La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABATON Estelle ClaireADMIS MENTION BIEN section europeenne
CABOIS HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CABRAL RobinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CACCIOPPOLI OceanePASSE SECOND GROUPE
CADOT BenjaminADMIS
CADOUX Cecilia AmandineADMIS
CAGGIANO Lisa Marie CarmenADMIS
CAGNAT Clemence EvaPASSE SECOND GROUPE
CAGNE Apolline AnasthasieADMIS MENTION BIEN section europeenne
CAGNIANT Marine Mitzrael AlexandraADMIS
CAHAGNE Iris Sereine LucieADMIS MENTION BIEN section europeenne
CAHOUET Anna CapucineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CAILLARD Tom Andre RaphaelPASSE SECOND GROUPE
CALANDRE Bruno ColinADMIS MENTION TRES BIEN
CALARCO Anthony FrancescoADMIS
CALARCO Sarah AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CALAUD Calixte JasmineADMIS
CALLIES Paul Antoine EtienneADMIS
CALMUS Lea CaroleADMIS
CALONEGO JeremyADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CALVET Florent PaulADMIS
CAMBOULIVES-DUCHAMP Eleonore EmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CAMBRON Damien Daniel HenriADMIS
CAMPI CamilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CAMPIONI Luca AngelADMIS
CAMPOS Lisa-InesADMIS MENTION BIEN
CAMUSAT AntoineADMIS MENTION BIEN
CANAVERO Candice Francoise DanieleADMIS
CANAVERO Lucas Jean DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CANCELA Juliette Marie AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CANIVET Emma-Lisa SalmaADMIS MENTION BIEN
CANLER Hippolyte Paul LucienPASSE SECOND GROUPE
CANNARD Alyson JenniferPASSE SECOND GROUPE
CANNET Jonathan MichaelADMIS
CANNET Jules Henri JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPELA Enzo DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPELLI LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAPELLO Louis Pierre JeanPASSE SECOND GROUPE
CAPLET AmelieADMIS
CAPOSIENA ThomasADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CAPOT Leonie BertilleADMIS MENTION BIEN
CAPOZZA Valentin Antoine LeoADMIS MENTION BIEN
CARDON BenjaminADMIS
CARDOSO GregoryADMIS
CARIO Thibault ChristopheADMIS
CARION Jules Steven RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARLIER Real Baptiste DominiqueADMIS
CARNEIRO Bruno EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CARNEIRO MarineADMIS MENTION BIEN section europeenne
CARO Maxime Jean-Claude MarcelADMIS
CARON Allane AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARON Lucie Francoise EmiliePASSE SECOND GROUPE
CARPENTIER EmilyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRAUD--VASSEL Julien AndresADMIS
CARRE Celia KarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRE Tanguy Jacques DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRE Yohan JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRIERE Salome Marine PalomaADMIS MENTION BIEN section europeenne
CARRON Guillaume Roger HubertADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CARROUE Antoine QuentinADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CARROUE SimonADMIS
CARRY Paul PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CART LucieADMIS MENTION BIEN
CARTER Bethany LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CARTERET SylvestreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARTERON Camille Zoe MathildeADMIS MENTION BIEN
CARTERON Sebastien JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARTIER Etienne Charles MarieADMIS
CARTON Kristopher Desire GastonADMIS
CARVALHIDO Maxine Elisa AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASADAMONT Jules Pierre OlivierPASSE SECOND GROUPE
CASAS Maxime Hubert HenriADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CASSIER Amelie Bernadette NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASTEL Florian Nathan KevinADMIS MENTION TRES BIEN
CASTELLA Pierre FrancoisPASSE SECOND GROUPE
CASTIGLIA GuillaumeADMIS MENTION TRES BIEN
CASTILLO Sebastien CharlesADMIS MENTION TRES BIEN
CASTRO Julien AndreADMIS section europeenne
CATANESE AlexiaADMIS
CATHELIN Georgia BernadetteADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CATHERIN Chloe AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CATHESSON Gwenn Dominique NadiaADMIS
