La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
N'GOMA Margaux ClaireADMIS
NAASSE LeilaPASSE SECOND GROUPE
NAERT Laura Marie-Jose CorneliaPASSE SECOND GROUPE
NAGAZ AliADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAGAZ Rayan KamelADMIS MENTION TRES BIEN
NAGUIB Marie Samir ManssiADMIS
NAHAN Sarah SalomeADMIS
NAIM MohamedADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAIN Helene Bathilde AliceADMIS MENTION TRES BIEN
NANIBET Mileva Marie MadelinePASSE SECOND GROUPE
NANTHAKUMAR LivikaPASSE SECOND GROUPE
NAPPEY Amaury Guy RegisADMIS MENTION BIEN
NARBOUX MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NARCY Johan JeremyADMIS
NASSURDINE Eddy SalahADMIS
NATARAJAN Tony RohanADMIS MENTION BIEN section europeenne
NATIVEL Steven JulienADMIS
NAUDIER Lea Jacqueline JosettePASSE SECOND GROUPE
NAUDIN Clara ElodieADMIS MENTION BIEN section europeenne
NAUDIN Gauthier PaulADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NAUDIN Gautier Gilbert PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAUDIN Lenny DavidPASSE SECOND GROUPE
NAUDIN Rachelle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAULIN TristanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NAULT Lola AloisADMIS MENTION BIEN
NAVETAT Julien MichelADMIS MENTION BIEN section europeenne
NAVETEUR Lucas Gilbert RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEAULT Anthony Andre PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NEBOIS Lea Francoise MauricettePASSE SECOND GROUPE
NECCHI Lucas ChristopheADMIS
NECTOUX HugoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NEIGE Lucie Florence MarieADMIS
NEMO Antoine Fabrice OlivierADMIS MENTION BIEN
NETE Teodor Iosif OctavianPASSE SECOND GROUPE
NETO Maryne Tina DanielleADMIS MENTION TRES BIEN
NGAMBE MOUNTAPMBEME Thea Mata MagdalenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NGONDARA Doriane Lucie ChanmalyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NGREPPE Andrea Lesley XavieneADMIS
NGUYEN Arthur Kim TienADMIS
NGUYEN EmilieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NGUYEN Thi Kim OanhPASSE SECOND GROUPE
NGUYEN Tu LinhADMIS MENTION BIEN section europeenne
NIALON Justine LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NICEY Manon Oceane SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NICOL Coralie LouiseADMIS section europeenne
NICOLAS-HOEFFLIGER Maxence Ludovic NicolasPASSE SECOND GROUPE
NICOLLE Clement MaximeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NIMMEGEERS MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
NIOGRET Quentin Louis PaulPASSE SECOND GROUPE
NIVOIS Lucie Ginette SolangeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIVOLLET Lucie Marie BrigittePASSE SECOND GROUPE
NOBLESSE (LUCAS) Lucas J-Claude AlfredADMIS section europeenne
NOBLET CharlyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOEL Antoine GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOEL Julien Paul AlainPASSE SECOND GROUPE
NOEL Remy Emile GeorgesPASSE SECOND GROUPE
NOGIER Tina Sandrine MarieADMIS
NOIROT Corentin BriceADMIS
NOIROT Corentin Denis MichelADMIS MENTION BIEN
NOIROT Flavien Jerome ChristopheADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NOIZILLER AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOLIN Margot ColetteADMIS MENTION TRES BIEN
NONOT Guillaume LoicADMIS
NOPPE Manon HelenePASSE SECOND GROUPE
NORMAND Lucie ApollineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NOTIN Geoffrey Florent AurelienADMIS MENTION TRES BIEN
NOTTOT Pierre FrancoisPASSE SECOND GROUPE
NOURRY ThomasADMIS MENTION BIEN
NOURY Julien FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
NOVO Chiara Anne SophiaADMIS MENTION BIEN section europeenne
NSUMBU IKORE DanielPASSE SECOND GROUPE
NTANTU HertonPASSE SECOND GROUPE
NUCERA FannyADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.