La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BAAZIZ Aimane Salah-DineADMIS
BACHELET GuillaumeADMIS
BACHELET JuliaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BACHELIN Corentin Christian DanyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BACHET Kevin Jean-ClaudePASSE SECOND GROUPE
BACLE TeddyADMIS
BACUET LaurinePASSE SECOND GROUPE
BACZKOWSKI PaulaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BADON Clement ValentinADMIS MENTION TRES BIEN
BAHARIZADEH PouriaADMIS section europeenne
BAHRA AmelPASSE SECOND GROUPE
BAHSSOU TouhamiPASSE SECOND GROUPE
BAIGE RomainADMIS
BAILLARD Maxime Emile JacobADMIS
BAILLIET Pierre-Eloi ChristianADMIS MENTION TRES BIEN
BAILLY Arnaud PaulADMIS
BAILLY Clementine Marie ColetteADMIS
BAILLY Paul Henri AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAJARD ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAKHTI Yazid RaniADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAKOUZOU Lucette Marie-AngeADMIS MENTION TRES BIEN
BALAGUER Enzo WilliamPASSE SECOND GROUPE
BALANCHE Jeanne Marie EvaPASSE SECOND GROUPE
BALARD Mathilde Marie BernadetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BALBOUX CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BALIGAND LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLACHI RaianneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLORIN Fiona IndianaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BALLUT Lisa SeverineADMIS MENTION BIEN
BALMES Julie Francoise AlexandraADMIS MENTION TRES BIEN
BANDA Aime-Rance FelixPASSE SECOND GROUPE
BANET Matthieu Francois NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BANNHOLTZER Thomas PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BANOS Xavier MarcADMIS MENTION TRES BIEN
BAR TomADMIS MENTION BIEN section europeenne
BARA Anissa NasfiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARACCO BastienADMIS MENTION BIEN
BARAULT CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBARA Camille MarieADMIS MENTION BIEN
BARBAZZA Thibault HenriPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARBE Clement Jean GeorgesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARBE Gael Francis MarcelPASSE SECOND GROUPE
BARBE Luc Jean-BaptistePASSE SECOND GROUPE
BARBE RICHAUD TheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBE Victor Jules PaulinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARBOSA JihanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARDIN Lea Marie AdrienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARDIN NathanADMIS
BARDY Fabien SimonADMIS section europeenne
BARGE LouisianeADMIS section europeenne
BARGUES Anna Jasmine NaisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARILLET Pauline CelineADMIS
BARNAY Ophelia Lisa MariePASSE SECOND GROUPE
BARNAY SamsonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAROZET-CARTIER AlixADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRAUD Paul-HadrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARRE Pierre-AndreADMIS
BARRY Gabriel AmineADMIS MENTION TRES BIEN
BARTHEL AlexiaADMIS
BARTIAL QuentinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAS AdelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASON CleliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASQUIN Lukas Hugo MaxADMIS
BASSARD Marie NathalieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BASSET EtienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BASSY Clement EmilienADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BASTIDE LouisADMIS MENTION TRES BIEN
BASTIEN Lilyan Sylvain PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATAILLARD Melanie Severine SabrinaPASSE SECOND GROUPE
BATHIARD LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATILLAT Amelie Marjorie LudivineADMIS
BATILLAT KimADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BATTAGLIA AnnaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BATTAGLIA MilaADMIS MENTION BIEN
BATTISTINI Solene Denise OdetteADMIS
BAUDESSON Camille Lucie HeleneADMIS
BAUDIN Julie Jeanne MargueriteADMIS MENTION TRES BIEN
BAUDIN MaxencePASSE SECOND GROUPE
BAUDIN SolenneADMIS MENTION BIEN
BAUDIN Victorine ChristianeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAUDIOT HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDOIN Zoe SandraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAUDON AlexandreADMIS
BAUDON Nicolas Andre GuyADMIS
BAUDOT Clothilde GenevievePASSE SECOND GROUPE
BAUDRY Emma Danielle YvonneADMIS
BAUDRY Evan RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUMANN Eva-LyneADMIS
BAUMONT Noelie Marie LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAUQUIS LucasADMIS section europeenne
BAUSSERON Chloe OndineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAYLE Antoine EricADMIS
