La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GABET Sara SoleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GABILLET Quentin FrancoisADMIS
GABILLON Stephane Jean-LucADMIS
GABORIAUD Martin ThibaultADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GABOUNIA NikolozPASSE SECOND GROUPE
GACHET Heloise Clara JosephineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAGNEPAIN Matthias Marc StefanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GAGNEPAIN PierrePASSE SECOND GROUPE
GAGNEUR Thibault Louis LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAGNIARRE NathanADMIS MENTION BIEN
GAILLARD CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
GAILLARD Elodie MarysePASSE SECOND GROUPE
GAILLARD EveADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAILLARD GaelleADMIS
GAILLARD RemiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAILLARD--LIOTTET TessADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAILLOUSTE Antoine DorianPASSE SECOND GROUPE
GAILLY Arnaud Alexis DominiqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAIOLA HugoADMIS
GALE Thomas-Alban JustinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GALLEY Corentin ThomasADMIS MENTION BIEN
GALLI Zachary PietroPASSE SECOND GROUPE
GALLINA EnzoADMIS
GALLION LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLO LudovicADMIS
GALLOIS AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GALLOIS Axel MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLOIS Maxence VincentADMIS
GALOO Baptiste ChristopheADMIS
GALTIE Gregoire Henri LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GALVIN Pierre Arnaud JeanADMIS MENTION TRES BIEN
GAMEIRO Gregoire Jerome DanielADMIS
GAMET Allan Andre Jacques JeanPASSE SECOND GROUPE
GANDON Erwan Kevin ThierryADMIS MENTION BIEN section europeenne
GANDREY LucasADMIS MENTION BIEN section europeenne
GANNEAU BarbaraADMIS MENTION TRES BIEN
GARANGER Oceane PrudencePASSE SECOND GROUPE
GARCIA Ines KartikaPASSE SECOND GROUPE
GARCON Marie BernadetteADMIS
GARDE JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GARNERONE Hugo Andre Jean-PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARNIER Florian ThibaultADMIS
GARNIER Justin Andre LucienADMIS
GARNIER Lucie N'guyetADMIS MENTION TRES BIEN
GARNIER QuentinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GARNIER Quentin JulienADMIS MENTION BIEN
GARRAND Florie Charlotte MireilleADMIS
GASPERINI Kevin Marcel MaelADMIS MENTION BIEN
GASTAL Lea AliceADMIS
GATTACCECA LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUCHER Amelie Corinne BernadettePASSE SECOND GROUPE
GAUDILLAT TheoPASSE SECOND GROUPE
GAUDIN Yohann Michel DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUDRY Aymeric Richard JeanADMIS
GAUL Caroline SophieADMIS MENTION BIEN
GAULON Romane SophiePASSE SECOND GROUPE
GAUTHE Maelys ClemenceADMIS MENTION TRES BIEN
GAUTHEREAU Arthur LouisADMIS
GAUTHERON Berengere ManonADMIS
GAUTHERON Coraline SophieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GAUTHERON LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHEY FRANET Eliott Bernard JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHIER Chloe LeoniePASSE SECOND GROUPE
GAUTHIER Delphine Marie LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GAUTHIER Gabriel Baptiste JoseADMIS
GAUTHIER Gaelle Marie NicoleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAUTHIER Lea MarinePASSE SECOND GROUPE
GAUTHIER Thomas Gilbert PierreADMIS MENTION TRES BIEN
GAUTHIOT Tristan Alain Jean-ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTIER Adele Renee MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAUTIER Pierre Louis AdrienADMIS MENTION TRES BIEN
GAUTREAU Coline Marie EliseADMIS MENTION BIEN section europeenne
GAUVRY Adrien Serge MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUZE Claudie LaureADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAY ClaireADMIS MENTION BIEN
GAY Marie-LucieADMIS MENTION TRES BIEN
GAY Pierre AndreADMIS
GAYET Thelma Sylvie ZoeADMIS
GAZELLE Lucie AlicePASSE SECOND GROUPE
GBATE BOMOKO Daniella BenedictePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GEANT Edgar Michel NicolasADMIS section europeenne
GEBRAEL Jean Baptiste HugoADMIS