CATIER Fabien AdrienADMIS MENTION BIEN
CATIMEL Timothe YvesADMIS MENTION TRES BIEN
CAUBIT Lucas Seamus ArthaudADMIS MENTION TRES BIEN
CAVARD Mathilde Marie ReneeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAZES Hugo Marcel JustinADMIS
CERDAN Tom Lucien SimonPASSE SECOND GROUPE
CERQUEIRA FaustinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CERTAL Paco MathiasPASSE SECOND GROUPE
CERUTTI CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CERVELLERA Hugo Francois DanielADMIS
CESAR BaptisteADMIS MENTION BIEN section europeenne
CESBRON RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CESSOT Antoine NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CETIN Melis IpekADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CEVIK Laurian Fahri PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHABERT Gaelle ClaireADMIS MENTION TRES BIEN
CHABEUF MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHABRE ValentinADMIS section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAGNOU Hugo FranckADMIS
CHAISE Agathe Noelle YvonneADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAIX Thibault Jean SebastienADMIS
CHALAG Ibrahim IsshagPASSE SECOND GROUPE
CHALAND Charlotte Claudie DanieleADMIS
CHALANDRE LeaADMIS MENTION TRES BIEN
CHALANDRE Margaux Camille LauraADMIS
CHALIN VladyslavADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHALLALI AminePASSE SECOND GROUPE
CHALONS Marine Simone GinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMAK Jules Thomas RaymondADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHAMBAUD JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMBELLANT Romain GilbertPASSE SECOND GROUPE
CHAMBIET Alexine GwendolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMBON Anne Bernadette YvonneADMIS MENTION BIEN
CHAMBON Lea Marie MadeleineADMIS MENTION TRES BIEN
CHAMBON Moana Nadine LaurenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMBONNIER Lea FloraADMIS MENTION BIEN
CHAMBOSSE LaetitiaADMIS MENTION BIEN
CHAMBREY Antoine ArthurADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAMBRION AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMBRION--SPARTA EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAMMAMI IsmailADMIS section europeenne
CHAMOUX Lea AlexandraPASSE SECOND GROUPE
CHAMPENOIS Alan Tom JoelADMIS section europeenne
CHAMPET SebastienPASSE SECOND GROUPE
CHAMPONNOIS-TUILLAS Chloe LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANAVAT (CHANAVAT GILLET) Alicia ClaireADMIS MENTION BIEN
CHANCEAUX Benoit Louis AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANDAT AntoineADMIS
CHANEL Baptiste LouisADMIS MENTION BIEN
CHANTRAULT Alexis Louis DanielADMIS MENTION BIEN
CHANVIN Jules Romain BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAOUI SokaynaADMIS MENTION BIEN
CHAPAS Oceane LouADMIS
CHAPELIER Juliette Marie NathalieADMIS section europeenne
CHAPELLE AnaisADMIS MENTION BIEN
CHAPRONT Pierre Michel ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAPUIS Pierrick Daniel PaulADMIS MENTION TRES BIEN
CHAPUT Arthur Jean SergeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAPUY Elisa Gilly SandrineADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHARBONNEL Amelie Josephine AdeleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARDONNAY Lison FloreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARIOT Cloe SeleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARLES ClaraPASSE SECOND GROUPE
CHARLES Louise JuliaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARLES PaulADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHARLES Romane Olivia FabienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHARLES Sarah Simone JoelleADMIS
CHARLEUX MaelysADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHARLOT Louison GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLUT Aurore Lili MelodiePASSE SECOND GROUPE
CHARMONT ThibaudADMIS
CHARMOT Jeremy Philippe PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARNIER TheophileADMIS
CHARPAIL Clara JeanneADMIS
