La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LABADI Arthur Francois PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LABONDE Ambre CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABOPIN AlexADMIS MENTION BIEN
LABORDE CharlineADMIS MENTION BIEN
LABORDE TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABOUE Amelie JustineADMIS MENTION BIEN
LABOUREAU Mazzarine Marie DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABOURIAUX Charly JoanPASSE SECOND GROUPE
LABRIAK ChaimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABROSA Zoe Betty GhislaineADMIS MENTION BIEN
LACAGNE Iliona Irene CarolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACENAIRE DorianADMIS
LACHAL JustinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LACHASSE Thomas ArthurPASSE SECOND GROUPE
LACHAT Alexandre Rene J-ClaudeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LACHAT MathiasADMIS
LACHIZE Camille AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACOMBE Julie Laura AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACORNE AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LACOUR FrancisADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LACROIX Estelle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACROIX-JOGONIN ManonADMIS MENTION BIEN section europeenne
LACRUCHE NolwennADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFFAY Julie LaurencePASSE SECOND GROUPE
LAFON Iliana Yaelle MorganADMIS
LAFOND Illona MaelysPASSE SECOND GROUPE
LAFOND LucillePASSE SECOND GROUPE
LAFOREST Greg Axel GauthierADMIS
LAFOREST JeannelieADMIS MENTION BIEN
LAFORET Benjamin Bernard JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFRANCESCHINA Jessye Alana MaryseADMIS
LAGADEC Corentin Haunui YvesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAGARDE Axel-RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGARDE JulieADMIS
LAGAUZERE Louis Marceau JoelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAGER GuillaumePASSE SECOND GROUPE
LAGNEAU Maxime Daniel AndrePASSE SECOND GROUPE
LAGNIEN Thomas Quentin OlivierPASSE SECOND GROUPE
LAGORGETTE AudreyADMIS
LAGOUTTE Cindy Helene SuzanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAGOUTTE Leo PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGOUTTE Pierre Guillaume LouisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAGRANGE NoemieADMIS
LAGRANGE Quentin ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGRUE Audrey OliviaADMIS section europeenne
LAHAIE Victor Mario RobertADMIS MENTION BIEN
LAHMANN-PAZ JoyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAINE EmericADMIS MENTION BIEN
LAINE Mathilde Victoria MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAIVIER Clara ArganeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAKRICHI ManarADMIS section europeenne
LAKSANDER (LAKSANDER-PIGEON) Marion Josiane MargueriteADMIS MENTION BIEN section europeenne
LALANNE Corentin Francis BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALAUS Morgane Marie SimoneADMIS MENTION BIEN
LALLEMAND Anthony Patrice VictorienADMIS
LALLEMAND ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALLIER ValentineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LALLOZ Bastien Pierre ThomasPASSE SECOND GROUPE
LALONDRE LauraADMIS MENTION BIEN
LALOUETTE Mathilde Charlotte LenaADMIS section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAMAGA EmileADMIS MENTION TRES BIEN
LAMAIN Maxime BaptisteADMIS
LAMARRE Mathilde Oriane MahelissADMIS section europeenne
LAMBERT ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBERT Laurette Pierre LouiseADMIS
LAMBERT Marion LucilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAMBERT Tom PatriceADMIS
LAMBERT Xavier Paul JackyADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAMBOUR Alexandre DenisADMIS MENTION BIEN
LAMEUNIERE Bastien Marcel ClaudeADMIS
LAMIDET Laurine Marie PaulineADMIS section europeenne
LAMY Elisa DorotheeADMIS MENTION BIEN
LAMY Lea Mireille JeanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LANAUD JulienADMIS MENTION TRES BIEN
LANDA AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANDRE TatianaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LANDRY FlorianADMIS MENTION BIEN section europeenne
