La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
NACCACHE Kelian Ange ValentinADMIS
NAGARA AjmiADMIS MENTION BIEN
NAGAZ LyliaADMIS
NAMUR CharlynePASSE SECOND GROUPE
NARCY Hugo Pierre Jean-PierrePASSE SECOND GROUPE
NASARRA ET BARA Valentin ClaudeADMIS
NASEEM InesPASSE SECOND GROUPE
NAUDET Cyrielle JosephineADMIS section europeenne
NAUDIN Lenny DavidPASSE SECOND GROUPE
NAUDION Augustine LouiseADMIS
NAULIN AdrienADMIS
NAUWYNCK Remi Jacques MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAVARRO Hugo Christian DanielADMIS MENTION BIEN section europeenne
NAVORET Maxime Francois-XavierADMIS MENTION BIEN
NEAUPORT Tess EmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEBOIS Julie Andrea MarieADMIS MENTION TRES BIEN
NECTOUX MargotPASSE SECOND GROUPE
NEFTI Laetitia SoniaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NEGRINI Benjamin Jean ReneADMIS
NEMO Francois Stephane ClementADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NEMO Maxime Alain ChristianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NEPVEU DE VILLEMARCEAU Swann Jean JulesADMIS
NESLE MargotADMIS
NESSON--RAYNAUD EmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEU Maxime BenjaminADMIS MENTION BIEN
NEUGNOT Chloe Cecile MariePASSE SECOND GROUPE
NEVES NOVO Nicolas Manuel ReneADMIS
NEYRAND Camille Marie VeroniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEZEL Baptiste Frank RaymondADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
NEZET KillianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NGANARE Nicolas FrancisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NGHIEM Thibaut Thomas Xuan-TuanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NGO Killian HarisADMIS
NGOVINASSACK Emma My HaADMIS
NGUYEN Kieu Duyen SylvieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NIALON LucasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NIANG Cheikh-TidianeADMIS
NICOLAS Arnaud GeorgesADMIS
NICOLAS Baptiste HugoADMIS MENTION BIEN
NICOLAS Louise IreneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NICOLAS MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
NICOLAS MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
NICOLAS (QUENTIN) Quentin Gerard JeanPASSE SECOND GROUPE
NICOLAS-HOEFFLIGER Maxence Ludovic NicolasADMIS
NICOLE Benoit Jacques BernardADMIS
NICOLET Capucine VictoireADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NICOLLE Arthur Michel Jean-PierreADMIS
NICOLLE Loic Michel ChristianPASSE SECOND GROUPE
NICOT BlandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
NIVOT SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIZET Elise Marie AlexandrineADMIS MENTION TRES BIEN
NKOUANKAM NANKAM (CYNTHIA) Cynthia Maureen ClaudeADMIS MENTION BIEN section europeenne
NOBLET LisaADMIS MENTION BIEN section europeenne
NOGUERA Jean Francois MelitonADMIS
NOIROT-LEMOINE FloretteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOISET PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOMEDE MARTYR Emeline AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NONAIN Valentine EloiseADMIS
NOUAILLE Hugo Franck AndreADMIS MENTION BIEN
NOURISSAT Agathe EmmaADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NUEL Baptiste Andre ReneADMIS
NUGUES Quentin Jean PhilippePASSE SECOND GROUPE
NUNES Quentin Manuel JeanPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.