BAZIN DianeADMIS MENTION BIEN
BAZIN Eugenie Violaine EmelineADMIS MENTION BIEN
BAZIN Guillaume Florent EtiennePASSE SECOND GROUPE
BAZOT Antoine Michel Jean-PaulADMIS
BAZOT Clementine FrancoisePASSE SECOND GROUPE
BAZOT Elise MarylineADMIS
BEAS Aymeric Michel RobertPASSE SECOND GROUPE
BEAU Clemence IsabellePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEAUDOIN CecileADMIS MENTION TRES BIEN
BEAUGEOIST Jade AndreaPASSE SECOND GROUPE
BEAUJEAN LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUMONT Juliette Alice HelenaADMIS MENTION TRES BIEN
BEAUREGARD Guillaume BaptisteADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEAUSEIGNEUR IseeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEAUT Manon YvonneADMIS
BEAUVAIS Baptiste Jules JeanADMIS section europeenne
BEAUVICHE SalomeADMIS MENTION BIEN
BEBON Jean-Marc ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BECAMEL Laura Yvonne Marie-JosephADMIS
BECHET JulietteADMIS section europeenne
BECSANGELE Tommy GabinPASSE SECOND GROUPE
BEDENIK LeaADMIS
BEDIAF Erwan AlexisADMIS section europeenne
BEDRANI Orianne EstelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEGANO EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEGANO LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEGIN Lucas MichelPASSE SECOND GROUPE
BEGIN TimotheADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEGRAND ThomasADMIS
BEGUIGNE AliceADMIS MENTION BIEN
BEGUIN Agathe Estelle MarieADMIS
BEHR Marianne CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BEITZ Chloe Lou GivernyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELHADJ InesADMIS
BELIN FranckADMIS
BELIN LorisADMIS MENTION BIEN
BELLEGUEULLE Geoffrey BernardADMIS MENTION BIEN
BELLERON ChloeADMIS
BELLETERRE LeaADMIS
BELLIARD Aymeric Marcel DenisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BELLOIR Elisa Monique SolangeADMIS
BELLOT Ysaline Francoise AliceADMIS MENTION BIEN
BELMONT Marie Dominique EsperanceADMIS
BELOEIL Jules ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN ARBIA InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN FAKIR AminePASSE SECOND GROUPE
BEN JOUDA Shame's - DinADMIS
BEN MOUSSA RyanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEN NEJMA BesemPASSE SECOND GROUPE
BEN NEJMA SherazadeADMIS section europeenne
BEN YAHIA Idriss AkramADMIS
BENABDELLAH NoraADMIS MENTION BIEN section europeenne
BENAISSA EmmaADMIS MENTION BIEN
BENARD Alice Marie CecilePASSE SECOND GROUPE
BENARD Emma MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BENAS Thibault ValentinADMIS
BENDAHMANE YanisPASSE SECOND GROUPE
BENEDDIF IllyassePASSE SECOND GROUPE
BENENCHIA MargotADMIS MENTION BIEN section europeenne
BENETON AnoukADMIS
BENEY Aurelie Marie PascaleADMIS
BENIKHLEF YounesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENKOU RidaPASSE SECOND GROUPE
BENOIT Candice Elisabeth DenisePASSE SECOND GROUPE
BENOIT JadeADMIS MENTION TRES BIEN
BENOIT Olivia Eva MarieADMIS
BENSALAH HassenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENVEL Cyanne CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENYAHIA MohamedPASSE SECOND GROUPE
BENZAZON Rivka MurielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERAUD FannyADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERENGUER Maeva Marie AngelaADMIS
BERGER Alexandre MichelADMIS MENTION BIEN
BERGER Emma LauraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERGER MarineADMIS MENTION BIEN
BERGER Mathilde Palmyre IngridPASSE SECOND GROUPE
BERGER Selene OrlaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERGERET Nathan Pierre LouisPASSE SECOND GROUPE
BERGERIS RemyADMIS MENTION BIEN
BERGTHOLD Mia LillyADMIS MENTION TRES BIEN
BERION Virgile Jean EmmanuelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERLAND Odon AndreADMIS
BERNARD Antoine Hugo ThomasADMIS
BERNARD Gabriel HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERNARD LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD Luc EricPASSE SECOND GROUPE
BERNARD Mederic Alain DanielADMIS
BERNARD Naomi AlizeePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERNARD TheoADMIS
BERNARD Thibaut NicolasADMIS MENTION TRES BIEN
BERNARD Thomas BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD Valentin Jean DanielADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERNARDO Quentin TheoADMIS
BERNE LancelotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNIER Emma BerangereADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERNIGAUD ThomasADMIS
BERNOLLIN LaureneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNOUIN Leo Max MarcelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERNY BastienPASSE SECOND GROUPE
BERRET Elodie PaulineADMIS
BERROT Alex-AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERSON EmelineADMIS
