La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACAUD Jean-Baptiste LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PACAUD Noemie AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PACAUT Heloise MarieADMIS
PACH Cedric Fabrice JacquesPASSE SECOND GROUPE
PACH Ludovic Fabien JeanPASSE SECOND GROUPE
PACOT Lucie CarolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PACQUELET EvannADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAGANI Heloise MarieADMIS
PAGE Dylan MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAGEAUD Valentin LucienPASSE SECOND GROUPE
PAGEAULT Arthur RobertPASSE SECOND GROUPE
PAGEL AngeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAGES Augustin Eric MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAGET Aurane Amelia LaurieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAGET Lucie Mathilde SuzanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAILLARD Arnaud LaurentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAILLARD--BAVASSO ClaraADMIS
PAILLET LaurineADMIS
PAJNIC Charline Rolande SylvieADMIS
PALAISY Clement Alain ValentinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PALAT EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PALLOT LauraADMIS
PAMPHILE Antoine Lucien AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PANDROT ElodiePASSE SECOND GROUPE
PANICO Louis-Andrea AgostinoADMIS
PANIER Hugo Charles JacquesADMIS MENTION BIEN section europeenne
PANIER Valentin Jean-MariePASSE SECOND GROUPE
PANNEBIAU Pierre Francois JeanADMIS MENTION BIEN
PANNETIER Simon CharlesADMIS MENTION BIEN
PANTALEON Olivia Marie-FranceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAOLI Alexandre Roger PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
PAPARAZZO LucaADMIS MENTION TRES BIEN
PAPET MaevaneADMIS
PAQUELIER MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAQUIER FannyADMIS MENTION BIEN
PAQUIN Jeanne Laura FernandeADMIS MENTION TRES BIEN
PAQUIS Valentin YohanPASSE SECOND GROUPE
PARACHE Anais CaroleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARANKA Manon Martine Jb AndreaADMIS MENTION TRES BIEN
PARDOENS Marine Madeleine UrsullaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PARET ClementADMIS MENTION TRES BIEN
PARICOT Allan Louis BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PARIS Clemence ClaudetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PARIS Julia Gabrielle OdettePASSE SECOND GROUPE
PARIS PhilomeneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PARIS Theo RaymondPASSE SECOND GROUPE
PARIS Tom Louis AdrienPASSE SECOND GROUPE
PARIS ValentinADMIS
PARISE JustineADMIS section europeenne
PARISE LilianADMIS
PARISON Julian Eugene Jean-PierrePASSE SECOND GROUPE
PARISOT Laura MarinaADMIS
PARNASO PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PARQUIER Philibert Simon NathanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PARRAUD MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARROD ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASCAL Lucie Colette LucettePASSE SECOND GROUPE
PASCALET--GRADOLATTO Antoine Charles AlexandreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PASCARD Jeanne JulietteADMIS MENTION BIEN section europeenne
PASCAULT FlorinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PASQUIER Marguerin Yves GeorgesADMIS
PASQUIER Maxime Henri JeanADMIS MENTION BIEN
PASSERON ThomasADMIS
PASSOT Anthony JeromePASSE SECOND GROUPE
PASTEUR Jeremie Marcel MichelADMIS section europeenne
PASTOR Theo Pierre LuisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATAILLE Antoine DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATISSIER CharleyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAUGET SimonADMIS
PAUL Axelle LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUL William ThierryADMIS
PAULET Emma Camille MarineADMIS MENTION BIEN section europeenne
PAUPERT Maxime LouisADMIS
PAUTRAS MarjorieADMIS
PAUTRAT Olivier Clement ThibautADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PAUTRE RaphaelADMIS MENTION BIEN
PAUTRE ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAVY Laurie Francette FrancinePASSE SECOND GROUPE
PAWLAK Nicolas Vincent TadeuzPASSE SECOND GROUPE
PAYET--BRIGE Jean-Daniel David PaulADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PEBAYLE SarahADMIS MENTION BIEN section europeenne
PECULIER Clement Andre ChristianADMIS
PEGON ChloeADMIS MENTION BIEN
PEILLARD Charlotte MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEINAUD Yvan Max LeoPASSE SECOND GROUPE