LANDWERLIN Charlotte Marie AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANG Gaultier XavierADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LANGILLIER Zoe ClaireADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LANGLOIS Baptiste ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LANGLOIS Corentin HerveADMIS
LANGLOIS FelixADMIS MENTION BIEN section europeenne
LANGLOIS Maxime DominiqueADMIS
LANGOUREAU Camille FrancoisePASSE SECOND GROUPE
LANIER Christophe YannickPASSE SECOND GROUPE
LANOIX Jeanne MargueriteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LANVIN Tristan Arnaud AlexandreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAPALUS AudeADMIS
LAPALUS Benjamin ReneADMIS
LAPALUS ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAPALUS Julien FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAPANDRY Leo EnzoADMIS
LAPIERRE Florian Cyrille JeanADMIS MENTION BIEN
LAPKA Clement Jean-PierreADMIS section europeenne
LAPOIRE Manon Monique YvettePASSE SECOND GROUPE
LAPORTE Justine LysePASSE SECOND GROUPE
LAPRAY ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LARBOUILLAT Morgan LilianADMIS
LARDENOIS Clement Alain Jean-MariePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAROCHE Ilona AnnieADMIS
LAROSA JulietteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAROYE Annaelle FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARUE Mylene MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LASNE Thibaud Christian GuyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LASNIER Celia Lucy EvelynePASSE SECOND GROUPE
LASPERCHES Louis Francis LucienADMIS
LATASSE Zahrah FirdausADMIS
LAUGIER DelphineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAUQUIN Helena LouiseADMIS MENTION BIEN
LAUR Loic Maurice EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUREAU SabineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENCE Jules Pierre YvonADMIS
LAURENCOT Anne-IsaurePASSE SECOND GROUPE
LAURENS MarieADMIS
LAURENT Charles Auguste LeonADMIS MENTION BIEN
LAURENT Constance ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT Gabin Pierre CelestinADMIS
LAURY AdrienADMIS section europeenne
LAUVERGEON YoannADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAUVERJAT--CARTRON Yann KevinADMIS
LAUVERNIER AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAUVERNIER (LAUVERNIER-MAGER) LeanaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LAVEAUX Julien PierreADMIS
LAVEDER Pierre-LouisADMIS
LAVENANT Paul Antoine JeanADMIS
LAVEYSSIERE Cyril Nicolas PierreADMIS
LAVIE Romain Bernard JacquesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAVOISIER Thibault Jean-Marc AndreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAWRUK PaulineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAYA Antoine Andre BernardADMIS
LAYOUNI Mohamed HussemADMIS
LAYOUNI TaharADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE BRAS Amandine Laurine M-AliceADMIS MENTION BIEN
LE CARDINAL Bryan Karl CyrilleADMIS
LE COMTE Clement Daniel GerardADMIS MENTION BIEN
LE CORRE Kylian Alain JeanADMIS MENTION BIEN section europeenne
LE DEUNFF Yves AnthonyADMIS
LE DROGO Antoine Paul JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE GARREC Jonathan RonanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE GENDRE Clement HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE LAY Tom Christian PatrickADMIS
LE MAPIHAN Simon Milan ReneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LE MARREC Pauline Jade LucieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LE MESTRE Loane FrancoiseADMIS
LE ROUX Chloe LaeticiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE ROUX Ly-Anne MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE ROY Tiffany AngeliqueADMIS
LE SAULNIER Louis Gerard LoicADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEAL BESSA FilipeADMIS
LEBAS Irvin Johny RaymondADMIS
LEBAS Lona JocelynePASSE SECOND GROUPE
LEBEAU ThomasADMIS
LEBEL Antoine MichelADMIS
LEBOEUF Apolline Jeannine ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBOEUF Virgile GuilhemADMIS section europeenne
LEBRET Marion Jeanne MelanieADMIS
LEBRETON Salome LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBRUN Arthur Roger BernardPASSE SECOND GROUPE
