La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE 2018 PREMIER GROUPESéparateurSC. ET TECHNOLOGIES SANTE SOCIAL

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BAEZ LauraADMIS MENTION BIEN
BAGHUELOU Lea Chloe Marie-MadeleinePASSE SECOND GROUPE
BAILLET Charlotte DianeADMIS MENTION BIEN
BAILLY Elsa CecileADMIS
BALIGAND JustineADMIS
BALSEGUR Axelle Sonia PaqueretteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBE Mailys Monique MonicaADMIS
BARDOT EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
BARKAN SouadADMIS
BARTEL Caroline GabrielleADMIS MENTION BIEN
BARTEL NoemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASSET Clelya FloraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATAILLARD CassandraADMIS
BATIRBEK Elia EmelADMIS
BEAUFOUR ChloeADMIS MENTION BIEN
BEAUVAL JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUVOIS Antonin SylvainADMIS MENTION BIEN
BEGNAUD LisaADMIS
BELGHALI RaniaADMIS
BEN GAMASSE Anais MichelleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEN SDIRA Hanna ChirasADMIS
BENAMAR CameliaADMIS
BENAMAR-CLIVET Jade LilianePASSE SECOND GROUPE
BENETON Flavie AxelleADMIS
BENEY Elsa SoniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENSALAH IshakADMIS
BERNARDIN Oceane Ginette JulietteADMIS MENTION TRES BIEN
BERREAU Anais Monique JosettePASSE SECOND GROUPE
BERTHAUT Chloe Aline PascalADMIS MENTION BIEN
BERTHELIER Laura AliciaADMIS MENTION BIEN
BESNARD Oceanne Isabelle AndreeADMIS MENTION BIEN
BIGNOLET MaximeADMIS
BILLET AxelPASSE SECOND GROUPE
BILLIER LeaADMIS
BILLOTET LeonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILQUEY Lucie ClementineADMIS
BLANDIN CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANDIN Manon Beatrice LilianeADMIS
BLASIUS EloiseADMIS
BOCCIO ClaraPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOIRET Marie-SarahADMIS
BOIRON LulaPASSE SECOND GROUPE
BOISSELET Eloane MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOIVIN GregoryADMIS
BONNET Florine Karene LisetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNIN Lorena MariePASSE SECOND GROUPE
BONVALOT Pauline Rose BernadettePASSE SECOND GROUPE
BORCHARDT Elina PascalineADMIS
BORE Amandine Celia FannyADMIS MENTION TRES BIEN
BORGNE Laura Liliane EvelyneADMIS
BOTTO Anaelle FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHAUD Elisa Regine SylvieADMIS
BOUCHER Emma Oxana LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHUT ChloeADMIS
BOUGE Valentine JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHADDOU YaminaADMIS
BOURGEOIS Julie Laura IsabelleADMIS
BOURGUELAT Romane Paule EmiliePASSE SECOND GROUPE
BOUSSOUIA MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTRON TiphainePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRAZUNA Salome-Karla Anna LauraPASSE SECOND GROUPE
BRENOT ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREZAULT AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIARD AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIEZ LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRISSET WendyPASSE SECOND GROUPE
BRIVOT Alice Jeanne MarieADMIS MENTION BIEN
BROCARD Blandine HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRODEAUX OceaneADMIS
BROIN Veronique Gisele LidaADMIS
BRULEY Laetitia Naomie JulietteADMIS MENTION TRES BIEN
BRUZZO AuroreADMIS MENTION TRES BIEN
BUGAUD CharlineADMIS MENTION BIEN
BUNEL Maheva Christiane YvonnePASSE SECOND GROUPE
BUREAU Lisa Marie ElisabethADMIS
BUSSIERE Laura Marlene JessicaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUSSIERE (BUSSIERE-COLOMBET) Lucile Josephine MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.