PELISSIER TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELLEGRINI IsabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELLETIER Roderic Francis PatrickADMIS
PELOIS AxelADMIS
PELTRAT Paul-AlbertADMIS
PENELON--LAROCHE LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENET Louis Emile RogerPASSE SECOND GROUPE
PENIGOT EtienneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PENINGUY GregoryADMIS
PENNECOT Lea AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENNEQUIN Marguerite VirginieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PER Alexandre RolandADMIS
PERCHET Fabien Thomas JacquesADMIS
PEREIRA HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEREIRA JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PEREIRA LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERGET Theo Pierre HenriADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERIGUEUX Campbell Yngwye BrodieADMIS
PERISSE Camille LucieADMIS
PERNET Camille Simone PierretteADMIS section europeenne
PERNET Romane MariePASSE SECOND GROUPE
PERNICENI Antonin Valerio GiuseppePASSE SECOND GROUPE
PERNUIT Alice Simone JacquelineADMIS section europeenne
PERONET Anais CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PEROT Clement JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRAUD Florian DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRAUD Gregory YvesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRAUD ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRAUD Yohan DenisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRAULT Nicolas Andre GeorgesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERREAUT Quentin Andre FabriceADMIS MENTION BIEN
PERRET Arthur BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRET Louis ArmandADMIS
PERRET ManonADMIS MENTION BIEN
PERRET Vincent Maurice BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PERRICHE Solene Bruna FaustineADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERRICHET Gaspard EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PERRIER BastienADMIS MENTION BIEN
PERRIER CharleneADMIS
PERRIER MarieADMIS MENTION BIEN
PERRIER Quentin Hugo FabriceADMIS
PERRIGAULT Floriane Marie SarahADMIS MENTION BIEN
PERRIGNON-SOMMET Manon TiphaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN Baptiste Claude JackyADMIS
PERRIN Baptiste DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN Clement Xavier PaulADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRIN Emile EtienneADMIS
PERRIN HugoADMIS MENTION BIEN
PERRIN Hugo Jean-ClaudePASSE SECOND GROUPE
PERRIN Julie MarieADMIS
PERRIN LeoADMIS MENTION BIEN
PERRIN Mathieu Patrick ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN Zina Marie ZahraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERROCHE HugoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRONE LucileADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PERROT -- NONNIS Melvine LoicADMIS
PERROT Baptiste LaurentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERROT (PERROT-MOINGEON) FlorentPASSE SECOND GROUPE
PERROT Romain Paul ClaudePASSE SECOND GROUPE
PERROUSSET CamilleADMIS
PERROUX Louis HugoADMIS
PERRUCHET Florent Jean-Marie MichelADMIS MENTION BIEN
PERRUCHOT MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRUSSET Theo Jean-ClaudeADMIS MENTION BIEN section europeenne
PESSON Bastien Enzo JonathanPASSE SECOND GROUPE
PETEL LucieADMIS MENTION BIEN section europeenne
PETILLOT LauraPASSE SECOND GROUPE
PETIOT Celia HelenaPASSE SECOND GROUPE
PETIOT RobinADMIS MENTION BIEN
PETIOT Valentin Jean-MarcPASSE SECOND GROUPE
PETIT Alexandre CharlesADMIS
PETIT Chloe ClaudieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PETIT Corentin MichaelADMIS
PETIT GauthierPASSE SECOND GROUPE
PETIT Louis Henri PaoloADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PETIT Louise AdelaideADMIS
PETIT Lucas Mael RaymondADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PETIT Manon Fanny HellineADMIS MENTION BIEN section europeenne
PETIT Margot AstridADMIS
PETIT MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETITGENET Baptiste Yvan MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETITJEAN Gregoire PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETITJEAN Quentin Maurice RogerADMIS
PETRY Roxane ElisabethPASSE SECOND GROUPE
PEUCHERET Manon Sandra VeroniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
PEUTIN Corentin BrunoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PEYMAUD Mathis AlexisPASSE SECOND GROUPE
PEYRE Emilie Muriel VivianneADMIS MENTION BIEN section europeenne
PEYROUS Camille Noelle PierretteADMIS MENTION TRES BIEN
PHEULPIN Anne NoemieADMIS
PHILIPPE Florian Regis JackyADMIS MENTION TRES BIEN