GELIN Alexandre Jean MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENDRAULT EtienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GENELOT MathieuADMIS MENTION TRES BIEN
GENEVOIS JulienADMIS
GENTAZ--BOURCHANIN AlinoeADMIS
GENTIEN Philippine LouiseADMIS section europeenne
GENTILT Flavien Jean RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENTON Emilie Marie KarineADMIS MENTION BIEN
GEOFFRIN Arthur MichelPASSE SECOND GROUPE
GEOFFROY Simon Jean-Marie FrancoisADMIS MENTION BIEN section europeenne
GEORGES Theo Patrick GeorgesPASSE SECOND GROUPE
GEORGET Florian FabriceADMIS
GERARD Pierre-AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERLAND Anthony Patrick RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERMAIN FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GERMAIN Marvin JosephADMIS
GERVAIS Benoit Julien RomainPASSE SECOND GROUPE
GERVAISE Constance Marie-CecileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GERYL Bertrand Romain LievinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GEURTS Charlotte JuliettePASSE SECOND GROUPE
GHAFARI Kevin CharbelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHERARDI Mathilde GenevieveADMIS
GHIRARDI Tom Antoine Jean JosephADMIS
GIANNINI Mariette AliceADMIS MENTION TRES BIEN
GIBAULT Lucie Marine RoxaneADMIS
GIBOULOT Joris Thierry JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIGOT Brice Gerard GabrielADMIS
GILABERT MaelleADMIS MENTION BIEN
GILET Elise Jeanne CecileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GILL VictorADMIS MENTION BIEN section europeenne
GILLES MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILLES Theo-Gabriel LucasADMIS MENTION TRES BIEN
GILLES Thibault Andre J-PierreADMIS
GILLET Diane Chantal ColetteADMIS MENTION BIEN section europeenne
GILLET LeaADMIS
GILLET Thomas MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILLOPPE Julie RolandeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GILLOT JulienADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GINCOURT Coralie Annie MireillePASSE SECOND GROUPE
GINESTERA CassandraADMIS
GIRARD Axel JulesPASSE SECOND GROUPE
GIRARD HugoADMIS
GIRARD Julie CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD LeaADMIS
GIRARD Marine MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD Melissa AliciaADMIS
GIRARDOT Julien AxelPASSE SECOND GROUPE
GIRAT Anabelle Christine AgnesADMIS
GIRAUD Manon CharlottePASSE SECOND GROUPE
GIRAUD RomanePASSE SECOND GROUPE
GIRAUDET Augustin Henri CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GIRAULT Anne ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GIRAULT Thomas Mathieu Jean-NoelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GIROLET Lisa SabineADMIS
GIROUD ThibautADMIS MENTION BIEN section europeenne
GIROUSSE--LE LAN Alexandre Louis HenriADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIROUX SophieADMIS MENTION TRES BIEN
GIUDICE Meliane RoseADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GIVET Lola Clotilde MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
GLAUNIG Louis FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLAZEWSKI Bogdan FerdinandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLEIZAL Florence DanielleADMIS
GMIZA Mohamed AmineADMIS MENTION BIEN
GOBET JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOBET ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GODARD Alicia Enola EleonoreADMIS
GODARD Clarisse Helene OlgaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GODARD LoanADMIS MENTION BIEN
GODARD Mathieu Pascal MariePASSE SECOND GROUPE
GODDARD (OCQUIDANT-GODDARD) Charlotte AmyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GODEL Alexandre Olivier JulesPASSE SECOND GROUPE
GODICHON Jordan Thierry JacquesADMIS
GODIRIS Anthony Adam PaulADMIS
GOETSCHY IlianaADMIS MENTION TRES BIEN
GOGNAT LucasADMIS
GOGUMUS Thomas Marcel FrancoisADMIS
GOICHOT MaximeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GOIN Julien David PierreADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GOKER Elza DilanADMIS
GOLDITE Julie Genevieve ArletteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GOMES BOTELHO Alexy CarlosPASSE SECOND GROUPE
GOMES MARTINS Baptiste DjaouedADMIS MENTION BIEN section europeenne
GOMEZ FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONCALVES Gabriel MichaelADMIS