CHARPENAY ArthurADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARPENTIER Elise Gisele JacquelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARRA Alexandre Cedric MerlinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARTIER Benjamin Laurent SeverinPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHARTIER Timothei David AntoinePASSE SECOND GROUPE
CHARVET Clara Celine FrederiqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARVET EloiseADMIS
CHASSAGRANDE Orlane Pierre-LouisADMIS section europeenne
CHASSIGNOL SamyADMIS
CHASSUA LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHASSY Florine AlizeeADMIS
CHAT Thibaud VianneyADMIS section europeenne
CHATAIN--MARTIN Camille ManonADMIS
CHATAR ManaleADMIS MENTION BIEN
CHATAR MeriemeADMIS MENTION BIEN
CHATEAU Clementine Lou MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHATEAU Rosie CarlaADMIS MENTION BIEN
CHATEL Eva Anne-SophieADMIS MENTION BIEN
CHATILLON Adam HerveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATILLON LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATON Pierre Jean LucienADMIS
CHATOUX Corentin BernardADMIS section europeenne
CHAU DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUDRON Nathan RaphaelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAULOT Romane PatriciaADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAUMATTE Anthony Jose BernardADMIS
CHAUMEREUIL Alice Claude VirginieADMIS
CHAUMERLIAC Louis EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUMERON Pauline EmmanuelleADMIS MENTION BIEN
CHAUMONNOT Laura MarionADMIS MENTION BIEN
CHAUMONT Damien Michel GuyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHAUNEY CassandreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHAUSSARD Guillaume VincentADMIS MENTION BIEN
CHAUVEAU Lea Manon MargauxPASSE SECOND GROUPE
CHAUVEL Leon DominiqueADMIS MENTION TRES BIEN
CHAUX Loic Andre CamilleADMIS MENTION BIEN
CHAVENAS Margot CharlineADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAVOT RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHAZAL ClementineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHAZEAU Ambre Charline Anne-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHENET Alexis Joel AndreADMIS
CHENET Theau Jean-Pierre RobertPASSE SECOND GROUPE
CHERKAOUI SamyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHETAIL Louhane SeverineADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHEVALIER Ines ElisaADMIS MENTION TRES BIEN
CHEVALIER JulieADMIS MENTION BIEN
CHEVALIER Lucas DenisPASSE SECOND GROUPE
CHEVALIER Manon Marie MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVALIER Margaux ErinADMIS MENTION BIEN
CHEVALIER Nathan Marius MarieADMIS MENTION BIEN
CHEVALLET Jade My Linh CamilleADMIS MENTION BIEN
CHEVALLIER GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHEVALLIER Julie Maud CelinePASSE SECOND GROUPE
CHEVAU Maxime XavierADMIS
CHEVAUX Elodie Noemie HenrietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVE Joanna AurelieADMIS MENTION BIEN
CHEVILLARD Gabin RogerADMIS
CHEVILLON Noemie CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVROT Loic TiagoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVROT--GUILLOUX Laura MarineADMIS
CHIAOUI MilanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIARONI Clement PatriceADMIS
CHICHE Rayane Henri BoujemaaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHIFFRE Auriane Annie LuciePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHIKH InesADMIS
CHIKHI IchamADMIS MENTION BIEN
CHINEA Margo EleonoraPASSE SECOND GROUPE
CHIRPAZ Maelle AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHIZALLET Etienne Louis MariePASSE SECOND GROUPE
CHMIELEWSKI Elisa SandrineADMIS
CHOCHON LATOUCHE Marine Suzanne MartinePASSE SECOND GROUPE
CHOIN Ophelie Odette JoellePASSE SECOND GROUPE
CHOLVIN SamuelADMIS
CHOMETTE Hugo Claude EugeneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHOPARD JustineADMIS
CHOPARD SandraADMIS
CHOPPIN HAUDRY DE JANVRY William Richard HenriADMIS section europeenne
CHOQUET Leana Monique MaryseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHORVOZ Mathias Christian RenePASSE SECOND GROUPE
