La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
KAAG Milena ElsaADMIS MENTION TRES BIEN
KACHIN AdilPASSE SECOND GROUPE
KADA BENABDALLAH AmelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KADA BENOTMANE AmineADMIS MENTION BIEN
KADAR MehdiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KADDOURI Lina Ines SfiaADMIS
KAGERER Patrick EmmanuelADMIS MENTION BIEN
KAISER Elise PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAKER AshwinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KARADAS GizemADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KARAPETYAN AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KARIMI SouadADMIS MENTION BIEN
KAROUACH Mohamed El MehdiPASSE SECOND GROUPE
KASMI IlyesPASSE SECOND GROUPE
KASZOWSKI LeaADMIS MENTION BIEN
KAUFFMANN Victorine Pauline LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAWALEC Mathias DavidPASSE SECOND GROUPE
KAWIECKI Jean FrancoisADMIS MENTION BIEN
KELLER Anthony Damien NicolasADMIS
KELLOUAI Pierre MedhiADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KERROUM Oussama AladynePASSE SECOND GROUPE
KHALISS Chahid AdamADMIS
KHERMIMOUNE Melissa Zohra ClairePASSE SECOND GROUPE
KIBLER Jules Charles LucienPASSE SECOND GROUPE
KIBONGUI Kevin Brivel RayADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KILINC FredericADMIS
KIMUETI Timothee MeniPASSE SECOND GROUPE
KINDAVONG Tiao AnourotrasavongPASSE SECOND GROUPE
KINDE Kpalete Pascal-MariusADMIS
KISTERMAN Antoine Pierre GuillaumeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KLEIN Charlotte Marie LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
KNAEBEL Eva DelphineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KOESMAN AlyzeeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOGLER Nicolas FabienADMIS
KOKEN TugbaPASSE SECOND GROUPE
KOWOUVI Messokewo Eliane AmelePASSE SECOND GROUPE
KOZMA Sarah Alison MarieADMIS
KRABAL Quentin AlexandreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KRASNIQI DelfinADMIS MENTION BIEN
KRASNIQI YlberADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KRECINA BaptisteADMIS MENTION BIEN section europeenne
KREMER ClothildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KRIZMANIC Laure Catherine PaulineADMIS MENTION BIEN section europeenne
KROK Manon Anastasia GeorgetteADMIS section europeenne
KRUMEICH Lisa Eva SalomeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
KRYSMANN SamantaPASSE SECOND GROUPE
KSANTINI Yannis Jean HachemiADMIS MENTION BIEN
KULA Kubra ElifADMIS MENTION BIEN section europeenne
KUPERAS Aymeric Didier JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KURZMANN Clemence MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KUTLU MesutADMIS
KWAPINSKI Joris ClementPASSE SECOND GROUPE
KWIATKOWSKI LucasADMIS
Retour au début de la page.