GONCALVES MarcoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GONCALVES RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONCALVES ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONDRAS Pierre-Louis JeanADMIS
GONIN Justine Marie-ClaudeADMIS
GONTIER Clea Martine NoelleADMIS
GONZALES Clement SofianePASSE SECOND GROUPE
GONZALEZ Matteo FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GORDONNAT Eloise Elvire MaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GORET Keiya Raphael ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOREZ Pierre Jean-FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GORIN Joanny Taeatuarii JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOSTNER Sophie Isabelle MarieADMIS MENTION BIEN
GOTHUEY Nello RichardADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GOUBALI Elsa SenanADMIS
GOUGNOT MorganeADMIS
GOUJARD Marine Claire OctavieADMIS MENTION BIEN
GOUJON BereniceADMIS MENTION BIEN
GOUJON EliseADMIS section europeenne
GOULET Lindsay Annick PatriciaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GOULIER Cassandra Eliane SimoneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUNEAU Joceran SimonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GOUNOT Chloe Marie JulietteADMIS section europeenne
GOUOT Anthony Desire DimitriPASSE SECOND GROUPE
GOURBAULT Lucie Nina AxelleADMIS
GOURDIN Prune LolaPASSE SECOND GROUPE
GOURMAND Belinda GhislaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOUTHERAUD Marius Andre EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUTSOUL DanniPASSE SECOND GROUPE
GOUVERNET OphelieADMIS
GOUX Laurene ChloeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GOUX Lou-AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOUX Marine NoemieADMIS
GOUYON Gaetan MaximeADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GOYARD Emile MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GOYARD LeonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOYER Nathan Marc DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOYET MathildeADMIS MENTION BIEN
GRACBLING (MANON) Manon Lydie RoseADMIS
GRAILLOT Clea Juliette ThereseADMIS MENTION BIEN
GRAMMAUTA ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRANDCHAMP Romain Maurice EusebePASSE SECOND GROUPE
GRANDJEAN Chloe Helene CamilleADMIS MENTION BIEN
GRANGER Leslie ThelmaPASSE SECOND GROUPE
GRANGIER DorianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GRAPTIN MarionADMIS MENTION BIEN section europeenne
GRAS JulienADMIS MENTION BIEN section europeenne
GRAS MaximePASSE SECOND GROUPE
GRASSO Arthur Lucien AntoineADMIS MENTION BIEN
GREBERT Tom TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREFFET Adrien Pascal VictorADMIS MENTION TRES BIEN
GREGOIRE Amael Camille EtienneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GREGOIRE Axel AymericADMIS
GRELET Marie Colette MartineADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRELLIER Loane Bernadette MarianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREPPO ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRESSARD Clarisse AnneADMIS
GRESSEL AlexisADMIS MENTION TRES BIEN
GRESSET Matthieu ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GRGURIC EddyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRIFFON KilianADMIS MENTION BIEN section europeenne
GRIFFOND MelodyPASSE SECOND GROUPE
GRILLOT Antonin RodolphePASSE SECOND GROUPE
GRIMPRET Corentin Matteo RaymondADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GRIS Abel Bernard FernandADMIS
GRISARD MaelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GRISONI BasilePASSE SECOND GROUPE
GRIVET Julien ThomasADMIS
GROGUENIN LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GROISON Benjamin Guy BernardADMIS
GROMAIRE Paul MaloADMIS MENTION BIEN section europeenne
GRONDIN Felix JohannesADMIS MENTION BIEN
GROS Quentin PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GROSSE Elie NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GROSSE Juliette Gisele LorraineADMIS
GROSSET Pol Nicolas AnthonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRUERE Hortense Anne DenyseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GRUMETZ Hugo Joel ChristianADMIS
GRUMLER NathanPASSE SECOND GROUPE
