La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAADA Lea FarrahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAADI YusraADMIS
SAAIF SarahADMIS section europeenne
SABAOT Damien JosephPASSE SECOND GROUPE
SABATIER Louise Estelle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SABAU Bastien Claude GeorgesPASSE SECOND GROUPE
SABAU Liviu-TudorADMIS
SABLE Robin Lucien RolandADMIS
SADK Melissa ZahraPASSE SECOND GROUPE
SAGE Gabriel Tom RobinADMIS MENTION BIEN
SAGET MarineADMIS MENTION BIEN section europeenne
SAGET--VICENTE Ruben BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAGLIET Amelie Laureline JackieADMIS
SAHIN Cagatay KaanPASSE SECOND GROUPE
SAHTOUT RihabPASSE SECOND GROUPE
SAIDANI Paul Nicolas FaridADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAILLARD Anne-Laure MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAILLEY Louison PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SAINGEORGIE Pierre Hugo PaulADMIS
SAIS Carla Anne MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SAISON Marie Josephine FrancoiseADMIS MENTION TRES BIEN
SAIZ--SAUVADET TheophileADMIS MENTION BIEN section europeenne
SAJOVIC Manon ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALAHUB Pierrick Daniel FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN
SALGUEIRA EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
SALIGNON Mathias RogerADMIS
SALIOU Romane Madeleine DinaADMIS
SALIVE Remi PierreADMIS
SALLAZ VioletteADMIS
SALOMON CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALOMON Toma Theo MaxADMIS MENTION BIEN
SALON Morgane Marie-ClaudePASSE SECOND GROUPE
SALVON Laure AudreyADMIS MENTION BIEN section europeenne
SAMPIC Laurine Catherine MarieADMIS MENTION BIEN
SAMSON Anais Megane CassandreADMIS
SANCHEZ AmandaADMIS MENTION BIEN section europeenne
SANCHEZ LaureneADMIS
SANCHEZ Michael Valentin PierreADMIS MENTION BIEN
SANDRE MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SANGIORGI-SABATIER Mathilde Louisa VeroniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SANSINENA RomainPASSE SECOND GROUPE
SANT Remi Christian MartinADMIS
SANTACRUZ Mitchell MauricioPASSE SECOND GROUPE
SANTIAL Thomas CharlesPASSE SECOND GROUPE
SANTOS DeborahADMIS MENTION TRES BIEN
SAOU Alexandra StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAOU Aurelien Erwan MehdiADMIS MENTION BIEN
SARRAUTE NadiaADMIS MENTION TRES BIEN
SARRAZIN AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARRAZIN EmilieADMIS
SARRE Margaux Perrine MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SASSI Mohamed AdemADMIS
SATURNIN Alexis SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SAULET BereniceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAULNIER Ariel Andre Rene FabriceADMIS
SAURIAT Marie LouiseADMIS section europeenne
SAUVAGE Neil Simeon ArthurADMIS MENTION BIEN
SAUVAGEOT Clement JocelynADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUVAGEOT Paul JeanADMIS MENTION BIEN section europeenne
SAUVRY Nathanael Louis MarcelADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SAVANIER Juliette LucieADMIS MENTION TRES BIEN
SAVANY Coralie Flavie SylviePASSE SECOND GROUPE
SAVOLDELLI ElonaPASSE SECOND GROUPE
SAVRE MelinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SCHAEFFER Lucien AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHENA GuilhemADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SCHIFANO Charles Jean-ClaudeADMIS MENTION BIEN
SCHLEGEL SeraphinADMIS
SCHLICH Josephine AdelaideADMIS MENTION TRES BIEN
SCHLICK Juliette DianeADMIS MENTION BIEN
SCHMIDT AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SCHMIDT Andrea LouiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
SCHMITT LysieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHMITZ Quitterie Marie GenevieveADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SCHNEIDER Mathieu Marcel CharlesADMIS MENTION BIEN
SCHNEIDER Pierre Michel CelestinADMIS
SCHOONBAERT Clement Gaston AndrePASSE SECOND GROUPE
SCHORB Theo Rene GastonPASSE SECOND GROUPE
SCHOTT Arthur Jean ClementADMIS MENTION BIEN
SCHRAMM Elisa Micheline MariaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SCHREFHEERE Maxime Thierry LucasADMIS
SCHREIBER Pauline AinaADMIS
SCHUGG Wesley LaszloADMIS section europeenne
SCHULER SoleneADMIS
SCHWARTZ LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHWEITZER MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SCORDINO (SCORDINO-GIBON) Jean-Baptiste CyrilleADMIS MENTION BIEN
SEBILLOTTE Laurene Mylene SoleneADMIS MENTION BIEN section europeenne
SEGADO ValerianADMIS MENTION BIEN
SEGUIN Eugenie PhilippineADMIS section europeenne
SEGUIN Justine MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SEGUIN Simon AntoineADMIS MENTION BIEN section europeenne
SEGURA Lisa ManonADMIS
SEGURA Melanie Catherine MarieADMIS MENTION BIEN
SELLAK InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEMETEYS Laura Ambre ChristineADMIS
SEMLALI KenzaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SENDRA Thomas Francois HenriADMIS MENTION BIEN
SENESAEL Leonard Filip MarcelADMIS MENTION TRES BIEN
SENOT Antoine Leo JulienADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SEPULVEDA Lucas Marcos MaximePASSE SECOND GROUPE
SERAFINI Laura MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERAFINI Leo Michel DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERAPHIN Alexandre Renaud JeanADMIS
SERIN AysenADMIS