BERSON OceaneADMIS
BERT NicolasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTAUX QuentinADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTELOOT BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERTHELARD Victor Jules AntoineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTHELIER Antoine Simon LeoPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERTHELIN Maximilien Gerard AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHELOT ChloeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTHET ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHIER AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERTHIER Camille Justine ClothildeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTHIER PaulADMIS
BERTHIER Paul EricADMIS
BERTHOMMIER BastienADMIS
BERTHOUX JulieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTHOUX TiphaniePASSE SECOND GROUPE
BERTIN FelixADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTOUX Hugo Pierre JosePASSE SECOND GROUPE
BERTRAND Lou JeanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTRAND TheoADMIS
BERTRET GrahamPASSE SECOND GROUPE
BESLIC SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSON Emeric Claude EmileADMIS MENTION TRES BIEN
BESSON Gabrielle HeleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BESSON KylianADMIS
BESSON Lea Camille LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BESSON Lisa Esperance JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSON MaximeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BETTASSA Laure SabrinaADMIS section europeenne
BEUCHOT Thomas Robert ClaudeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEUDET CharleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEUGNET AureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEUGRAS SarahADMIS
BEULLARD Thomas AlexandreADMIS MENTION BIEN
BEURIENNE Solene Jeannine IsabelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEVIERRE EmilieADMIS MENTION BIEN
BEVILACQUA Ambre Romane LinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEY LilianPASSE SECOND GROUPE
BEZIAUD Lilas Justine MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIARD AntoninADMIS MENTION BIEN section europeenne
BIARD Emilie Marie StephanieADMIS MENTION BIEN
BICHET Gwendal Theo ValentinADMIS
BICHET Marine Nathalie ChantalADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BICHOT Cecile Garance RaymondeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BIEVRE Amelie Michelle AndreeADMIS
BIGAND Victor LouisADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BIGARNE Amandine IsabelleADMIS MENTION TRES BIEN
BIGARNET Justine Arlette YvetteADMIS MENTION BIEN
BIGEARD AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGLER Berenice LeaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BIGUEURE Leandre Roland Jean-MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BIJON MathysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILBOT Jane Marie NicoleADMIS
BILBOT LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLEAUD CoralieADMIS
BILLET Arthur Gilles PascalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLET Paul Dominique PascalADMIS MENTION BIEN
BILLO JimiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLOT JordanPASSE SECOND GROUPE
BILLOTTE Louise Marie-ClaudeADMIS
BILLOTTE Thomas MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BINI Coralie Antoinette NidaPASSE SECOND GROUPE
BIR EllieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISSEY Aurelien Maxime ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISSEY Mathilde Amandine AnaisADMIS
BIZET Danae Reine OdetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BIZOUARD Justin Pierre LouisADMIS MENTION BIEN
BIZOUARD QuentinADMIS
BLACHET Apolline ClaireADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLAIN Violette Louise MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLAIS Eliott FabienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLAISE Lucas Vito DanielADMIS MENTION BIEN
BLAISE Thomas JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Allan Leandre JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BLANCHARD ElenaADMIS MENTION BIEN
BLANCHARD Matthieu GhislainADMIS
BLANCHARD Romane VeroniqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLANCHECOTTE Chloe Huguette DanielleADMIS
BLANCHET Justine ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHO Manon Patricia JacquelinePASSE SECOND GROUPE
BLANCHO Vincent Paul VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHON Manon Frederique MarinePASSE SECOND GROUPE
BLANCON AxelADMIS MENTION BIEN
BLANDIN Audrey ValeriePASSE SECOND GROUPE
