La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
EBEYER Emeline VeroniquePASSE SECOND GROUPE
ECK Natacha CassandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EDARD Sam Gilbert RogerADMIS MENTION BIEN section europeenne
EDIZ CemPASSE SECOND GROUPE
EDY Germain Lucien AndreADMIS MENTION BIEN section europeenne
EHRET FlorianADMIS
EL ALAOUI Mohamed-AmineADMIS
EL ALOUANI SamyADMIS
EL BARAKA AdilADMIS
EL BARCHOUI NarjisADMIS section europeenne
EL BASSRI SaniaADMIS MENTION BIEN section europeenne
EL BOUKILI BilalADMIS MENTION BIEN section europeenne
EL GARI WalidADMIS
EL GOURCHALI Maissa NajiaPASSE SECOND GROUPE
EL HADDAD YassinePASSE SECOND GROUPE
EL HAFIANE AnassADMIS
EL HAFIDI MajdaPASSE SECOND GROUPE
EL JAID Alexandre FouadADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
EL KHAFIFY Samy Mohamed-AliPASSE SECOND GROUPE
EL MOUGHRABI TarekADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
EL SAMRA AmmarADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
EL-AMEEN LinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EL-BAKKOUCHI YazidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ELAFANI BilalADMIS
ELENGA-BONGO LoumadeADMIS MENTION BIEN section europeenne
ELLENS Lucas RomainADMIS MENTION BIEN
ELLOY Juliette SandrineADMIS
ELMASSNAOUI IssamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EMERY Cyril Jean AlainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
EMMANUEL Coline Melanie PascaleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ENSENAT Salome Eloa CorinneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ENSENAT Zowie EnzoADMIS MENTION BIEN section europeenne
EONNET YoanADMIS
ERBULGU (ERBULGU-AYDIN) AsenaPASSE SECOND GROUPE
ERHART Gaelle MargueriteADMIS MENTION BIEN section europeenne
EROL MeldaPASSE SECOND GROUPE
ERSCHENS Aude Mathilde ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ERUIMY Margaux Helene GeorgetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ERUIMY Victor Pierre AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ESCALIER Leanie Gabrielle CamillePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ESCALMEL RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESCARBAJAL Quentin ManuelADMIS
ESCOLANO Lison Ange JosephinePASSE SECOND GROUPE
ESCRIG Michel Maxime MauriceADMIS MENTION TRES BIEN
ESNARD Manon Emmanuelle YolandePASSE SECOND GROUPE
ESPANA GUTIERREZ Pablo JoseADMIS MENTION TRES BIEN
ESPINAT Dean KillianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESPIRE LoganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESSEBBAH ImaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ESTEVE Celia TaniaADMIS MENTION BIEN section europeenne
ETIENNE Marie-Agnes Angele OdettePASSE SECOND GROUPE
EVEHE DJOMBE Patrick JordanPASSE SECOND GROUPE
EXCOFFON Manon Francoise MartinePASSE SECOND GROUPE
EZHANI DouniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.