LECESTRE Flavien DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LECHAPT Benoit Christian RaymondPASSE SECOND GROUPE
LECHAT (LECHAT-BARROT) JeremieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LECHAT Valentin Jerome OlivierADMIS MENTION BIEN
LECHENAULT EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECHERE KylianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOMTE Manon Albane ManohereADMIS section europeenne
LECOMTE Quentin Samuel AstrideADMIS
LECONTE Marie-Anastasie JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LECOQ Vincent Remi GerardADMIS MENTION BIEN
LECOTONNEC Alex Thierry EmileADMIS
LECURET CyrilPASSE SECOND GROUPE
LEDORRE Kelly ChristianeADMIS
LEDOUBLE Matthieu MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEDOUX Paul Laurent JeanADMIS
LEFAIVRE Remi FredericADMIS MENTION BIEN
LEFAURE Lucas PascalADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEFEBVRE Candice Camille LuceADMIS MENTION BIEN
LEFEUVRE DylanPASSE SECOND GROUPE
LEFEUVRE JadeADMIS MENTION BIEN
LEFEVRE Audrey CeciliaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEFEVRE Louise-Marie NajaatiADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEFRANCOIS Marine JuliePASSE SECOND GROUPE
LEGAIN Vincent Michel NicolasADMIS
LEGALL Kassandra FabienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEGAULT Emile Romeo JulesADMIS MENTION BIEN
LEGEAY Ewan ThomasADMIS
LEGLISE Maud Marie AgnesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEGOUX Ophelie Nicole Anne-MarieADMIS MENTION BIEN
LEGRAND LucasPASSE SECOND GROUPE
LEGRAND Ralph HugoADMIS
LEGRAS BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEGRON Clara AthenaisPASSE SECOND GROUPE
LEGROS Marius Charles AubinADMIS
LEGUAY Charlotte ChristianeADMIS
LEGUY MariusADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEHANNEUR Armel NielsADMIS
LEHSIN YassineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEITE NoemieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEJARZA InesADMIS
LEJEUNE Clemence Magali MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LELABOUSSE Matthiew Andre BernardPASSE SECOND GROUPE
LEMAIN Eva Marie BethsabeeADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEMAIRE Alyson Ghys MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAITRE Gael Jean-Claude PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMAITRE Margaux Joelle MariaADMIS
LEMARIE Celia Abelina MadeleineADMIS
LEMASSON (LEMASSON-YFTENE) HugoADMIS MENTION BIEN
LEMEE Simon Lucas GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMES LineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEMETAYER JulienADMIS
LEMOIGNE EtienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMOINE Paul BernardPASSE SECOND GROUPE
LEMOS Dylan Jean-Luc LouisADMIS
LEMOULE DUPARC Matthieu ChristianADMIS
LEMOUSY BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPEE Lauryne Christine NadegeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEPETIT Edgar Ilanga JeanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEPICIER Lucas Louis AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEPOLARD Antonin Dorian GeronimoADMIS
LEPORINI Clemence CharleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEQUET William ChristopheADMIS MENTION BIEN
LEQUIN LudivineADMIS MENTION BIEN
LERAT Clemence DaniellePASSE SECOND GROUPE
LERET Lucie Andree CelineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEREUIL Eva NolwennADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LERMINIAUX Maxime Rene LouisADMIS
LEROY Allan Paul GastonADMIS
LEROY Coralie Suzanne DesireeADMIS MENTION TRES BIEN
LESBATS MarieADMIS section europeenne
LESCALIER Veronika Christiane VeraADMIS
LESCURE AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESCURE GeoffroyADMIS
LESEIGLE LucienADMIS MENTION BIEN
LESESTRE Clement Georges MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESKI Sarah HadassahADMIS MENTION BIEN
LESOURD Enola Odile JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESOURD Nathan Benjamin MathiasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESOURD Romain Daniel MauriceADMIS
LESUEUR Emilie MargauxADMIS
LESUEUR Leopold JosephADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LETELLIER Louis LaurentPASSE SECOND GROUPE
