La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABAGO Esteban Hamadi RicardoADMIS
RABANT ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABIET LauraADMIS
RABILLER Venesia Claudine DanieleADMIS
RABOURDIN Pierre Nicolas RogerADMIS MENTION BIEN
RACHIDI SarahADMIS
RACLET ManonADMIS
RACLIN Manon JohannaADMIS
RACOUCHOT Nestor DavidADMIS MENTION BIEN
RACZAK BorisPASSE SECOND GROUPE
RADET AchilleADMIS
RADOUA NouhailaADMIS MENTION BIEN
RAFETIN Maxime Andre MichelADMIS
RAFFAITIN Clea Chantal MireilleADMIS MENTION BIEN
RAFFARD Eva Chloe LilasADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAFFIN Pierre Paul JeanADMIS
RAGAZZO Alexandre Roland NicolasADMIS section europeenne
RAGHIB AbdellahADMIS MENTION BIEN
RAGON Margot JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAILLET Sophie Helene DeniseADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAJOT Auguste Jean PapagenoADMIS MENTION TRES BIEN
RAMA Mathilde Regine JuliaADMIS
RAMANANJANAHARY AlexandrePASSE SECOND GROUPE
RAMEAU Amelie Jocelyne HuguetteADMIS
RAMIS (BENOIT RAMIS) BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RAMOUSSE BenjaminADMIS MENTION TRES BIEN
RAMOUSSIN ValentineADMIS MENTION BIEN
RAMPANT Lena AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RANCHORDAS LucasADMIS
RANDON Thomas Olivier FabienADMIS
RANDRIANARIJAONA Ifaliantsoa HarimananaADMIS MENTION BIEN
RAOUF HawaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAOULT Paul Herve MichelADMIS MENTION BIEN
RAPENNE Nathan Alain JeanADMIS MENTION BIEN
RAPET Jeanne Cecile ReneeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAPHANEL PaulADMIS
RAPHANEL PerrineADMIS MENTION BIEN
RAPIN AxelADMIS MENTION TRES BIEN
RASTIER Antonin Jean YvesADMIS MENTION TRES BIEN
RATEAU Alaric AnthonyADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RATHERY FlavienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATIE Hermance Marie SophieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RATIGNIER EddieADMIS MENTION BIEN
RAULIN Arnaud Gabriel BernardPASSE SECOND GROUPE
RAULT Pauline Manon ZelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVE Alex VincentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAVELLI Louis Paul RemyPASSE SECOND GROUPE
RAVERAT DylanPASSE SECOND GROUPE
RAVERY MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVET LudivineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVRY Fabien Gilles NoelADMIS
RAYBOIS Alexandre Philippe PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAYMOND Antonin Rene MichelADMIS
RAYNAUD Aurelien ThomasADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAYNAUD Joris Samuel AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAYNAUD Lea Zoe EmmaPASSE SECOND GROUPE
REAL Emilie ElisabethPASSE SECOND GROUPE
REBILLARD Victoria Marie AngeliqueADMIS
REBOUL NathanPASSE SECOND GROUPE
RECORBET Morgane HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REDZEPI AdisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REGNIER Jokim Aime DesireADMIS MENTION BIEN section europeenne
REISKEIM Lea Sylvia MichelePASSE SECOND GROUPE
RELOT Thomas Jean ThierryADMIS MENTION BIEN
REMOND Clement JulesADMIS
REMOND Elise Anne CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REMOND TomADMIS MENTION TRES BIEN
RENARD AliceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RENARD Faustine MireilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RENARD Lou-Ann Morgan MaevaADMIS
RENARD ValentinADMIS
RENAUD Alain EtienneADMIS
RENAUD CharlineADMIS
RENAUD EstebanADMIS MENTION TRES BIEN
RENAUD Paul Marc TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAUD Thibault Marie EtienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RENAUD VirgilADMIS section europeenne
RENAUDAT Lucas AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAUDIN EstebanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAUDIN Josephine CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RENAUDINEAU Celia MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAULT Andrea Joelle ChristelleADMIS MENTION BIEN
RENAUX Mathias TheoADMIS MENTION TRES BIEN
RENE Marie-LeaPASSE SECOND GROUPE
