La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
HABERKORN GuilhemADMIS MENTION TRES BIEN
HACADURYAN Clarisse EnzaADMIS MENTION BIEN
HACQUIN Erwan Philippe GillesADMIS section europeenne
HAGRY Adrien Michel DanielADMIS
HAJREDINI EndritaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HALLET Charlotte MarineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HAMALA Johanny FranckADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMOUCHI HalimaADMIS MENTION BIEN section europeenne
HAMZAOUI Abderrahmane AminePASSE SECOND GROUPE
HAN HilalPASSE SECOND GROUPE
HANCKE Clemence CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HARDION Mathis Louis RaymondADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HARDY Guillaume Bruno ValentinPASSE SECOND GROUPE
HARKER Cloe AshleyADMIS
HARPER Melanie Andree GenevieveADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HARTMANN Theophile TheophanisADMIS
HATEM Mathilde MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HATYM Mehdi Charly MohamedADMIS
HAUCHECORNE Valentin SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUVE LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HEBERT AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEBERT Coline FaustineADMIS
HECQ Elina Edith PascalineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEIM Mathilde Maria MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEINTZ Aline BlandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEITZ Tatiana LenaADMIS MENTION TRES BIEN
HEMERY Paul Emile AndreADMIS section europeenne
HENCHOZ AlricADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HENNA Juliette RomyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HENNARD CharlotteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HENNON Eleonore DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENRIAT Marguerite Jeanne MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENRION MarineADMIS MENTION BIEN section europeenne
HENRIOT Hippolyte DominiqueADMIS
HENRY Tom Pierre HervePASSE SECOND GROUPE
HENRY-BEAUPIED Leo Jacques PaulADMIS
HERBINET NeilPASSE SECOND GROUPE
HERMANCHE Romain NicolasPASSE SECOND GROUPE
HERMANT Agathe ClaireADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HERMET-RENE Elise Josette MoniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HERMIER Benjamin Jonathan QuentinADMIS MENTION TRES BIEN
HERRERO HonorineADMIS
HERRMANN Guillaume ThierryADMIS
HERSAND Alexia Beatrice FrancoiseADMIS
HERVEY LudivineADMIS MENTION BIEN
HERVOUET Malo Henri RobertADMIS MENTION BIEN
HESTERS Clemence Jeanne MariePASSE SECOND GROUPE
HESTERS Theophile Bernard MichelADMIS section europeenne
HETROY Paul Rene PierreADMIS
HIEZ MargotADMIS MENTION BIEN
HIMMI JadADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HINGRAI Zoe Francoise DanyPASSE SECOND GROUPE
HIRSCH Jules John NicolasADMIS MENTION BIEN
HISSLER Celia Marie-LouiseADMIS
HITIER Gabriel Roland LucienADMIS
HITIER Maxime CharlesADMIS
HITIER SarahADMIS MENTION BIEN section europeenne
HOARAU MaevaPASSE SECOND GROUPE
HOCHE JouliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HOCQUET--MARTEL Marin Etienne AlexisADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HOERTH Marine Gwladys DaisyADMIS
HOFFSTETTER Julie Rose ElisabethADMIS MENTION BIEN
HOLLIGER Clemence ValentineADMIS section europeenne
HOLUB NoemieADMIS
HOMMET Benjamin Laurent SylvainADMIS
HORIOT Alice Francoise MichelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HOSTIN Thomas Jean FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HOUDE Meline Dina MoniqueADMIS
HOUEL Thibald Andre JosePASSE SECOND GROUPE
HOURSSI SafaaADMIS section europeenne
HOUTIN Dylan Charles-Henri LouisPASSE SECOND GROUPE
HOYMANS Sibylle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUARD Valentine Marie CharlotteADMIS MENTION TRES BIEN
HUCHARD Vincent ChristopheADMIS
HUDELOT Thomas JacquesADMIS section europeenne
HUERTAS Pierre PatrickPASSE SECOND GROUPE
HUG RemiADMIS MENTION BIEN section europeenne
HUGOO Valentin MathieuADMIS
HUGOT Alexandre Philippe ElouanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUGUENOT Marie MaelisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HUMBERT Chloe AnnabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUMBERT EloisePASSE SECOND GROUPE
HUMBERT Pierre-Alexis LaurentADMIS
HUNI Julien FrancisPASSE SECOND GROUPE
HUOT LiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUOT Maxence Charles MichelADMIS
HUOT YoannPASSE SECOND GROUPE
HUPONT MargotADMIS
HUPONT Martin Elliott JuniorPASSE SECOND GROUPE
HUPPE Titouan NicolasPASSE SECOND GROUPE
HUREAU Louis Aurelien BrunoADMIS
HURIER Clement GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HURTER Axelle Reine AdrianaPASSE SECOND GROUPE
HUSSON Celia MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
HUSSON Eliette Jeanne AgatheADMIS MENTION BIEN section europeenne
HUSY Nathan Guy GerardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HUTIN MarinePASSE SECOND GROUPE
HUVEAU Oceane Sophie BettyPASSE SECOND GROUPE
HUYSMAN Cormac YvanADMIS MENTION BIEN section europeenne
HYENNE TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HYSENI GeladinoPASSE SECOND GROUPE
HZAM LenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.