BLANDIN CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANDIN Guillaume AlexandreADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BLANDIN Lea Marie AnnieADMIS MENTION TRES BIEN
BLASSIAU Marine Nathalie DanielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLAUWART Emma Magalie SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLET Ilona Celine EmmanuellePASSE SECOND GROUPE
BLET Ronan Stephane ThibaultADMIS
BLIN Theodore Gerard DenisPASSE SECOND GROUPE
BLOIS Clementine ZoeADMIS MENTION BIEN
BLOMMAERS EmileADMIS MENTION BIEN
BLOND Baptiste FrancoisADMIS section europeenne
BLONDEAU Eden ElliotADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLONDEAU Nicolas Jean ClaudeADMIS
BLONDELLE Tom Andre RobertADMIS
BLOT Florentin RenePASSE SECOND GROUPE
BOBES LoucaADMIS
BOBIN EuniceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOCES Oceane Rosette MarcelleADMIS section europeenne
BOCKET Antonin Jacky JacquesADMIS
BOCKET Justin Damien StephaneADMIS
BOCQUELET Lucie Yvette SuzanneADMIS
BOCQUET Tristan Germain DenisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BODART Eliott SamuelADMIS MENTION BIEN
BODET AlexisADMIS
BODIN Lucille Nathalie ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BODINEAU ArmelleADMIS
BODU Emile Jean RogerADMIS MENTION BIEN
BOEUF PierrePASSE SECOND GROUPE
BOICHOT Marina Christine RoseADMIS
BOILEVE Alex Jean MichelADMIS
BOILLAUD Chloe Marie AliceADMIS MENTION BIEN
BOILLAUD Maxime Pierre AndrePASSE SECOND GROUPE
BOISSEAU (BOISSEAU-FOURRIER) Apolline Anne-MariePASSE SECOND GROUPE
BOISSEAU Thibault FrancoisADMIS MENTION BIEN
BOISSET CleaADMIS
BOITEUX Jeremy Ludovic EricADMIS MENTION BIEN
BOIVIN Martin Remi RobertADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOJADJIAN ArmanADMIS
BOLLET Angela Maria JeanneADMIS
BOLOT Constance Claude ThereseADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOLS Elise Marie-ClaudeADMIS MENTION BIEN
BOMPY Agathe Corinne PhilomeneADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOMPY Eve Aline MadeleineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BON Benjamin GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BON NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BON NoemieADMIS MENTION BIEN
BON Pierre HenriADMIS
BON Valentin Andre GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BON-BETEND VictorADMIS MENTION BIEN
BONGO MylenePASSE SECOND GROUPE
BONHOMME Anthony SamuelADMIS MENTION BIEN
BONHOMME Antonin Henri RollandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONIN AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONIN Hugo Georges PierrePASSE SECOND GROUPE
BONIN Hugo Jean-JacquesADMIS MENTION BIEN
BONNAIRE Clement Camille ReneADMIS
BONNAMOUR TheoPASSE SECOND GROUPE
BONNARD Emma Chantal MireilleADMIS
BONNARDOT ElyaPASSE SECOND GROUPE
BONNEAU Lucie LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNET Candice ElodieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BONNET OscarPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNET ThomasADMIS
BONNOT Emma LouiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
BONNOT Lauranne LeaADMIS MENTION TRES BIEN
BONNOT MelissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNOT Vinciane AdelaideADMIS MENTION BIEN
BONNOTTE Loic EmmanuelADMIS
BONROY Nicolas AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONSANS LenaPASSE SECOND GROUPE
BONVALOT Lea CamilleADMIS MENTION BIEN
BOQUANT Raphael Claude PatricePASSE SECOND GROUPE
BORD Manuella Helene GeorgiaADMIS
BORDEAUX TimotheeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDES FannieADMIS
BORDET Oriane LeaADMIS MENTION BIEN
BORDIGNON Lou-AnneADMIS
BORDIN Clement ClaudeADMIS
BORDIN (BORDIN-BERAMICE) Julien VincentPASSE SECOND GROUPE
BORGES Clara Alexandra MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BORNEAU Alexandra Emilie LucieADMIS
BORNERT Flavie Suzanne FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BORNET Jeremi Camille LaurentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BORRAT Maud Francoise MoniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOSCHET RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOSSER Clotilde MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOSSU JoricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOTTIN Pierre Christian HenryPASSE SECOND GROUPE
BOUALAOUI YacinePASSE SECOND GROUPE
BOUCAUD JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHARB SalamaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHARD Alexis Jean DavidADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUCHARD Gaetan Samuel AlexisADMIS MENTION BIEN
BOUCHE Lilou Marie AngeleADMIS MENTION BIEN
BOUCHE Theo AugustePASSE SECOND GROUPE
BOUCHER Benjamin GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHER Maxime OlivierADMIS
BOUCHER ThibaultADMIS
