La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
KACHIN AdilPASSE SECOND GROUPE
KADAR Loukmane SalmaneADMIS MENTION TRES BIEN
KADOUSSI WalidADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KAKAYE MatthewADMIS
KALAYCI MelissaPASSE SECOND GROUPE
KALINOWSKI Antoine Pierre-EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KALUZNY Raphaele MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
KAMALAK MelikeADMIS
KAMBOUA KenzaADMIS
KANEL Emma GermaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KANNASS LinaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KANT Lisa EmilieADMIS MENTION BIEN
KAPLLANI KlausADMIS section europeenne
KAPUSTA GaranceADMIS
KARAALI MerveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KARAMALENGOS YanisPASSE SECOND GROUPE
KARAOGLAN BelginPASSE SECOND GROUPE
KCHTA FouedPASSE SECOND GROUPE
KEBIR RaphaelADMIS MENTION BIEN
KEBRIT Badr-EddineADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KECHAIRI CEBRIAN YasminaADMIS
KECK TeddyADMIS
KEITA Ismael AbdoulatifADMIS MENTION TRES BIEN
KEITA Mansour IbaADMIS MENTION BIEN section europeenne
KEMPF Sarah Christiane PauleADMIS MENTION BIEN section europeenne
KENNAOUI FatihaPASSE SECOND GROUPE
KERNIN Thomas AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KERROU InesADMIS MENTION BIEN
KHALDI LinaADMIS
KHANE Bilal Abdelkader TaharADMIS
KHANFAR KheiraADMIS MENTION BIEN
KHASSIBA SamyADMIS
KHEDIM Issam StevenADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KHERMIMOUNE Melissa Zohra ClaireADMIS
KHOURAB Lou-Sahra ImaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KIMUETI Timothee MeniADMIS
KINDAVONG Tiao AnourotrasavongPASSE SECOND GROUPE
KLINGER Danaelle Juliette JeannePASSE SECOND GROUPE
KODJABACHIAN Zoe GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KOEHRER Apolline Annette MicheleADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KOGLER Sacha FlorentPASSE SECOND GROUPE
KOHUT Cassie Isabelle GilberteADMIS MENTION BIEN
KOKEN TugbaADMIS
KOKI BOCANGA AndreaPASSE SECOND GROUPE
KOKI BOCANGA SahraADMIS
KONAN Camille GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOPECKA AdelaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KOSCIOLEK Cedric Andre JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOSOROG ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOUIDER YousraADMIS MENTION BIEN section europeenne
KOULAGUINE Nikita DimitrievnaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KOUYATE Lucas YchamPASSE SECOND GROUPE
KOUZNETSOV LevPASSE SECOND GROUPE
KOWAL LizaPASSE SECOND GROUPE
KRAEMER ManonADMIS MENTION TRES BIEN
KRUGER MaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KUCHARSKI Melanie CharlotteADMIS
KUIJPER BasileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KUNTZ Antoine MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KUNTZ LucasADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KUNTZMANN Alexandre Andre PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KUNZOVA BarboraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KURDY LaisADMIS
KUTTER Anais Josette DanielePASSE SECOND GROUPE
KWAPINSKI Joris ClementADMIS
Retour au début de la page.