La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BABUT Gael David LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BACH Baptiste Henri JeanADMIS MENTION TRES BIEN
BACHET Kevin Jean-ClaudePASSE SECOND GROUPE
BACOT--FRACCHIA PabloADMIS
BADER Lucas CamilleADMIS section europeenne
BADER YacineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BADER ZohraPASSE SECOND GROUPE
BADERY Benjamin MauriceADMIS MENTION BIEN
BADET Julie Wanda DeniseADMIS MENTION TRES BIEN
BADOUARD Julie NinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BADROUILLET Lucas ValentinADMIS
BAECKE Pierre Leopold GustaafADMIS MENTION BIEN section europeenne
BAENS CalixADMIS MENTION BIEN
BAGOLIN Robin PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAHARIZADEH PouriaPASSE SECOND GROUPE
BAHRA AnasADMIS
BAIAO Maureen Lily SeverineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BAIGE RomainPASSE SECOND GROUPE
BAIJOUX DIHA Camille Georges GuyPASSE SECOND GROUPE
BAILI MarowaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAILLEUX Hugo Jean ClaudeADMIS MENTION BIEN
BAILLEUX MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAILLOU Fany Emilie ElisaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BAILLOU Geoffroy Marie ChristopheADMIS
BAILLY Charles Henri AndreADMIS
BAILLY Edward MauriceADMIS MENTION BIEN
BAILLY Louise MarieADMIS section europeenne
BAILLY LucasADMIS
BAILLY NicolasADMIS MENTION BIEN
BAILLY ValentinADMIS
BAIN Julien Theo LucADMIS
BAJARD OphelieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAJRIC VictorADMIS
BAKKER Isabella StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALAGUER Anais ChloeADMIS
BALAY JustienADMIS MENTION TRES BIEN
BALEZOU InesADMIS
BALLAND Sophie JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLENGHIEN Margot GaranceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALLERET Camille Heloise ColetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BALLIGAND GuillaumeADMIS MENTION BIEN
BALLOUT Alexandra Agathe MajidaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BALLUT Teo CedricADMIS MENTION BIEN
BALME Lucie ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BALME Martin Henri JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALMET IlonaADMIS MENTION BIEN
BANANGA Idriss MedardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BANAS Valentin Michel FrancoisADMIS MENTION BIEN section europeenne
BANEAT Julien Claude Jean-MarcADMIS
BARA Ophelie Michele MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARALLA Lea FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARAN Claire MarieADMIS
BARASSIN Kylian EnzoADMIS
BARATIN BrianADMIS
BARBERO Antoine EstebanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARBIER Antonin YvesPASSE SECOND GROUPE
BARBIER Clea MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARBIER JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARBIER LolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBIER OceaneADMIS section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARBIERE AmbrePASSE SECOND GROUPE
BARBOSA DE CASTRO AdrienADMIS MENTION BIEN
BARBOSA HelloisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBRY Jeremy Francois BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARCON LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BARD Chloe Eva AliciaPASSE SECOND GROUPE
BARDET Marine Laure JeanneADMIS
BARDET Noemie SylviaADMIS
BARDIAU CamilleADMIS
BARDON Diane Martine MadeleineADMIS MENTION BIEN
BARDOU MathieuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARHAILA SofianeADMIS
BARICHARD Paul Pierre IsaacADMIS
BARILE RaphaelaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARIOZ Eloi Eric AlainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARLET Leopoldine CatherineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BARNEOUD Amandine Brigitte SylviePASSE SECOND GROUPE
BARON ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRA--BORDJI MehdiADMIS
BARRAULT EmmaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARRE Clothilde Flore ClemenceADMIS MENTION BIEN section europeenne
BARRE Colyne MaevaPASSE SECOND GROUPE
BARRE Tanguy Jean MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRE Valentin Pierre PhilippeADMIS
BARREAU (TRISTAN) Tristan Jean-Louis RegisADMIS
BARREAUX Alexis Nicolas FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN
BARRET BrightonPASSE SECOND GROUPE
BARRET Julie AliceADMIS
BARSONI Dorian Charles HubertADMIS MENTION BIEN
BARTHELEMY Camille Marie MichelePASSE SECOND GROUPE
BARTHELEMY Hector Marcel MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARTHEN--DETHOOR AlexiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASIC Morgane StephanieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BASSET Caroline NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASSET EstelleADMIS MENTION TRES BIEN
