La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAADANI Hugo Driss AlfredoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SABAOT Damien JosephPASSE SECOND GROUPE
SABATIER Louis NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SABAU Bastien Claude GeorgesADMIS
SACLIER Lena Orane LiliPASSE SECOND GROUPE
SADAN Amelie Marie YvonneADMIS
SADON Ambroise Jean-ChristophePASSE SECOND GROUPE
SADOT Morgane CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SAGET Claire CatherineADMIS
SAGNIMORTE ColineADMIS section europeenne
SAHIN Abdullah DuhanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAHIN Cagatay KaanPASSE SECOND GROUPE
SAHLI Adam HatimPASSE SECOND GROUPE
SAHTOUT RkayaPASSE SECOND GROUPE
SAINT LEGER Chloe Manon ClaudiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAINT-LOUIS Anais LeaADMIS MENTION BIEN
SAINT-LOUIS Juliette AnnaPASSE SECOND GROUPE
SAINTONGE Clemence Marie-JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAISON Yann Bernard EugeneADMIS MENTION TRES BIEN
SAIVE LeaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SAKOU Anais Leslie AhouefaADMIS
SALAMOLARD Baptiste LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALAUN Margaux ClemenceADMIS
SALEMBIER Nicolas Gilles LionelADMIS
SALEUR Killian Philippe JoelADMIS
SALLEMBIEN ZoeADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALLES Lucas Simon JeanADMIS section europeenne
SALLET TeddyADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALOMONI Paola JacquelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMAR Christine Patricia TheresADMIS
SAMBOR FlavianADMIS section europeenne
SAMIER Hugo RegisADMIS MENTION BIEN section europeenne
SANCHARME Melissa LydieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANCHEZ Enzo NicolasPASSE SECOND GROUPE
SANCHEZ Jerome Jean-BernardADMIS
SANCHEZ TheoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SANGIORGIO MaelleADMIS
SANGLIER NathanADMIS MENTION TRES BIEN
SANSINENA RomainPASSE SECOND GROUPE
SANTAMARIA MartinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SANTI--DUCRET Leila Marion IdaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SANTIAL Thomas CharlesADMIS
SANTIGNY Camille EugenieADMIS MENTION BIEN
SAPALY Oceane AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARACCHI Leeloo Maria CharlyADMIS
SARRAZIN Louis FredericADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SARRIAU LeoADMIS
SARTARIN GregoryADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SATOUF Ambre CollineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SATURNIN ClaireADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAULQUIN Victor Jacques MichelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAURI PaulineADMIS MENTION TRES BIEN
SAUTEREAU Lucas PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUTY Tom Alain BernardADMIS MENTION BIEN
SAUVAGE ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAUVAGEOT (SAUVAGEOT-PEYSSOU) Joris Alain VivianPASSE SECOND GROUPE
SAUVAGEOT Lenny Yvon MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUVRY Gaelle Yvette RaymondeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVALLE Bastian Francois MauricePASSE SECOND GROUPE
SAVE William PierreADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SAVIOT DiegoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAVRE Louis Michel ClaudePASSE SECOND GROUPE
SAYET MargauxADMIS
SAYN RomaneADMIS
SAYNAC Manon AudreyADMIS
SCARPA Baptiste Gabriel QuentinADMIS MENTION BIEN
SCHELER BryanPASSE SECOND GROUPE
SCHEPENS Martin Daniel GerardADMIS
SCHERRER Quentin Frederic LeonADMIS MENTION BIEN
SCHIED Corentin GilbertADMIS
SCHMIT Zoe Suzanne JacquelineADMIS
SCHMITT Nathan VincentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SCHMITZ Wandrille Hubert JeromeADMIS MENTION BIEN section europeenne
SCHNEGG Alan Pierre MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHNEIDER NathanADMIS MENTION TRES BIEN
SCHNEIDER Vincent BaptisteADMIS MENTION BIEN
SCHWALLER Julie ElsaADMIS section europeenne
SCHWARZ Tom MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SCIANDRA ValentineADMIS
SCIAUD JustineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SE FabienneADMIS MENTION BIEN
SEBASTIAO-DEBORD LeaADMIS
SECRET Benjamin PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEDDIKI MerwanADMIS section europeenne
SEER Dimitri Jean DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGADO Andre GuyADMIS
SEGAUD MarionADMIS MENTION TRES BIEN
SEGAUD ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SEGUI Mathis Fabien PierrePASSE SECOND GROUPE
SEGUIN LucieADMIS
SEGURO ArthurADMIS MENTION BIEN section europeenne
SELOSSE Adrien DominiquePASSE SECOND GROUPE
SEMLALI YassinePASSE SECOND GROUPE
SENCE Martin JosephPASSE SECOND GROUPE
SENTENAC NoemieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SEPTIER Philippine MoniqueADMIS section europeenne
SERCY Allan LouisADMIS MENTION BIEN section europeenne