BOUCHERAT Enzo MariusADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHERON Faustine Marie MoniqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUCHERON SarahPASSE SECOND GROUPE
BOUCHET RemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUCHLAGHIM Jabir NabilADMIS
BOUCHOT Mathilde MarieADMIS
BOUDIER AxelPASSE SECOND GROUPE
BOUDIER Nathan Andre ArmandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDIN Baptiste AlbertPASSE SECOND GROUPE
BOUE Enzo Hideo SolalADMIS
BOUERAT Leo Georges SylvestreADMIS
BOUHABBA LailaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHASSOUN BilalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHOT Clarisse Anne-LisePASSE SECOND GROUPE
BOUIJOUX MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLER CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLET Bastien Jackie AlainADMIS
BOUILLON Lou-AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLOT Leonie MarieADMIS
BOUILLOT Marie HeleneADMIS
BOUILLOT MaximeADMIS
BOUILLOT Thomas Jean-FrancoisADMIS MENTION BIEN
BOUKONTAR AhmedPASSE SECOND GROUPE
BOUKONTAR SaraPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOULARESS YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOULAY Franck AlexandreADMIS
BOULAY Pierre-Yves AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOULDOIRES Oriane Andree JanineADMIS MENTION BIEN
BOULE LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULE Theo Joseph JeanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOULET Henri BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULET Nathan AnatoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOULET TiffanyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULGHALLAT HindADMIS MENTION BIEN
BOULIGAUD LucasADMIS
BOULLARD ArthurADMIS
BOULLIE Amelie Cecile AuroreADMIS
BOULOGNE Axel AntoineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOULOGNE Lea ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUMIER JeannePASSE SECOND GROUPE
BOUNEGALA ImenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUNON Anais Jacqueline SimoneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUNSAVATH Alexy Douan-VanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUQUEROD Alexis DenisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUQUET Samantha Vanessa AmandaADMIS
BOUR Emma Salome MarieADMIS
BOURAGA MaevaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOURCET Marion KarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOURDIN Emma SeverineADMIS
BOURDON SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Alexane Jackie GiseleADMIS
BOURGEOIS AntoineADMIS MENTION TRES BIEN
BOURGEOIS Capucine Michele AntonieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOURGEOIS Justine ChloeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOURGEOIS Leonie CelestineADMIS MENTION BIEN
BOURGERIE Julie Lea JeanneADMIS
BOURGOGNE SimonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGOIN Augustin SimonADMIS MENTION BIEN
BOURGUIGNOT AnaisADMIS
BOURILLOT MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BOURION Joseph FredericADMIS MENTION BIEN
BOURIT Justine Simone MichelineADMIS
BOURMANT BITOTE BRIDON FrancoisPASSE SECOND GROUPE
BOUROTTE--LAROCHE InesPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOURREAU Baptiste Come MarieADMIS
BOURRIER FlorianADMIS MENTION TRES BIEN
BOUSBASSI Esteban ClaudeADMIS
BOUSBIA Hugo FlorentADMIS MENTION TRES BIEN
BOUSQUET Gabriel Marius JacquesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUSSAC ThomasADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUSSAND BaptisteADMIS MENTION TRES BIEN
BOUSSEDDANE ZakariaADMIS MENTION BIEN
BOUTEILLER ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTELOUP AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUTELOUP BenoitADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUTON Lea Jacqueline JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTTAEV Muhammed AbdoulovitchADMIS MENTION BIEN
BOUVARD MathildePASSE SECOND GROUPE
BOUZAIDI-TIALI IliasPASSE SECOND GROUPE
BOUZEREAU Louis Charles MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUZID AsmaeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOVA AstridADMIS
BOVAGNET-MIGNON Yvane Jean-Jacques MarcelPASSE SECOND GROUPE
BOVE Justine JeanninePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOYAT LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYEAUX Romain Claude LouisADMIS MENTION BIEN
BOYER AlexisADMIS
BOYER Clementine BernadetteADMIS
BOYER ValentinADMIS MENTION TRES BIEN
BOYET Raphael J-Claude BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRACHAIS Elise Louise OdetteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRANCATO Amandine AngelinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANCATO Nathan Louis RoccoADMIS
BRANCHE Manon MarieADMIS