BASSET Valentin Maurice FrancoisADMIS section europeenne
BASTIN LucasADMIS
BATAILLARD Claire Helene ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BATAILLE QuentinADMIS
BATHIARD MorganeADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BATIRBEK Doriane DilemPASSE SECOND GROUPE
BATTAS BilalPASSE SECOND GROUPE
BATTAULT AnnaADMIS MENTION BIEN
BATTAULT Lucas Gabriel RobertADMIS MENTION BIEN
BATTEAU Alex Henri RenePASSE SECOND GROUPE
BAUDE Louis Pierre BasileADMIS
BAUDEMENT Ysaline Alice CapucineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDESSON Camille Lucie HelenePASSE SECOND GROUPE
BAUDIN Victor RogerADMIS
BAUDINO Joanna LaureneADMIS MENTION BIEN
BAUDOIN Mathieu Fabrice JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDON Elie David PatrickADMIS
BAUDOT Camille AnaisADMIS
BAUDOUX Matis DesireADMIS
BAUDOZ Arthur Henri BenjaminADMIS
BAUDUIN Celine Marie LeonneADMIS
BAUMANN Elisabeth AnneADMIS MENTION BIEN
BAUMANN LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUSSART Virgile WilliamADMIS MENTION BIEN
BAVASSO CarolineADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAVASSO MarinaPASSE SECOND GROUPE
BAVOIL Baptiste Michel J-ClaudePASSE SECOND GROUPE
BAYLAC ClementADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAYLE Ernest Desire MariusADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAYON ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAYOU CharlesADMIS MENTION BIEN
BAZATTE Laurys FranceADMIS
BAZEAU SebastienPASSE SECOND GROUPE
BAZOT MathildeADMIS section europeenne
BEAS Aymeric Michel RobertPASSE SECOND GROUPE
BEAU Clemence IsabellePASSE SECOND GROUPE
BEAUBIS Clara Juliette SarahADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEAUJARD Alexandre BenjaminADMIS MENTION TRES BIEN
BEAUJOUR Lea OdettePASSE SECOND GROUPE
BEAULIEU Florentin Arno MaximilienADMIS
BEAUVAIS Alyssia JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BECHERI Faress IsmaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BECHRAOUI--QUANTIN Sonia MarieADMIS section europeenne
BEGUE Helena Annick ChristianeADMIS
BEGUE OrianneADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEGUINOT Louise Sophie GeorgetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELAUD NinaADMIS
BELDJILALI Emma LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELGUISE PaulinADMIS MENTION BIEN section europeenne
BELIAEFF Marina Eva MoniqueADMIS section europeenne
BELIARD Cassandre Suzanne LucieADMIS MENTION BIEN
BELKASMI HichamPASSE SECOND GROUPE
BELLANG Valentin ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLAT HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BELLEUDY Olivier Sylvain PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BELLOEIL Guillaume SimonADMIS
BELO Ayrton AntoinePASSE SECOND GROUPE
BELOUET Marine Nadege LaurenceADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEN AHMED AymaneADMIS MENTION TRES BIEN
BEN RAHMA ChainezPASSE SECOND GROUPE
BENAIOUN Thomas Albert BernardADMIS
BENAS Nicolas AlexandreADMIS section europeenne
BENDJELLOUL Waniss MohamedPASSE SECOND GROUPE
BENEY Aurelie Marie PascalePASSE SECOND GROUPE
BENNAGA IlyesADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENOIT Guilleme Emmanuel PascalADMIS
BENOIT Marie-Charline JulieADMIS
BENOIT MathildeADMIS
BENOIT-DEGUILLAUME Emmanuel Raphael JeremyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BENON LucaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BENSETTI IanisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BENYAKOUB KenzaADMIS
BENYAMINE Emma NoemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENZ Fabian BrunoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERARD JulietteADMIS MENTION BIEN
BERARDAN Adrien Paul RaymondADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERDAL Raphael Alexis ThomasADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEREZIAT LucieADMIS
BERGER Alexiane GwendolinePASSE SECOND GROUPE
BERGER CharlotteADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERGERET Cyprien ClaudeADMIS section europeenne
BERGERON YouriADMIS
BERGSMA Juliette AgatheADMIS MENTION BIEN
BERLIAT CamilleADMIS MENTION BIEN
BERNACHOT CoralineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERNARD AlexADMIS
BERNARD Alexane MaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD Anne-SophiePASSE SECOND GROUPE
BERNARD Audrey IsabelleADMIS
BERNARD Cellia Martine MarieADMIS MENTION BIEN
BERNARD Chloe Christiane MoniqueADMIS
BERNARD Emma SophieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERNARD Mathieu JeromeADMIS MENTION BIEN
BERNARD Paul Andre JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERNARD Simon Pierre AndreADMIS