SERES-LESCURE ThibaudADMIS
SERGENT AlexandraPASSE SECOND GROUPE
SERIN Omer SeyidPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SERKIZYAN Lucile CeciliaPASSE SECOND GROUPE
SERMONAT Anais MarionADMIS
SERRA Lancelot VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SERRETTE Alizee Martine EmmanuelleADMIS section europeenne
SERVIGNAT DamienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERVONNET ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SERVOTTE GAIRIN Julie FrancoisePASSE SECOND GROUPE
SETAN JulesADMIS MENTION TRES BIEN
SEUTET Pierre HenriADMIS
SEVE VictorADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SEVESTRE Amandie MaryleneADMIS MENTION BIEN
SGHIAR Nora ManonADMIS
SI MOHAMED LeoADMIS
SICE Pauline MathildeADMIS
SIDA YanisADMIS MENTION BIEN
SIDI IKHLEF ChahinezPASSE SECOND GROUPE
SIGNORET Josephine Liz LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIGNORET Lise MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIKORA Mathilde JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMARD MarineADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SIMEON AdrienADMIS
SIMEON Pierre EmileADMIS MENTION BIEN
SIMON (SIMON-ROBILLON) Alexandre DanielPASSE SECOND GROUPE
SIMON Christopher Jean-PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMON Emilien Valerian RogerADMIS section europeenne
SIMON Enola Jeannine SimonneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMON Quentin FrancisADMIS section europeenne
SIMON ValentinADMIS
SIMONATO PaulineADMIS
SIMONET Lea Isabelle AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMONET LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMONOT Alexis YannisADMIS MENTION BIEN section europeenne
SINNEMA LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SINZELLE Aurelien Roger LouisADMIS
SINZELLE Louise Elena CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIRI Clarisse Simone EldaADMIS MENTION BIEN
SIROPT EtienneADMIS MENTION BIEN
SIROT QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIRUGUE Jules Henri RobertADMIS
SIVIGNON RafaelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SIXTO LOBATO Leidivanna Irene BrigitteADMIS
SKRZYPNIAK VincentPASSE SECOND GROUPE
SLIMANI Nathanael Jean IsmaelADMIS
SLOMA ChloeADMIS MENTION BIEN section europeenne
SMAHI BENTOURQI AkramADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOEKIR Maeva Kastini ColettePASSE SECOND GROUPE
SOENEN Mathis Eliott KillianADMIS section europeenne
SOHM MelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SOLANES Justine MarieADMIS
SOLEANSKY Robin Jean-Luc JimmyADMIS
SOMMET Lucas Tom AlexisPASSE SECOND GROUPE
SONDEY Theo Rene Christian AndreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SONVICO Guillaume Pierre MarcPASSE SECOND GROUPE
SORBA Clement Pierre MarieADMIS
SOTIER Florie MariePASSE SECOND GROUPE
SOUBIRANT MargauxADMIS MENTION BIEN section europeenne
SOUILLOT Enki JaouenADMIS MENTION TRES BIEN
SOULARD Lina-JaadeADMIS
SOULTANA Emilia AnnaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SOUNE-SEYNE Coralie Denise AnieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOURDET Elodie JocelynePASSE SECOND GROUPE
SOURINTHA Arthur KousolADMIS MENTION TRES BIEN
SOUSA RIBEIRO NicolasPASSE SECOND GROUPE
SOUSSI MathiasPASSE SECOND GROUPE
SOUVERBIE LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SOYER (SOYER-GAMBIER) Enzo Guy GabinADMIS MENTION BIEN section europeenne
SOYKURT Mathieu AlexandreADMIS
SPAGNOLO Georgia ClemencePASSE SECOND GROUPE
SPETEBROOT Marie FrancoiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
SPINDLER Romane LoanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SPINNEWEBER Lucas SylvainADMIS MENTION TRES BIEN
SPITERI Tess Ona Danielle HilkeADMIS MENTION TRES BIEN
SPOHR Maxime ThierryADMIS
STABLO Audrey TinaADMIS
STANKOVIC TatjanaADMIS
STAWIECKI Sarah MariePASSE SECOND GROUPE
STEINBRUNN Hugo Maxime AlexisPASSE SECOND GROUPE
STEINMETZ Zoe Lucy-Lou OlympeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
STEPHAN Aubin AimeADMIS
STEPHAN Lea CarolineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
STEPHANN Julien VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STIVALET Emy Lou Anne-ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
STOCKER BenjaminADMIS section europeenne
STRAINCHAMPS Clothilde MarieADMIS section europeenne
STULA HugoADMIS
SUARD CoralieADMIS
SUARD ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUATON Eden Avril ArletteADMIS
SUCHET AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUCHETET Titouan Esteban PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUDOR PabloADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUHARD Chloe AnaisPASSE SECOND GROUPE
SUILLOT Paul MaximePASSE SECOND GROUPE
SUKJANG TaruetikarnADMIS MENTION BIEN section europeenne
SULLO Antoine Charles NicolasADMIS MENTION BIEN section europeenne
SYOUD JaouadADMIS
SZLAMOWICZ ThibautADMIS
Retour au début de la page.