI Lise MarinePASSE SECOND GROUPE
DE SIMONE NellADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE STEFANO EmmaADMIS MENTION BIEN
DEBOTTE Valentin Eric BrunoADMIS
DEBRUYCKER LouisePASSE SECOND GROUPE
DECOUCHE YolaineADMIS MENTION BIEN
DEFRAIN CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DEGRANGE JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELAFORGE Clemence HerminieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELEGLISE Adelaide Rose MargueriteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELEGLISE Antoine Rene RogerADMIS
DELERY Emma ChristineADMIS
DELIGNY Alizee MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEMEL Alexiane NadegeADMIS
DENISOT JustinePASSE SECOND GROUPE
DESAMY Marion Marie-ReneeADMIS
DESIEAUX Alexiane Gisele SuzanneADMIS
DEVERNOIS Cassandre LeonieADMIS
DINH Thimothy TuanADMIS
DORIDOT Manon Michele LilianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOS SANTOS Lisa FloreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOUHAY LeonieADMIS MENTION BIEN
DRAY Nicolas FrancoisADMIS
DROMARD Camille Francoise MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DRUETTE Manon Joelle AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DRURE MargauxADMIS MENTION BIEN
DUBIAU Sarah Isabelle SoniaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUBOIS Capucine Sabine GaranceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBOIS Manon Micheline MarcelleADMIS
DUBRESSON Solyne Lauren MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUC Meline CatherinePASSE SECOND GROUPE
DUCHENE Melanie MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCORNET Morgane EsperanceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUFUS Alison Charlene LineADMIS
DUMORTIER (DUMORTIER SAGLIER) OceanePASSE SECOND GROUPE
DUPIN DE LA GUERIVIERE Jeanne Marie MadeleineADMIS MENTION BIEN
DUPLESSIS Laura CaroleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURAND Coraline Agnes ColetteADMIS
DURAND Marianne EloraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUSSOL Alyssa Sandrine SabrinaADMIS
DUVAUT Ambre MarieADMIS MENTION BIEN
DUVERT Leonie Claudine MoniqueADMIS
Retour au début de la page.