CHRETIEN MaximeADMIS MENTION BIEN
CHRISTE Cladie Andree YvonnePASSE SECOND GROUPE
CHTERBAN ChristianADMIS
CHUNG ChristalPASSE SECOND GROUPE
CHUPIN Clement ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CINATO BreandanADMIS
CINGET Ines Hombeline ElianeADMIS
CINIER KauriADMIS
CISLAGHI Alison Marie CathyPASSE SECOND GROUPE
CIURARIU Chloe VanessaADMIS MENTION BIEN
CLAIR ClementineADMIS MENTION BIEN
CLARK Jeremy IsmaeleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUDEL LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAUDEL Orane LineADMIS MENTION BIEN
CLAUDON Lea Anita RoberteADMIS
CLAUSS GarisADMIS
CLAUZEL LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAVEYROLAS PabloADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CLAVIER Thristan MathieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT Adrien Pierre EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT Arthur Gabriel MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
CLEMENT Aurelie GwendolineADMIS
CLEMENT Gaelle ValentineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CLEMENT LounaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLEMENT Margaux EvaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLEMENT Matthias-Kilian JeanPASSE SECOND GROUPE
CLEMENT Naomi MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CLEMENT Theo Maurice GuyADMIS
CLEMENT (CLEMENT-PERROD) Thomas Jean AndrePASSE SECOND GROUPE
CLEMENT (CLEMENT-MAROT) Zoe Amaranthe AnatoleADMIS
CLERC Florian Gerard ReneADMIS MENTION BIEN
CLERC LouisePASSE SECOND GROUPE
CLERGET Alice CharlotteADMIS MENTION BIEN
CLINET GregoryADMIS
CLOS Lea CatherineADMIS MENTION BIEN section europeenne
CLOSIER Emma Odile JosetteADMIS
COCHOT Antonin ColasPASSE SECOND GROUPE
COEUR Pierre Thierry RogerPASSE SECOND GROUPE
COGNARD AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COIGNET Candyce SylviePASSE SECOND GROUPE
COLABELLA Maxime Charles GerardPASSE SECOND GROUPE
COLABELLA Romain Nicolas AndreADMIS MENTION TRES BIEN
COLARD Kevin ChristophePASSE SECOND GROUPE
COLART Clara-Marie Alison JeannePASSE SECOND GROUPE
COLAS (DE SELA) Elias Khalil MathurinADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COLAS Elisa AmelieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COLAS--KERCKHOVE Agathe Marlene AnnieADMIS
COLIN Elvina SandrineADMIS
COLIN LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLIN LeaPASSE SECOND GROUPE
COLINDRE Pierre-Alexis MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLADANT Sylvain Alexien AimericADMIS MENTION BIEN
COLLADO OceanePASSE SECOND GROUPE
COLLARDEY Kilian Jacky RenePASSE SECOND GROUPE
COLLIANDRE LorisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COLLIGNON Corentin Jean LionelADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COLLIN Lea JulianaADMIS section europeenne
COLLIN Leonie AnnabelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
COLLIN NicolasADMIS
COLLONGE Marcelline FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLOVRAY Calvin Alexandre AntoineADMIS MENTION TRES BIEN
COLNOT Anais Cloe PaulinePASSE SECOND GROUPE
COLOMBAT AlexisADMIS
COLOMBAT Emeline Jeanne ColetteADMIS
COLOMBO MargauxADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COLONNA Antony Hugo YaelPASSE SECOND GROUPE
COLOVIC AdnanADMIS
COMBE Alexandre RolandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMBE Quentin Emile ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COME AntoinePASSE SECOND GROUPE
COMETTI Amandine Edith RaymondeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COMMARET AlexisPASSE SECOND GROUPE
COMMARET Sullivan KillianADMIS MENTION TRES BIEN
COMPAROT Gabrielle JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COMTE Emmy Mary CatherinePASSE SECOND GROUPE
COMTE LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
CONAN Felix BaptisteADMIS MENTION BIEN section europeenne
CONNOLLY-SHINOZUKA Eilis AirishuADMIS MENTION TRES BIEN
CONRATH Eudes Matthieu LancelotPASSE SECOND GROUPE
CONTASSOT ElodiePASSE SECOND GROUPE
CONTASSOT PaulADMIS MENTION BIEN
CONTET Clement Nicolas ClaudeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CONTET Noemie Jeanne EvelyneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CONVERS Romain PierreADMIS MENTION BIEN