BRANCHER Arthur Angelo MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANCO MONTEIRO Diogo MiguelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANDAO SERSERI MyriamADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRANGER AntoninADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRASSAC GabrielPASSE SECOND GROUPE
BRASSAERT Sophie Marguerite AlicePASSE SECOND GROUPE
BRAULT Killian Emile AlexandrePASSE SECOND GROUPE
BRAZILLIER Zoe Marianne AliceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BREDEAU Alexis RegisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREDEMESTRE Loan Christine MelyssaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRENIAUX Lucas FrancoisADMIS
BRENIAUX Marianne Aurelia PatriciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRENOT Clelia Denise JocelyneADMIS MENTION TRES BIEN
BRENOT Jeanne Gabriella LisieADMIS MENTION TRES BIEN
BRESSOLLES Melodie France MoniqueADMIS
BRETIN TheoADMIS section europeenne
BRETON Clemence Agathe MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BREUGNOT Nicolas Andrzej GeorgesADMIS
BREUILLOT Elia Anita LaurenceADMIS MENTION TRES BIEN
BREYSSE RomaneADMIS MENTION TRES BIEN
BRIDE Sarah MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRIDON Jocelyn LouisADMIS
BRIET Guillaume Michel HenriADMIS
BRIGHIGNA LenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRIGODIOT AnnaADMIS
BRINES Antonin Francis EmmanuelADMIS
BRINES Heloise Mathilde AndreeADMIS
BRINGARD Benjamin Georges FrancoisADMIS
BRIOT Clara Nicole PascalineADMIS
BRIOTET Hugo Nicolas BernardADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRISON--HENDERICK Lucas Andre ErwanADMIS
BROCARD Louhann Uther MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BROCHETTE PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BROCHIN Hugo JeanADMIS
BROCHOT Marie Claire GenevieveADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRONCHY Theo Louis GabrielADMIS
BRONNER Simon Paul JoelADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BROSSARD Oceane Solange MarcellePASSE SECOND GROUPE
BROT Thomas Louis AntoninADMIS MENTION BIEN section europeenne
BROUART JulietteADMIS
BROUSSE HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROYEZ Ombretta Cosima AndreeADMIS MENTION BIEN
BROYON Helene Noella DanielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRUAND Marie Justine CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUEL Laura Srei-NeathADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRUERE Amandine Nicole ReneeADMIS section europeenne
BRUGIER Paul Bernard GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRUGNIEAUX-CASTILLO RubenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRULLEBAUT Marianne EmmanuelleADMIS MENTION BIEN
BRUN Jonathan Anthony GaetanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRUNE CleliaADMIS MENTION BIEN
BRUNEAU Florentin Jules HenriPASSE SECOND GROUPE
BRUNET Alexis GabrielADMIS MENTION TRES BIEN
BRUNET Eloise Andree AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNET Valentin FrancoisADMIS MENTION BIEN
BRUNIER Sarah Anne MarieADMIS
BRUNO Alexis Jean PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
BRUSSIER EmilieADMIS
BRUZEAU Ambroise Albert ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUATOIS LucieADMIS
BUCHOT PERRAGUIN Azalys LilouADMIS section europeenne
BUCHOT Tiphaine LaurineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BUFFET Eloi Paul EdouardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BUGNOT LaurianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUGNOT Lucas EnriqueADMIS MENTION BIEN section europeenne
BUISSON Axel AbelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUISSON CandiceADMIS
BUISSON Lea Clementine AdriennePASSE SECOND GROUPE
BULA Marie-Jeanne JacquelinePASSE SECOND GROUPE
BULBUL TayfunADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BULLAND Gaelle Monique ChantalePASSE SECOND GROUPE
BULTE ColineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BUQUET Wendy JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BURDIN--VALENTE JuliePASSE SECOND GROUPE
BURETTE Alexandre Franck PaulADMIS
BURGAUD (ALEXANDRE) AlexandreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BURGESS RubyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BURGEVIN Sybille Lucienne NadinePASSE SECOND GROUPE
BURILLE SaraADMIS MENTION TRES BIEN
BURNICHON CelianADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BUSHART SiyabendADMIS MENTION TRES BIEN
BUSSIERES Margot MelaineADMIS
BUTEAU Bastien FrancoisADMIS MENTION BIEN
BUTHIOT EmmaADMIS MENTION BIEN
BUTIN Emmanuel Joseph GerardADMIS
BUTTARD CharlieADMIS MENTION BIEN
BUTTER ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BUTTIN Florent GuilhemADMIS
Retour au début de la page.