RENEVRET LilouPASSE SECOND GROUPE
RENOUARD Louis Roger JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENOUD-GRAPPIN Antoine Jean AdrienADMIS MENTION BIEN section europeenne
RENOUD-LYAT LucasADMIS
RESTOUIN Pierre Gerard AndreADMIS
RETY Alizee Odette LuciennePASSE SECOND GROUPE
REVEL VictorADMIS
REVELLAT ThibaultADMIS MENTION BIEN
REVENEAU Jarod Andre ChristianADMIS
REVENIAUD Killian Martial EdgardPASSE SECOND GROUPE
REVENU Camille IsabelleADMIS
REVERDIAU Maxime JeanADMIS
REVERDY LeaPASSE SECOND GROUPE
REVERDY Marine Chloe CatherineADMIS MENTION BIEN section europeenne
REY BastienPASSE SECOND GROUPE
REYNAUD SolenePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REYNES Jimmy Michel MauriceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIANT Pierre Jean ThierryADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIBEIRO Lea Denise AuroraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIBEIRO Lucas NicolasADMIS MENTION TRES BIEN
RIBEIRO ManonADMIS
RIBEIRO SamuelADMIS
RIBES Maelle Celine GenevieveADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIBIERE YolanADMIS
RIBOT Ninon ClementineADMIS MENTION TRES BIEN
RICHARD Joy Alexandra EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD Julie Chantal NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD Raphael QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RICHARD Tina Nadine GaetaneADMIS MENTION BIEN
RICHARD William Francis StephaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD Zoe Mahelle DorisADMIS MENTION BIEN
RICHAUD (ADRIEN) Adrien Paul-MarieADMIS MENTION BIEN
RICHET NicolasADMIS
RICHEZ AnaelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RICHOUX Juliette Charlotte ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RICHTER Lea Martine MoniqueADMIS section europeenne
RIFAD BazileADMIS MENTION BIEN
RIGAUDIER JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIGUET Julie SalomeADMIS MENTION BIEN
RIHET Melina Coline MarieADMIS section europeenne
RIOU AliseADMIS
RIPPLINGER ColineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIQUIER Tibau Stephane ReneADMIS MENTION BIEN
RITTER GautierADMIS MENTION TRES BIEN
RIVAT Margaux Corinne CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RIVIERE Anne-Laure ClaudiaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIVIERE Olivier Pierre-YvesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVIERE Pauline RomaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIVIERE Ryan Colin Rene GerardADMIS
RIZET MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIZET Mathilde CharlotteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIZZA Heloise AlexandraPASSE SECOND GROUPE
ROBAIRE GregoryADMIS
ROBBA Marion Pauline JulietteADMIS
ROBELIN Fanny Helene MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROBERJOT Laurita Kheira MoniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROBERT Emma Catherine ChantalPASSE SECOND GROUPE
ROBERT Leo Valentin PascalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT Pierre Albert GeorgesADMIS MENTION TRES BIEN
ROBERT Valentine GabrielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROBILLARD Manon Claudine ReneeADMIS
ROBIN BertilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBIN Gabrielle Marie AnneADMIS MENTION TRES BIEN
ROBIN Lucas EricADMIS
ROBIN Ludwig YanisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROBIN Mathilde AnastasiaADMIS
ROBINE Hugo AdrienPASSE SECOND GROUPE
ROBINET Simeon TheophileADMIS MENTION BIEN
ROBINO JustineADMIS MENTION TRES BIEN
ROBINOT Goulwen Francois MichelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROBLET Justine PatriciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBLET Morgane MarionPASSE SECOND GROUPE
ROCARD Pauline ChantalPASSE SECOND GROUPE
ROCHE BereniceADMIS MENTION BIEN
ROCHETTE JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RODOT Benjamin Jean DanielADMIS
RODOT Camille Therese MarieADMIS MENTION TRES BIEN
RODOT Noemie Huyen NgocADMIS
RODRIGUES Dorian ArthurADMIS
RODRIGUES QuentinADMIS MENTION TRES BIEN
RODRIGUES SAMPAIO Lorraine MariePASSE SECOND GROUPE
RODRIGUEZ Matteo PierreADMIS MENTION TRES BIEN
