La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
HABILLON Elodie MelanieADMIS
HADEY LucasADMIS
HADIDALLAH Imen MamaADMIS
HAETTICH LucilleADMIS
HAFIZOVIC ElvinADMIS
HAGRY Adrien Michel DanielPASSE SECOND GROUPE
HALABI ZenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HALLIER Marie-Amelie GaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HALLOT Nicolas Philippe MathieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HALTER ClaudiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMAIMI Hugo MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HAMARD Marius Jean Joseph ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMDANI KarimPASSE SECOND GROUPE
HAMEL Matthieu Marie JeanADMIS MENTION TRES BIEN
HAMMAMI Mohamed SalahADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HAMMANI Abou BakrADMIS
HANCKE ElsaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAOUR Laurentine Marie-AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAPPI DEUKOU Lucinda AudreyADMIS MENTION BIEN
HARAMBURU ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HARDY (HARDY-OROPALLO) Damien PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARIOT DorineADMIS
HARRAULT Theo Francois YannADMIS
HARVOIRE Ilona MorganeADMIS
HASECKE Octavie Aurelie CelestineADMIS
HASSAN ZeinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HASSISSENE Sonia AidaADMIS MENTION BIEN
HAUDRY CamilleADMIS
HAUTIN AlexandreADMIS MENTION BIEN section europeenne
HAVARD Antoine MathiasPASSE SECOND GROUPE
HEBERT Anais Jennifer FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HEDOUIN PaulinePASSE SECOND GROUPE
HEIJENS Juliette Johanne AndreaADMIS MENTION BIEN
HEIJNEN EvaADMIS MENTION BIEN
HEIJNEN JinteADMIS MENTION BIEN
HEINTZ ColinADMIS
HEITZMANN AnaisPASSE SECOND GROUPE
HEITZMANN Antoine JoelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HELD Ulysse SeraphinPASSE SECOND GROUPE
HENACHE Priscillia LysianePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HENGY Lucie Cleophee BarbeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENGY Nicolas Pierre MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HENNEBELLE Adrien Laurent PierreADMIS section europeenne
HENRA Gabin AchilleADMIS
HENRIET Achille Robert GeorgesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HENRIOT Alice Sophie LucileADMIS MENTION BIEN
HENRIOT Theo Daniel JeanADMIS MENTION BIEN
HENRIQUET Audrey OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERARD Marine Solange ArlettePASSE SECOND GROUPE
HERBERICH (HERBERICH-PAUMIER) Juliette VictoriaADMIS MENTION BIEN section europeenne
HERBOSA Antoine Lino AndreADMIS MENTION BIEN section europeenne
HERGOTT Tom Luc OlivierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERIQUE Mathieu Pierre YvesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HERMANN Theo PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
HERNANDEZ CleaneADMIS
HERNANDEZ-PASIECZNY Lena Marie-France NoelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
HERRMANN BenjaminADMIS MENTION TRES BIEN
HERVE EvanADMIS
HESSEL Perrine MarieADMIS MENTION TRES BIEN
HIBON Margot Claude MicheleADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HIEZ PamphileADMIS MENTION BIEN
HILAIRE Corentin Louis EdmondADMIS MENTION BIEN
HODAPP Lionel Charles OscarADMIS MENTION BIEN
HODIN Clement RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOENEN--MARTIGNON AlexADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOERTH Marine Gwladys DaisyPASSE SECOND GROUPE
HOFFMAN Laurie Josette AndreeADMIS MENTION BIEN
HOFFMANN Maxime Manfred MartinADMIS
HONGROIS RemiADMIS MENTION TRES BIEN
HONVAULT Amelys Jeanne AntoinetteADMIS MENTION TRES BIEN
HOOGHE Enzo Jacques AlainADMIS section europeenne
HOPITAL--ROBILLOT Lou Marie FlorenceADMIS MENTION BIEN section europeenne
HORBATIUK MarieADMIS section europeenne
HOREM Benedicte Victoire MariePASSE SECOND GROUPE
HOSCHAR Dylan JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOUDELETTE RomaneADMIS MENTION BIEN
HOUMMASS LisaADMIS MENTION TRES BIEN
HOURSSI MohamedPASSE SECOND GROUPE
HOUSSARD Benjamin Gilbert PatrickADMIS
HOUZEL Emmanuelle MarieADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HOVHANNISSYAN HaykanuchADMIS
HUBERT Lea ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HUBERT Marine Angela Marie-RoseADMIS
HUBERT RomainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HUBERT Simon Jean-Claude JanyADMIS MENTION BIEN section europeenne
HUE ThomasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HUERRE SoizicADMIS MENTION BIEN section europeenne
HUERTAS Pierre PatrickPASSE SECOND GROUPE
HUET Clementine CatherineADMIS
HUET Mathilde Marie CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HUET Wilfried Andre GilbertADMIS
HUG PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
HUGON ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUGOT Theodor SmedegaardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUMBERT Pierre-Alexis LaurentPASSE SECOND GROUPE
HUMBEY CyrielleADMIS
HURAND Louise JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HURAULT Daniel JackyADMIS
HUSEJNOVIC SadetaADMIS MENTION TRES BIEN
HUSSON Antoine Pierre JeanADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HUTIN MarinePASSE SECOND GROUPE
HUTIN Maxence Bernard GuyADMIS
Retour au début de la page.