BERNARD Solene Andree NicoleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERNAUDIN ViolineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERNIGAUD CedricADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERNOUD AxelADMIS MENTION BIEN
BERNY EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERRET Elodie PaulinePASSE SECOND GROUPE
BERRON Claire Lisa FloreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERRY OrianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERT Deborah ChristianeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTAUD--VEGER Manon Isabelle GeromineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERTAZZON Caroline CatherineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTHAUD AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHAUD Jean DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHELIN Baptiste Remi JacquesADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTHELOT Louise Solange RachelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHELOT Remi Louis EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHET Julien YvanADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERTHIER Chloe PatriciaADMIS
BERTHIER Corentin Romain EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHOU Elsa Noemie MaevaADMIS section europeenne
BERTHOUD TanguyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERTOLI Milan Fabian AurelienADMIS
BERTRAND Alexis Daniel PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTRAND Arthur Guy GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTRAND RyanADMIS
BESANCON Jade AudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESENCOURT Louis Vincent MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSAFI Lucas SamyADMIS section europeenne
BESSARD Amelie ChristelleADMIS
BESSARD PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BESSE Julien Jean GuyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BESSET Adele CelesteADMIS MENTION BIEN
BESSET Lucille HeloiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BESSEY SerenaADMIS
BESSON CammieADMIS
BESSON ClementinADMIS MENTION BIEN section europeenne
BETROUNE Axel Yannis RayannePASSE SECOND GROUPE
BEUGRAS LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEUGRAS SarahPASSE SECOND GROUPE
BEURIAT Pierre-AugustinADMIS section europeenne
BEURIENNE Erwan Pierrick GondelbertADMIS MENTION BIEN
BEURVILLE Allan LucasADMIS MENTION TRES BIEN
BEVILACQUA Lisa Marie PaulineADMIS
BEY ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEY RomainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEYOU Penelope MarilyneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEYOU Victor ReneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEZARD--DE VILLELE Auguste Jean HuguesADMIS section europeenne
BEZE AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIALKOWSKI Victor Jacqus FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BIANCHETTI Rudy Jean-Michel FernandADMIS
BIANCHI Mathilde LilianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BICHEMIN Manon EmilieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BICHON PaulineADMIS
BIDALOT Simon PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
BIENFAIT CoraliePASSE SECOND GROUPE
BIENFAIT Faustine Romane ValentineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGER Aurelie Odile ElianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGNOLET JadeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BILLAND AudreyADMIS
BILLARD Elise Marie-LaurenceADMIS
BILLARD LucPASSE SECOND GROUPE
BILLARD Tiphaine Marie-PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BILLARDON Gregoire Hugo PierreADMIS MENTION BIEN
BILLAUD Solene MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BILLET Pierre-Eric HubertADMIS
BILLOD-LAILLET Lisa FrancoiseADMIS
BILLON David NicolasADMIS
BINA Elias Aime EwaldADMIS MENTION TRES BIEN
BINET Coline Simone LucieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BINET Loic Marcel JeanADMIS
BINIEK Alexandra MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIRENHOLZ Clara Lise RachelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BIRSTER TiffanyADMIS section europeenne
BIRTEGUE AdrienADMIS
BISCI SofiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BISIAUX Juliette Alice CamilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BIZIEN Lucie AnkoutzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIZIEUX Claire ChristineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLANC Adrien MaximeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLANC Manon Karine JulietteADMIS
BLANC Romain EricADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLANCHARD Camille MarieADMIS MENTION BIEN
BLANCHARD Clement Jean HubertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Lucie SandrinePASSE SECOND GROUPE
BLANCHARD Maxime AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Quentin Michel GeorgesADMIS