GRUNENBERGER LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRUNENWALD MarieADMIS
GUEDON Maxime RodrigueADMIS
GUENAOUI Marie Josiane JeannetteADMIS
GUENFOUDI Sofiane MohamedADMIS MENTION TRES BIEN
GUENOT Alexis Claude PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUENOT Alexis Serge LucienPASSE SECOND GROUPE
GUERBER Louis-Nicolas EtienneADMIS
GUERIN ClarisseADMIS
GUERIN ClementineADMIS
GUERIN Jean Frederic MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERIN Julie StephanieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUERIN Leo Patrice AndreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUERINEAUD Marie GuylaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERINET Antoine ChristianADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUERIOT Pierre GilbertADMIS MENTION TRES BIEN
GUERRAZZI Florine Audrey CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERRIER Deborah Madeleine MoniqueADMIS section europeenne
GUESNEY--BODET Alexis Julien AndreADMIS MENTION BIEN
GUETIN Emeric Gregoire MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUEUGNEAU Antoine Julien PascalADMIS MENTION TRES BIEN
GUEUTIER LaurinePASSE SECOND GROUPE
GUEUX Oceane JosetteADMIS
GUIBLIN (GUIBLIN--LEGENT) EveADMIS MENTION BIEN
GUICHARD Helene CecileADMIS
GUICHARD Lucas PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUICHARD Pierre JeromeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUICHARD Quentin Fabrice PierreADMIS MENTION BIEN
GUICHET Francois Christophe RogerADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUIGON LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GUILLAUMA MaximeADMIS MENTION BIEN
GUILLAUME AnaisADMIS
GUILLAUME Elise Godelieve CecileADMIS MENTION TRES BIEN
GUILLAUME Manon Micheline ClaudetteADMIS MENTION BIEN
GUILLAUMIE Juline ChristianeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUILLEMAN TanguyADMIS
GUILLEMAUX Leonie Jeanne HeleneADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUILLEMIER Amandine CelineADMIS MENTION TRES BIEN
GUILLEMIN Damien Marcel MichelPASSE SECOND GROUPE
GUILLEMIN Hugo EugeneADMIS section europeenne
GUILLEMIN Ines LeaADMIS
GUILLEMIN LucasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUILLEMIN SebastienADMIS MENTION TRES BIEN
GUILLEMONT Pauline MargotADMIS MENTION TRES BIEN
GUILLET ArmelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLET Cynthia Anais ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GUILLET EmileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUILLEUX Paul Armand LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLIER Ludivine Marie AmelieADMIS
GUILLOT HugoADMIS
GUILLOTON Clotilde Juliette MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILPAIN Gabin Edy AndreADMIS MENTION BIEN
GUIMIER Lou-Anne Sarah FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUINANT Pauline EloiseADMIS MENTION BIEN
GUINART-SURROCA Ilona JadePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUINOT Thibaut LouisADMIS
GUIOD BettinaADMIS
GUIRASSY NabintouPASSE SECOND GROUPE
GURHEM Killian DavidADMIS
GUTH Romaric PhilibertADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUTI Akos-BanuADMIS MENTION BIEN
GUTI Evelyne-MauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUY Oceane Monique FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYARD Antonin Christophe GeraldADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYARD Justine MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYARD Lysiane Clemence EmiliePASSE SECOND GROUPE
GUYENNOT MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYON Jonathan Paul Henri MarieADMIS MENTION BIEN
GUYON Lucie Dominique ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYON Simon GillesADMIS
GUYONNOT LeaADMIS MENTION BIEN
GUYOT Antoine Jean-CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GUYOT Antoine Stephane AndreADMIS
GUYOT Gabin Armand ErwanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYOT (ANTUNES-GUYOT) Julie FlavieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUYOT MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GUYOT Ophelie DelphinePASSE SECOND GROUPE
GUYOUX Coline RomanePASSE SECOND GROUPE
GYS Camille ClaireADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.