La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
TABANELLI Hugo JulesADMIS MENTION TRES BIEN
TABIA Cid TheodorePASSE SECOND GROUPE
TACHET AliceADMIS
TACNET WilfriedADMIS
TAHRI Anais Clemence ColleenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAILLARD Tristan Fulbert MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAILLEFER Jordan Karl Jean-ClaudePASSE SECOND GROUPE
TAINTURIER Antoine PaulADMIS
TAJ Hajar Chehrazade AssmaeADMIS
TALAA FaisalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TALFUMIERE Solene Aurore YvetteADMIS
TALMEY MailysADMIS
TALON Florian BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TALPIN Elodie CaroleADMIS MENTION BIEN section europeenne
TALUSSOT Mallory ChristineADMIS
TAMAI Lea Nadege JeannineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TANGUY Tom Stephane JeanADMIS
TANK Siloe Josiane MarieADMIS MENTION BIEN
TAOCHY Marine Eva BrigitteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TAPIE NoemieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TARDIVON Claire MarieADMIS
TARDY JulietteADMIS MENTION TRES BIEN
TASHJIAN (TASHJIAN-MONTANI) Julie AurelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TATA Oceane Jeanne LinePASSE SECOND GROUPE
TAUPENOT Antoine Romain JeanADMIS MENTION BIEN
TAUPIN Margot JulieADMIS MENTION TRES BIEN
TEBAI OsamaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEBARI RayanADMIS
TEILLET Robin Rene AugusteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEIXEIRA Louis Jose LeonADMIS
TEIXEIRA MickaelPASSE SECOND GROUPE
TENAILLES AlexandraADMIS
TERBAH Dorian Nicolas FlorianADMIS MENTION BIEN
TEREFENKO Eliot PierreADMIS MENTION TRES BIEN
TERRASSE Coraline LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TERRASSON Simon Clement RemiADMIS
TERREAU Emma Bettina AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERREAU Paco Jules TitouanADMIS
TERREI LeaADMIS MENTION BIEN
TERRIER LucasADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TESSAGLIA Thomas PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TESTA Romain Jacky AntoinePASSE SECOND GROUPE
TESTE Romain Paul ClaudeADMIS
TETERIN Alexis SergeevitchADMIS
THABUSSOT Clemence Reine FrancoisePASSE SECOND GROUPE
THAUVIN Gauthier ChristopheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THEAU Baptiste Lionel RolandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THEBAULT Tiephaine FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THERAULAZ DylanPASSE SECOND GROUPE
THERRY Tom Guy GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THETARD JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THEUIL PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THEURET AnaisPASSE SECOND GROUPE
THEVENET Antoine Alexis Jean-PaulADMIS MENTION BIEN
THEVENET Chloe JeanneADMIS
THEVENET Leo HenriPASSE SECOND GROUPE
THEVENIAUX LauraADMIS MENTION BIEN
THEVENON ElisaADMIS MENTION BIEN section europeenne
THIBAUDAT Cloe SophiePASSE SECOND GROUPE
THIBAUDET Marc Jean MauriceADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
THIBAULT Adrien AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIBAULT Maxime Serge MarcelADMIS
THIBAUT ClaraADMIS MENTION BIEN section europeenne
THIBAUT Fanny JacquelineADMIS MENTION BIEN
THIBERT MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIBERT Perine MartinePASSE SECOND GROUPE
THIEBAULT Naomi Sylviane AnnieADMIS
THIEFFRY Philomene AngelinePASSE SECOND GROUPE
THIERRY Alice Clara LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
THIERRY Matisse FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIETRY Lucas HenriADMIS MENTION BIEN
THIOULOUSE Prune Claudie RachelPASSE SECOND GROUPE
THIRION Marie Jocelyne MoniqueADMIS MENTION BIEN
THO PamelaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
THOLLON Maina JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOMAS Alexis Piotr GeorgesADMIS
THOMAS Aurelien JoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
THOMAS Clemence MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
THOMAS GaetanADMIS MENTION TRES BIEN
THOMAS Hugo Thibault MaxenceADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