BLANDIN Charles Alain GuyPASSE SECOND GROUPE
BLANDIN MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLASCHYK HugoADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BLETTON Victor CharlesADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLIGNY--GOTTFRIED Gustave Jean-FrancoisADMIS MENTION BIEN
BLOC Emeline Joelle ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BLONDAT Cyprien CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BLONDEL Charlotte Jocelyne AnnieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLONDEL Remi Guillaume FrancoisADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLONDIAUX Lea Lucie ValeriePASSE SECOND GROUPE
BLOYER Axel Henry MarcelPASSE SECOND GROUPE
BOBILLIER Margot Renee GenevieveADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOCHARD Benjamin Christian AndreADMIS
BOCHE Antoine Jacques EtienneADMIS MENTION BIEN
BOCKTAELS Florian Franck MichelADMIS
BODA ErwanADMIS
BOETE ElsaADMIS section europeenne
BOEUF Nicolas GillesADMIS MENTION BIEN
BOIS LolaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOISSEAU Pauline Francine CarolineADMIS MENTION BIEN
BOISSELIER Marie Audrey CamilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOITEUX Charlotte LucieADMIS MENTION BIEN
BOITEUX Lucas CharlesADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOIVEAU Tiffany NicolePASSE SECOND GROUPE
BOIVIN BaptisteADMIS MENTION BIEN
BOIVIN CassandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOIVIN MargauxADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOIVIN Pierre RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOLDYREFF Alexandre Francis GeorgesADMIS
BOLOT Paul Eric LaurentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOLSIGNER Alex Guy AndreADMIS
BOLVY Louis Paul MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BON OceaneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BON Sophie Caroline JulieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BONAVENT NinaADMIS MENTION TRES BIEN
BONAZZA Jeremy Michel PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONHOMME Alexis GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONHOMME Chloe MelodyADMIS section europeenne
BONHOMME ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BONICEL LoicPASSE SECOND GROUPE
BONIFAS ClementineADMIS
BONIN Gaetan EnzoADMIS
BONIN Victorine Elise JeanneADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNARD Charlotte Marie GiseleADMIS
BONNARD Estelle GhislaineADMIS
BONNARD Justine JulieADMIS
BONNARD Laura EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BONNARDOT LorysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNEAU Audry Julien ChristophePASSE SECOND GROUPE
BONNEFOND CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNEFOY Margot SophieADMIS
BONNEFOY Thomas JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNEMAIN Damien Xavier GeorgesADMIS
BONNET Clemence Sylvie MurielADMIS
BONNET Guillaume Ludovic MickaelADMIS MENTION BIEN
BONNET Hugo GabrielADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BONNET LaurentADMIS
BONNIAUD Lucien Paul BernardADMIS MENTION BIEN section europeenne
BONNOT Adeline EmiliePASSE SECOND GROUPE
BONNOT Mathilde Amelie StephanieADMIS MENTION BIEN
BONNOT Richard RemiPASSE SECOND GROUPE
BONNOT Theotime Guillaume PascalADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BONNOTTE Simon Claude ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNOUVRIER Emilie Chantal MaryseADMIS
BONSANS AubaneADMIS
BORDES Charlotte Marie MadeleineADMIS MENTION BIEN
BORDES Guillaume Johnny SylvainADMIS
BORDES Raoul BaptisteADMIS
BORDET Simon JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDIN Solene LeaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BORDONE Camille FrancoisPASSE SECOND GROUPE
BOREL Alexis GaetanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BORGNA Hugo Pierre EdouardADMIS
BORNIER ValentinPASSE SECOND GROUPE
BORODACZ Lucie Agnes PascaleADMIS MENTION BIEN
BORSCHNECK Clemence Capucine MarieADMIS
BOSCAROLO Emilie Blanche HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOSCO AuroraADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOSIO NinaADMIS
BOSSET TonyADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOSSONG Antoine TomPASSE SECOND GROUPE
BOSSUT Clothilde ChristelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOTELLA Morgane Marjorie EmelinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUAYABEN SamyADMIS
BOUAZZAOUI FaycalPASSE SECOND GROUPE
BOUCHANT Alice ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUCHE Samuel Pierre MichelADMIS MENTION BIEN
BOUCHER Lison FrederiqueADMIS
BOUCHERON Quentin Yves DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUCHET JordanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDIAF YanisPASSE SECOND GROUPE
BOUDIER Remy Eli MichelADMIS