PHILIPPE Quentin Regis MauriceADMIS MENTION BIEN
PHILIPPET PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PHILIPS Justine Ida DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHU Pierre SampoADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIANEZZOLA Paul Mario MauriceADMIS
PIAT Solene Jeanne CharlottePASSE SECOND GROUPE
PIAZZON Carla MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PICARD Claire LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICARD Jules LudovicADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PICARD Morgane Marie-AngeADMIS section europeenne
PICARD Perrine Sophie MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICARD SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICART Camille Helene MadeleineADMIS
PICAUD Morgane Annie FridaADMIS section europeenne
PICCIOLI Pierre Marc DominiquePASSE SECOND GROUPE
PICHARD AloysADMIS
PICHARD Emma MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
PICHOT Camille EvelyneADMIS MENTION TRES BIEN
PICOCHE Jerome DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICOD EloiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PICON Luca Reynald SebastienADMIS section europeenne
PICOT Alexis PatriceADMIS MENTION BIEN
PIEBOURG Nelson Cedric Paul MarieADMIS
PIELOT Antoine NicolasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIERRE Alexandre EmileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PIERRE Hugo Jean DavidADMIS
PIERRE Marlene CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PIERRE Tristan Charles PaulADMIS
PIERROT Leo-Paul Jacques ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIERRU Manon ChristinePASSE SECOND GROUPE
PIGEAT Alexandre MathieuADMIS
PIGNARD Thomas Jean FlorentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PIGNOT CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PIGUET AxelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PILLARD Jennyfer Andree JoelleADMIS
PILLET Adrien Armand JacquesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PILOT Laura Valerie MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PINEL Ophelie MeganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINGAUD LisaPASSE SECOND GROUPE
PINON Deborah Monique AdiliaADMIS
PINON Elisa Alice LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PINON Elvyn Yves AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINTO DeborahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINTOS Jonathan ChristopheADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIOFFET MERMAZ Gustin Pierre-EmmanuelADMIS MENTION BIEN section europeenne
PION AlexandreADMIS
PIOT Oceane Maryse DanieleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PISCERI Hugo Alain JacquesADMIS
PISO Hanna MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PISTOIA LucasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PISTRE Arthur Mathieu AlexandreADMIS
PISTRE Brenda CorinneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PITOIS Celestine MarieADMIS
PITOIS GaetanADMIS
PITOISET Tanguy Alban PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIVARD JessyADMIS
PLAIS Arthur TomADMIS MENTION TRES BIEN
PLAIT Romain Maxime LouisADMIS
PLANCHARD RomainPASSE SECOND GROUPE
PLANCHON Yan SamuelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PLESSIS Enzo FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLONSKI Yann LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLORMEL Allan Yves MarcelADMIS MENTION BIEN
PLUMECOQ Charles BasilePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PLURIEL FannyPASSE SECOND GROUPE
POCARD Faustine Irene CatherinePASSE SECOND GROUPE
POCHERON NinonPASSE SECOND GROUPE
POILLOT Arnaud Georges AugustinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POILLOT Leonie DelphineADMIS section europeenne
POILLOTTE Lucas FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POINTEAU Oceane MelanieADMIS
POIRIER Mathilde MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
POIRIER PaulADMIS
POIRROTTE AnitaADMIS MENTION BIEN
POISELET Axelle MadeleineADMIS
POISOT FelixADMIS MENTION BIEN
POISOT Othilie Irene ChristineADMIS MENTION BIEN section europeenne
POITOUT Paul Raoul MichelADMIS
POLETTE Maele JuliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POLIDORI Eric MickaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POLLET-VILLARD Geoffrey GuillaumeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POLLIER Clemence CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