SERNA--FLUTTAZ EstebanADMIS MENTION TRES BIEN
SEROUL Brayan EddyADMIS MENTION BIEN section europeenne
SERRE Azeline MaudADMIS
SERRE Coline DominiqueADMIS
SERRE YoannADMIS
SERRURIER Camille Daniele MicheleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SERVAN Herine Martine FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERY Oceane ChloeADMIS section europeenne
SEULLIET Romuald Gonzague VictorADMIS
SEURRE MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIBELLA Romain Roger VictorADMIS MENTION BIEN
SIBILLE Pierre Marie YannPASSE SECOND GROUPE
SIBOURG Jeanne Stephanie MagalieADMIS
SICARD Marie LeaADMIS MENTION TRES BIEN
SIDIBE Walis MoniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SIESKIND Paul-Hugo Julien LeoPASSE SECOND GROUPE
SIEUW Valentin Pierre PaulADMIS MENTION TRES BIEN
SIEZENIS Melanie Audrey AgnesADMIS
SIGNORET MarineADMIS MENTION TRES BIEN
SIGURET Oceane ArmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIM MeilineADMIS
SIMAJCHEL Yann Filip RogerADMIS MENTION BIEN section europeenne
SIMARD Lucas JordanPASSE SECOND GROUPE
SIMEON AdrienPASSE SECOND GROUPE
SIMIC VesnaPASSE SECOND GROUPE
SIMMINGER Ines Sybille JosefaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SIMON Antonin Jean-PierreADMIS MENTION TRES BIEN
SIMON Bradley MarcADMIS
SIMON Colleen Camille PauletteADMIS
SIMON Emma Louise JosephineADMIS MENTION BIEN section europeenne
SIMON EmmanuellePASSE SECOND GROUPE
SIMON Faustine BettyADMIS
SIMON Julien Jacques AndreADMIS
SIMON LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMON Nathan LucADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SIMON TiphaineADMIS
SIMON--GUSCHEMANN AmauryADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIMONET GwladysADMIS
SIMONIN Lucas StephaneADMIS
SIMONNET Amelie CecileADMIS MENTION BIEN
SINGH DianaADMIS MENTION BIEN
SION GuillaumeADMIS MENTION BIEN
SIRE Antoine Noel MarcADMIS MENTION BIEN
SIRE Killian Albert YanickADMIS
SIRUGUE Berenice AlexandraADMIS
SIVIGNON NoemieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SIX Camille MaudADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SIXT RomainADMIS MENTION TRES BIEN
SIXTO LOBATO Leidivanna Irene BrigittePASSE SECOND GROUPE
SKOTNICKI Thomas Jean PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
SKRZYDLEWSKI LouisADMIS section europeenne
SLAMA MehdiADMIS
SLIWAK EmmaADMIS MENTION BIEN
SLYS Clara AnnieADMIS
SMEECKAERT Quentin TimourADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SMORTO Lucas PierreADMIS
SOARES Emma PatriciaADMIS
SOARES Florian JoseADMIS
SOBCZAK StellaADMIS
SOBOLE Paola Aline LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SOCQUET-CLERC Thomas DamienADMIS section europeenne
SOEUR HugoADMIS section europeenne
SOFIANOS Clarisse MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOIRAT TheoADMIS
SOKOLOWSKI MilaADMIS MENTION BIEN
SOLANES Antoine FlavienADMIS
SOMMANT Antonin Alain AndreADMIS
SOMSON Julie Marie-HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SONDAZ Chloe Marie ClemenceADMIS
SONIVAL OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SORBARA Maxime AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SORDET TomADMIS MENTION BIEN section europeenne
SORIA Emma Casilda JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SORINAS Oceane Therese LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOSTHENE Valentin Philippe AndreADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOTTY KevinADMIS
SOUDAIN Thomas Jacques PierreADMIS MENTION BIEN
SOUFLARD Lolita SandrinePASSE SECOND GROUPE
SOUGUE Louis AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SOUHA Sara-AmaleADMIS MENTION BIEN section europeenne
SOULAGE ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUSSI NabilADMIS MENTION BIEN
SOUVERAIN-SANCHEZ Matthieu PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUVERBIE Quentin Romain AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUYFA Camille Annick ChantalPASSE SECOND GROUPE
SOUYRI Tanguy Cecilien TheoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
STACHORSKY Thomas Pierre JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STALL ApolinePASSE SECOND GROUPE
STAMAR Victor Emile RogerADMIS MENTION BIEN
STANKIEWICZ DorianPASSE SECOND GROUPE
STEIB Julien Armand MichelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
STEIMER Julie Jeanne MarieADMIS
STELLA Diane Ione MarcelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
STENGER Cindy Sophie GiseleADMIS
STEPHANN Angeline MireilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
STEUX Emma Jocelyne FrancoiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
STEVANCE Charlotte CecilePASSE SECOND GROUPE
STEVENS Fanny Delphine CelineADMIS MENTION BIEN
STIOT Laura YvonneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STOLTZ Amaury DidierADMIS section europeenne
STRACK Corentin SylvereADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SUBLET Clement JeremieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SUDARA Valentin Eric Jean-LouisADMIS
SULLIOT HonorineADMIS MENTION TRES BIEN
SUMMO--JOUVENEL BaptisteADMIS section europeenne
SUSSOT Juliette Marie BettyADMIS MENTION BIEN section europeenne
SYLVAIN Alexandre Jean LouisPASSE SECOND GROUPE
SYLVAN LeoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SYMZAK MarionADMIS MENTION BIEN
SZANKOWSKI EloiseADMIS
SZTAJNBERG Kilian AlexandrePASSE SECOND GROUPE
SZYGULA PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.