RODRIGUEZ Thomas Daniel JuanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROGEMONT Arnaud Vincent ReneADMIS
ROGER Benjamin Gabriel FernandADMIS
ROGER Thibaud GhislainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROGUIER CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROIG Alexandre FrancoisADMIS MENTION BIEN
ROLAND LesliePASSE SECOND GROUPE
ROLLAND Louisanne MargueriteADMIS MENTION BIEN
ROLLAND Tina LucilleADMIS MENTION BIEN
ROLLET Agathe MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROLLET Marine Mireille ChantalADMIS
ROLLET VanessaADMIS
ROLLIN Marie Elisabeth CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROMAND LorieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROMANOVA EkaterinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RONOT Emma Juliette FloraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROSE Yohan TristanPASSE SECOND GROUPE
ROSSEY Emma Esther LouisePASSE SECOND GROUPE
ROSSIGNOL Eloi Jacques HenriADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROSSIGNOL Felix JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROSSONI Jade SamADMIS
ROSSONI Manon LenaPASSE SECOND GROUPE
ROSTYKUS Hugo Cyril YvanADMIS MENTION BIEN
ROTH Manon MeganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROTIVEL Logan DenisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUAIX Julien PaulADMIS MENTION BIEN
ROUBERT SoleneADMIS MENTION TRES BIEN
ROUCHER-SARRAZIN JustineADMIS MENTION BIEN
ROUCOU MelvilADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROUDET Gustave Jules RolandADMIS MENTION BIEN
ROUGE Mathieu Etienne Jean-PaulADMIS
ROUGELIN AngeleADMIS section europeenne
ROUGEOT MaximePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROUGER Antoine Bastien AlexandreADMIS
ROUGY Louis JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUHLING Laure Emilie FabiennePASSE SECOND GROUPE
ROUILLE Damien Bruno BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROULLET Robin VincentPASSE SECOND GROUPE
ROULOT Louise Maria JacquelineADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROUSSEAU Florian DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEAU Florian Francois J-MarieADMIS
ROUSSEAU JustinePASSE SECOND GROUPE
ROUSSEAU Maeva PaulineADMIS
ROUSSEAU Mathilde Justine LouiseADMIS MENTION BIEN
ROUSSEAU Paul Francois DavidADMIS section europeenne
ROUSSEAU Solene EliseADMIS section europeenne
ROUSSEAU Ysaline Jeanne MarieADMIS MENTION BIEN
ROUSSEAUX Audrey Evelyne OdetteADMIS MENTION TRES BIEN
ROUSSEL Fabian LucasADMIS
ROUSSEL Phanie Janine LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSET Antoine Jean-FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROUSSET ColinADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROUSSET MaximePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROUSSEY BaptisteADMIS MENTION BIEN
ROUSSEY Lea MargauxPASSE SECOND GROUPE
ROUTABOULE Regis Robert BernardPASSE SECOND GROUPE
ROUX ChloeADMIS
ROY Alice MartheADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROY Esteban UlysseADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROY Flora Isabelle BeatricePASSE SECOND GROUPE
ROY LauranaADMIS MENTION BIEN
ROY Margot Elise AnnaADMIS
ROY OrlaneADMIS MENTION TRES BIEN
ROY ValentineADMIS
ROY Vincent Marie-LazareADMIS MENTION BIEN
ROYER SarahADMIS MENTION BIEN
ROYER TheoADMIS section europeenne
ROYERE TomADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROYET Theodore Nicolas MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROZE Antoine Jean-LouisADMIS MENTION TRES BIEN
ROZE Camille SwannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROZIER Thomas NicolasPASSE SECOND GROUPE
ROZIER Valentin Philippe AlbertADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RUBIN Jasmine ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUELLE MaryneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RUIN Elodie MarinePASSE SECOND GROUPE
RUINET Auriane EmelineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RULLIER Theo Serge EdmondADMIS
RUPIN JulesPASSE SECOND GROUPE
RUSSO Pauline JosetteADMIS
Retour au début de la page.