LETENEUR Titouan Olivier YannADMIS MENTION BIEN
LETRANGE Clara Emmanuelle FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEURQUIN Charles Rene EmmanuelADMIS
LEVAILLANT Nolwen Michele MarcelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEVEDER CoraADMIS MENTION BIEN
LEVEQUE ArmandPASSE SECOND GROUPE
LEVEQUE Ines ChristallinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEVEQUE LisaADMIS
LEVIEL Maxime Laurent Jean-LucADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEW YAN VOON DorvanADMIS MENTION BIEN
LEZE AnissahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LHERISSON EtiennePASSE SECOND GROUPE
LHERMITTE CharlineADMIS
LHOSTE ElodieADMIS MENTION TRES BIEN
LHOTE Justine Segolene CorinnePASSE SECOND GROUPE
LHUILLIER Edgar Charles VivienADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LIEGEON--VEIN LouADMIS
LIGER Antoine Thomas StephanePASSE SECOND GROUPE
LIGHOUDI IhsaneADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LIGNIER Sebastien EtienneADMIS
LIM Maly Annie SerrinyADMIS
LINARD Louis Theophile PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LINGER LoicADMIS
LIROT Alexis MarcelPASSE SECOND GROUPE
LISTRAT Damien LudovicADMIS
LIVET Emma Chantal MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LIZANDIER Clarisse NathalieADMIS
LO (LO-ARNOULT) Jeff Justin PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
LOBREAU LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LOIODICE Enzo LilianADMIS
LOISEAU Florian ClementADMIS MENTION BIEN
LOISY Marine Madeleine ThereseADMIS MENTION BIEN
LOKIETEK Maxime WladislasADMIS MENTION TRES BIEN
LOMBARD Sacha JoanickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOMBARDET Manon Audrey CamilleADMIS
LOMBARDIN LucasPASSE SECOND GROUPE
LONGCHAL Melanie NadineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LONGERAS Axel Jesus EmilePASSE SECOND GROUPE
LONGEVILLE Gregoire Aymeric JeanADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LONGMAN Lucy DannyADMIS MENTION TRES BIEN
LONJARET (LONJARET-MUGNIER) Baptiste PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LONJARET Dylan Jean-Marc JeremyPASSE SECOND GROUPE
LONJARET Maxime BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOPES LouisaADMIS section europeenne
LOPES--REGAB Yanis ManuelADMIS
LOPEZ Hugo BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LORDEY JulieADMIS
LORDON LucieADMIS
LORDONNOIS Chloe Jeannie MaevaADMIS MENTION BIEN
LOREAU LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOREAUX Arthur TomADMIS
LORENTE Hugo ValentinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LORENZON AlexiaADMIS
LORET Carole-Anne MorganeADMIS
LORIN ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LORRAIN CharlinePASSE SECOND GROUPE
LORTON LouisADMIS MENTION BIEN
LOSIER Pierre Nicolas JacquesADMIS
LOTH Lili SuzelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOTOTSKYY Andriy AndriyovychADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOUE NathanaelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
LOUET AntoineADMIS
LOUET RenaudPASSE SECOND GROUPE
LOUINEAU SarahPASSE SECOND GROUPE
LOUIS Alice Francoise OdetteADMIS MENTION BIEN
LOUIS Lauryne VeroniqueADMIS MENTION BIEN
LOUIS RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LOUIS Solene Emilie DeniseADMIS MENTION BIEN section europeenne
LOUIS-GAVET (LOUIS GAVET) Thomas JeanPASSE SECOND GROUPE
LOULHA SarenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LOUMEAUD Thomas TimotheeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LOUNTALA Flordin HardyPASSE SECOND GROUPE
LOURO JennyferADMIS
LOZANO Guillaume Antoine AugusteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUBRANO Agathe Emma MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
LUC RomainADMIS MENTION BIEN section europeenne
LUCAS Romain Yvon Eric XavierADMIS
LUCIER Oceane Marie ClairePASSE SECOND GROUPE
LUCOTTE Thomas Rene PierrePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LUMINET JulietteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LURQUIN Leo Yves ClaudeADMIS
LUU Diem-MyPASSE SECOND GROUPE
LUZY MarieADMIS MENTION BIEN
LY Johann NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.