COQUARD Aimee InesADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COQUARD Juliette Lea MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COQUERY Thibault PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COQUEUGNIOT Julie Marie JosetteADMIS MENTION TRES BIEN
CORBEAUX Florence Mathilde LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CORBERON EnguerranADMIS MENTION BIEN
CORDEL AmauryPASSE SECOND GROUPE
CORDELIER Stella Sylvie MadeleineADMIS
CORDIER ArthurADMIS
CORDIER BorisADMIS
CORDIER Julien AndreADMIS
CORDIER Pierre-Louis Paul AndreADMIS MENTION BIEN section europeenne
CORDONNIER Emma Andrea EleonoreADMIS MENTION TRES BIEN
CORDONNIER Thomas Alexandre AndreADMIS MENTION BIEN
CORGET AnaisADMIS
CORNELOUP AgatheADMIS MENTION TRES BIEN
CORNELOUP BastienADMIS
CORNET MariePASSE SECOND GROUPE
CORNET Theo LovinsonADMIS
CORNETTE Charles Georges RogerPASSE SECOND GROUPE
CORNIER HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CORNUET LauraADMIS
CORON Hugo Jean-Pierre RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CORREIA Adrien NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORREIA DorianADMIS
CORREIA Lucas FlavioADMIS MENTION BIEN section europeenne
CORREIA Maxime Jorge ToniADMIS MENTION BIEN
COSGUN Kudret Iman HaticePASSE SECOND GROUPE
COSSON Arthur Lucas MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COSTA Marion JohanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COSTANDI Adrien Robert AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTE Florian EricADMIS
COSYN MaevaADMIS section europeenne
COTET EddyPASSE SECOND GROUPE
COTTY Alysson GhislaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUCHET AlexisADMIS
COUDEN Eva Marie FranceADMIS MENTION BIEN
COUDERC Camille MarieADMIS MENTION TRES BIEN
COUDURIER CURVEUR MaximPASSE SECOND GROUPE
COUDURIER Marie Maud MicheleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COUILLAULT Alexandre Paul LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COULLENOT Theo Maurice Ny HasinaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COULON CyrilADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULON HugoPASSE SECOND GROUPE
COULON Laurent Paul JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUPEZ BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COURAULT AntoineADMIS
COURNAULT Alexis Gerard PierreADMIS
COURNAULT Quentin MathieuADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COURNAULT STEFANI Marie Colomba ReneeADMIS MENTION BIEN
COURRIER Laurelenn Sylvie MartineADMIS
COURT MateoADMIS MENTION BIEN section europeenne
COURTACHON Quentin Kevin Jean-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COURTE Florian Didier JeanPASSE SECOND GROUPE
COURTHAUDON Chloe LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COURTILLAT-PIAZZA Ludmila Nicolina LeilaADMIS MENTION TRES BIEN
COURTOIS AliciaADMIS
COURTOT EliseADMIS MENTION BIEN section europeenne
COUSIN Brendon MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUTACHOT Ines CarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUTACHOT NathanADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COUTY Oceane AuroreADMIS
COUZON Thomas Pierre GilbertADMIS MENTION BIEN
CRAMETTE MaxenceADMIS
CRENIAUT LouisPASSE SECOND GROUPE
CREUSEVEAU Matthieu Louis DanielPASSE SECOND GROUPE
CROTTO MIGLIETT Lalie FleurADMIS
CRUZ MATOS FERREIRA Jose LuisADMIS MENTION BIEN
CUCHE Laura ElisianeADMIS MENTION BIEN
CUDMORE-RAY Liam JamesPASSE SECOND GROUPE
CUISINIER Alexandre Francois DenisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CULTRU Lena Claire MarieADMIS MENTION BIEN
CUMONT Lucie MadeleineADMIS MENTION BIEN section europeenne
CUNHA MaevaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CUPIF Florian TonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CUPIF Mickael DylanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CURE Emeline OphelieADMIS
CUREAU Naomi EmmaADMIS section europeenne
CURIAL Hugo JeanADMIS MENTION TRES BIEN
CZARNYSZKA Emma Victoria HonorinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.