THOMAS Ninon SophieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
THOMAS Romain FrancoisADMIS MENTION BIEN section europeenne
THOMAS--DANGUIN Alexane Marie LaurenceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
THONG SOUM (THONG SOUM-BOIS) Lise ChantanaADMIS MENTION BIEN
THORE Aurelie Marie LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THOULE Lily Manon MaelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THUNOT ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TIENDA Floryan Jean-FrancoisADMIS
TILHET Aude MarieADMIS
TILLIER Lisa Lea MarineADMIS MENTION BIEN
TIREAU SalomeADMIS
TISSIER Amelie Muguette SolangeADMIS
TISSIER Laurie Amelie AndreeADMIS
TISSOT Romain Maurice GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIXIER EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TIXIER QuentinADMIS MENTION BIEN
TODESCO Honorine Yvonne LeontineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOLOIS Clement AlainADMIS MENTION BIEN
TOME Morgane VictoriaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TONDUANGU Franck Kevin LeonardADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TOPRAK Lea AleynaADMIS MENTION BIEN
TORNAIRE Nicolas Jean-Pierre ReneADMIS MENTION BIEN
TORT Alice Gabrielle ApolineADMIS MENTION TRES BIEN
TORT AnaisADMIS MENTION BIEN
TORTI Cassandra Cecile OliviaADMIS
TORTOSA Victor Jean AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOTAH Urielle Karen KpedetinADMIS
TOUAM Alexine Catherine HeleneADMIS
TOUATI BenjaminADMIS MENTION BIEN section europeenne
TOUBIN Alexandre Louis MauriceADMIS
TOUILLON EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOULOUSE Emilie Annie LysianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOURET Coline ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOURINO RakelADMIS MENTION BIEN
TOURNE ClementPASSE SECOND GROUPE
TOURNERET Titouan FlavienADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TOURNIER Victor Philippe AxelPASSE SECOND GROUPE
TOUZOT CamilleADMIS
TOVSTANOVSKYY ValentynADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRABET RonanPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TRAHOT Romain Maurice RogerPASSE SECOND GROUPE
TRAMEAU LorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAN Amelie Christiane SuzanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TRAVAILLE Kevin Pedro AlexandrePASSE SECOND GROUPE
TRAVAILLOT Perrine Isabelle LydieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TRAVERS Olivier MauriceADMIS
TRELLET Nathanael Francois LucADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TREUILLET Corentin TristanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TREUILLET LucieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TRIBOULIN Florian Alexis LoicADMIS MENTION BIEN
TRICOT LouisADMIS MENTION BIEN section europeenne
TRICQUET Arthur JulienADMIS section europeenne
TRIDON Charlotte Marie-FranceADMIS
TRINH FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TRINQUARD Alexis BrianPASSE SECOND GROUPE
TRIOMPHE TommyADMIS MENTION BIEN
TRIOZON Romain FrancoisADMIS
TRIPIER-BERLIOZ QuentinPASSE SECOND GROUPE
TRIPOZ BastienADMIS MENTION BIEN
TRISTAN Gabrielle MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TRONCIN Romane Louisette ElianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TRONTIN Lea CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TROTTMANN Joseph Jean-Marie BenoitADMIS MENTION TRES BIEN
TROUAN Steven Michel FredericADMIS MENTION BIEN
TROUBAT Alice Marie VictoriaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRUCHON Amandine Suzanne MartineADMIS MENTION BIEN
TRUFFAZ NinaADMIS MENTION TRES BIEN
TSCHORA Caroline ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUINDER Lukas Gregoire AlphonsADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TUPINIER Lucile Romane LouiseADMIS MENTION TRES BIEN
TURC--FAIVRE (FAIVRE-TURC) Amandine FabienneADMIS MENTION BIEN
TURCU Christian PaulADMIS MENTION BIEN section europeenne
TYA Soppi Eleonore DeborahADMIS section europeenne
Retour au début de la page.