BOUDON LeoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUDSOCQ ThomasADMIS
BOUFFARD Charles Damien TiennetADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUGAUD Estelle ManonADMIS
BOUGEOT Corentin EugenePASSE SECOND GROUPE
BOUGRIEN AyyoubADMIS MENTION BIEN
BOUHELIER Elise MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BOUHEMAD Said PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUILLER Melanie Marie HelenePASSE SECOND GROUPE
BOUILLER Thomas FredericADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUILLET Justine CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUILLIEN Louis Paul HectorADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUILLOT Floriane LucilleADMIS
BOUIX Robinson Zacharie JulesADMIS MENTION BIEN
BOUJAMAA SouhaibADMIS
BOUKANTAR YasminaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUKHABZA Lahsen OubrahimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULANGER Christopher-DanielPASSE SECOND GROUPE
BOULANGER Flavien Denis JeanADMIS section europeenne
BOULANGER Zoe LydieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOULENGER Lise Anne AmeliePASSE SECOND GROUPE
BOULENOUAR RyadADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULLAY FlorianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOULLY PaulADMIS MENTION BIEN
BOULOGNE Octavie Leonie AataADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULOMMIER LucasADMIS
BOULON Thomas Pierre GastonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOULOU Allan InfaniADMIS
BOURAKBA Louise Alice AndreeADMIS MENTION BIEN
BOURAKKADI NezhaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOURCIER Lea-Mathilde MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOURDILLON MilanADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOURDON Anaelle AurianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOURDON ArthurADMIS MENTION TRES BIEN
BOURDON Clarisse CelestineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDON Telciane Noreen IndianaADMIS
BOURENNANE InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS CarolineADMIS MENTION TRES BIEN
BOURGEOIS JeanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOURGEOIS LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEON LaurineADMIS MENTION BIEN
BOURGEON PaulADMIS
BOURGES Bradley DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGIN ColineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOURGUIGNON Clementine FloreADMIS MENTION BIEN
BOURGUIGNON ZoeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOURHOU ImanPASSE SECOND GROUPE
BOURIANT CamilleADMIS MENTION BIEN
BOURIT Clemence Alice GabrielleADMIS MENTION BIEN
BOURLIER Camille Michele OlgaADMIS
BOURMAUD JonathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOURSON CleliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSHAKI RafikADMIS
BOUSSALEM AnissADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSSARD ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUSSEHMINE ManonADMIS
BOUTAUT MarionADMIS
BOUTCHICHA Reguiya HananeADMIS
BOUTEFFAS Valentine PaulinePASSE SECOND GROUPE
BOUTIN Celia MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTON Arthur VictorADMIS MENTION TRES BIEN
BOUTON EmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUTON MaevaADMIS MENTION TRES BIEN
BOUTON Maxime PierreADMIS
BOUTTEFROY SoleneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUVET Florant Jean-ClaudeADMIS
BOUY Philippine Jeanne RegineADMIS
BOUYALIG MarwaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUZEREAU Marguerite Marie AlineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUZIDI Samy RamziADMIS
BOUZOUD Killian Robert DominiqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOYER Aurelie Heiarii OceanePASSE SECOND GROUPE
BOZONNET Alex NicolasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRACCINI Romain Franck LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRACHOTTE Solene JoelleADMIS
BRACON Julien Jean-Claude JosephADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRACON MaryPASSE SECOND GROUPE
BRAEMS Alexandre Andre J-PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANCHER Flavie Lucette YvetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANDON Marie-ElodieADMIS
BRANKAER Heindrick Maurice ReneADMIS
BRAQUET Alexandre SylvainADMIS
BRAVY Tom ValentinADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRAYOTEL Sarah Marie AnneADMIS MENTION TRES BIEN
BRE Guillaume Dominique HerveADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BREDEAU Alexis RegisPASSE SECOND GROUPE
BREDILLET Thomas Auguste MichelADMIS
BREFORT Paul-Andre MarcelADMIS
BRELOT Julien Gilles DominiqueADMIS MENTION TRES BIEN
BRENIAUX Laurene Emilia LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRESSAUD MathisADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRESSOLLES Madeline Andree GhyslainePASSE SECOND GROUPE