POLYCARPE TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POMPIDOU Perrine Lucie JulieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PONGE Antoine AndreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PONS ChloeADMIS
PORCHE AimeeADMIS
PORCHEROT Natacha Nicole MauricetteADMIS MENTION BIEN section europeenne
PORNET LuciePASSE SECOND GROUPE
PORRA Lisa-Marie FrancoiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
PORTAL Remi MartialADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PORTAL Yoann EmileADMIS
PORTE Laurine MarieADMIS
PORTE MaureenPASSE SECOND GROUPE
PORTEJOIE Lana LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PORTELLA Gauthier Jean AmauryPASSE SECOND GROUPE
PORTERET Estelle Marie-ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PORTRAT BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTTEMAIN Corentin Patrick MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTTIER Berenice NicoleADMIS
POTTIER Judith Jacqueline ReneeADMIS
POUCHARD WilliamPASSE SECOND GROUPE
POUCHAT Margaud Ilona GaranceADMIS MENTION BIEN section europeenne
POUDEROUX Celia AnneADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POUENAT Marguerite MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POUGET Joris AlexandrePASSE SECOND GROUPE
POUILLARD Antoine Charles RogerADMIS
POUILLON Alexandre GeorgesADMIS section europeenne
POULEAU Natan Alain FelixADMIS section europeenne
POULET EmilienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
POULETAUD MickaelADMIS section europeenne
POULIN Xavier AntoineADMIS MENTION BIEN
POULLEAU Manon OphelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POULTRINIER Caroline Jeanne ColetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
POUPIN Fabian QuentinADMIS
POUQUET Anna JeanneADMIS MENTION BIEN
POUQUET Noe Pierre-MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POURPRIX AlexADMIS
POURPRIX JulieADMIS MENTION BIEN section europeenne
POURRAT Mathilde Marie LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POURSIN Gautier Jean BaptisteADMIS MENTION BIEN
POUSSIN Alex DidierADMIS
POUTIERS Mathilde ViolaineADMIS MENTION BIEN section europeenne
POUVESLE Alan DenisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POUVREAU Adrien Georges PierreADMIS
POUX--BOURET BenjaminADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POUYET Valentin GabrielPASSE SECOND GROUPE
POUZENS Jean-ThomasADMIS MENTION BIEN
POYET JulienADMIS MENTION BIEN section europeenne
POYET Marie-AmelieADMIS section europeenne
PRABEL CamilleADMIS
PRADEL AliceADMIS MENTION BIEN
PRADIER Sebastien Antonio EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PRATTICO Emilien VicenzoPASSE SECOND GROUPE
PREAULT Emma MaurineADMIS MENTION BIEN
PREAUT Clement Pierre-AlainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PRECIGOU Zoe ChristineADMIS
PRECY Teddie AntoinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PRET Aileann DjampelADMIS MENTION BIEN section europeenne
PRETOT Manon Liliane MarieADMIS
PREVOST ApollineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PREVOST Coralie Claire VictorineADMIS MENTION BIEN
PREVOT Lise FloreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PREVOTAT Maryne Denise Anne-MariePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PREVOTEAU Eloise BeatriceADMIS MENTION TRES BIEN
PRIEUR Laura CarolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRILLOT Mathilde JeanineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIN SidoineADMIS MENTION TRES BIEN
PRIOLET Clovis Thomas MaximilienADMIS MENTION TRES BIEN
PRIOUL Emma Blanche MarieADMIS
PRISOT Marion NicolePASSE SECOND GROUPE
PROBST MichaellaADMIS
PROENCA Enzo Orlando GillesADMIS section europeenne
PROKOP GuillaumeADMIS MENTION TRES BIEN
PROST Claire CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROST Claire MarieADMIS
PROST LucilleADMIS
PROST MathieuADMIS
PROST Romain MathisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROT Caroline Chantal MartinePASSE SECOND GROUPE
PROTHEAU Clement Pierre DavidADMIS MENTION BIEN section europeenne
PROVOST Amelie Chloe ClemenceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PROVOT Caroline BarbaraADMIS
PRUDENT LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PRUEDE Jordan Guy MichelADMIS
PRZYGODA DavidPASSE SECOND GROUPE
PSALMON Garance EmmaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PUAUD Loic EtienneADMIS MENTION TRES BIEN
PUBELLIER Nicolas MathiasPASSE SECOND GROUPE
PUCCIANTI EliaPASSE SECOND GROUPE
PUCET Magali Annick IngeADMIS MENTION TRES BIEN
PUGET Eva MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PUISSANT Maxime Roger EtienneADMIS
PUTIGNY LauraADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.