BRESSOLLES Melodie France MoniquePASSE SECOND GROUPE
BRETEAU Damien Alain LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETENET PaulineADMIS
BRETIGNY BereniceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETILLON Clemence PascaleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRETIN Gauthier Roland GerardADMIS MENTION BIEN
BRETIN Gregoire ThomasADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRETIN NoemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETON Clara Corinne VeroniqueADMIS
BRETON Constance Emma MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRETON Romain LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRETON William Henri PaulADMIS
BREVET Auriane EbaADMIS
BREZ Thibaut YannickPASSE SECOND GROUPE
BRIARD ValentinADMIS
BRIAT Louis JeanPASSE SECOND GROUPE
BRICE Philemon Baptiste ArseneADMIS
BRIDAY Chloe ConstanceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIEL Emerick Camille GabrielADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRIEL RemiADMIS
BRIER Thomas Pierre HubertPASSE SECOND GROUPE
BRIET Jean-BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIET TomyADMIS
BRIFFE LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRIGODIOT DidacPASSE SECOND GROUPE
BRILLANT Emmanuelle Marcelle AnneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRINES Antonin Francis EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
BRIOLA Kassandra LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRION Julie Marie NadineADMIS MENTION TRES BIEN
BRIOT Marion Emmanuelle AnnePASSE SECOND GROUPE
BRIOTET Pierre GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRISSOT LucieADMIS
BRISTAN AndreiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROCARD Axel Jean PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
BROCHIER Yann Jean-MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BROCHOT Quentin Andre RogerADMIS
BRODIN LucasADMIS
BROUSSE Johan MaximilienADMIS MENTION TRES BIEN
BROUTIN RENAUD Janis Paul PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BROUWER Ariane KlarisseADMIS
BROWN LeaADMIS MENTION BIEN
BROYER Constance AgatheADMIS
BRUANDET EmelinePASSE SECOND GROUPE
BRUDERER Shannon Runa KlothoADMIS
BRUN AntoineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRUN Floriane KellyADMIS
BRUNAND LeaPASSE SECOND GROUPE
BRUNEAU Erwan RegisADMIS
BRUNEAU Paul QuentinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRUNET Leo Alain Jean-ClaudeADMIS MENTION TRES BIEN
BRUNIAUX-RAMONET Chloe MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNO AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRUSIN Marie Anna SofiaADMIS MENTION BIEN
BRUSSEAU ArthurPASSE SECOND GROUPE
BUCHET PaulineADMIS
BUCHOT PERRAGUIN Austin UlysseADMIS
BUDIN Arnaud Pierre BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUELLONI Anaelle Helene MartineADMIS
BUFFARD ConradADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BUFFARD JoannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUFFARD PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUFFET Felix Jules JeanADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BUFFLER Paul AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUFFY DIT BUIRON ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BUIRON Bastien WiliamADMIS
BUISSON Chloe AmeliePASSE SECOND GROUPE
BUISSON Fanny AliceADMIS MENTION TRES BIEN
BUISSON JulienPASSE SECOND GROUPE
BUISSON JustinADMIS section europeenne
BUISSON Maeva Marie-LouiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
BUISSON MarieADMIS
BUISSON Pierre-Yves Marc PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUKWALD AnthonyADMIS
BULARD Elisa Emmanuelle NatachaADMIS section europeenne
BUN Olivier JosephPASSE SECOND GROUPE
BUR MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURBAUD JulianeADMIS
BUREAU DU COLOMBIER Benedicte Marie ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN
BURETEY Melvin PaulADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BURETTE Alexandre Franck PaulPASSE SECOND GROUPE
BURGAIN Lilian AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURGAT JulesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BURGLE Lucas FrancoisPASSE SECOND GROUPE
BURVENIQUE Dimitri DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUSCAGLIA AmbreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUSSINET Marie BeatriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUSSONNET Marie EliseADMIS
BUSSY ManonADMIS
BUTHEAU Bertille ChristellePASSE SECOND GROUPE
BUTIN Emmanuel Joseph GerardPASSE SECOND GROUPE
BUTTY SoleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUY Benedicte EmmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BUZENET Julien LaurentADMIS
BYTEBIER JustineADMIS
Retour au début de la page.