La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
AAZI MerouaneADMIS
ABADIE Ernest AmedeeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABBAR Florian Nadhir LionelPASSE SECOND GROUPE
ABBES Alexandre Yohan MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABDALLA RAGAB ATTIA OmarPASSE SECOND GROUPE
ABDOU ADA AmarPASSE SECOND GROUPE
ABOGNI YAO Lyan-Karel StephanieADMIS
ABOU HANNA FouadADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ABOUDOU HamzaADMIS
ABRAHAM Laura Elodie AgnesADMIS
ABRAHAMSE Mathilde Brigitte RoseADMIS MENTION TRES BIEN
ACHARD TizzianaPASSE SECOND GROUPE
ACHILLE ApollineADMIS
ACHILLE BertillePASSE SECOND GROUPE
ACHIOU Abel Alain M'bareckPASSE SECOND GROUPE
ADAM Tristan Jacques SylvainADMIS
ADELINE Lea Marie LouiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
ADENOT Valentin Marie-JosephPASSE SECOND GROUPE
ADJOVI Enzo Timothee VidoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADRIEN Aymeric RomualdADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ADRY Alexandre OlivierPASSE SECOND GROUPE
AGASIAN SusannaPASSE SECOND GROUPE
AGASSE Pierre-Edouard JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGIUS TheoPASSE SECOND GROUPE
AGKAYA TutkuPASSE SECOND GROUPE
AGRESTI GiovanniADMIS MENTION BIEN section europeenne
AHMIMACHE OmaimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AILLAUD Caroline EleonoreADMIS MENTION BIEN
AIMAR Antoine Lilian FelixADMIS MENTION BIEN
AIT MEZIANE Anissa LindaPASSE SECOND GROUPE
AKAY HuseyinADMIS
AL CHAAR SamerADMIS
AL HALLAQ Jean-Paul ZakiADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AL MASRI HassanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALAMIN LinaPASSE SECOND GROUPE
ALBERT Camille CorinneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ALBERTINI Arthur Andre JeanADMIS
ALBINGRE Jeanne Nicole AnnickPASSE SECOND GROUPE
ALBRAN Jeremy Antoine DavidADMIS
ALCANTARA Marina StellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALEXANDRE Dimitri Jacques FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALFONSI EvaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ALI ASSOUMANE NazrineADMIS
ALIAGA SOLANO Thomas Ange SergePASSE SECOND GROUPE
ALIX Arthur Jean Lucien LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAGNAT LudivinePASSE SECOND GROUPE
ALLAOUI Sadjedah NemaADMIS MENTION BIEN
ALLARD Flavie Simone DanieleADMIS MENTION TRES BIEN
ALLARD Kelian PierrePASSE SECOND GROUPE
ALLEMANN LenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ALLOUIS Oceane Jeanne-ChristianePASSE SECOND GROUPE
ALLOUNE AdeleADMIS MENTION BIEN section europeenne
ALMEIDA Anais CelineADMIS MENTION BIEN
ALOIEVA MarinaPASSE SECOND GROUPE
ALPTEKIN MuratADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ALSEDA Raphael Martin VictorPASSE SECOND GROUPE
ALVARO Lucia EloiseADMIS section europeenne
ALVES Lucas PierreADMIS section europeenne
AMAR AngeleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMAR Cecile Martine MoniqueADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AMATE--BACH ElenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
AMAZZANE SafaaPASSE SECOND GROUPE
AMELAINE Celia RoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMELAINE SamuelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AMIOT AnnabellePASSE SECOND GROUPE
AMIOT Caroline Sophie AlicePASSE SECOND GROUPE
AMIOT Lena LucilleADMIS MENTION BIEN
AMIOT RoseADMIS MENTION BIEN
AMIOTTE-SUCHET Alex Paul StanislasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AMOURETTE Timour Pierre AlaricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMRAOUI NaimPASSE SECOND GROUPE
AMY Dorian Sylvain AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDALI Marius Marco JulianPASSE SECOND GROUPE
ANDRE ApollineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRE Elea SoleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ANDRE Gaelle BlandineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ANDREOTTI Alexane Michele JeanineADMIS
ANDRES MaixentADMIS section europeenne
ANGELOZ BastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ANGLADE MelvinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANGONIN ThibautPASSE SECOND GROUPE
ANGOT Ines Carole EugeniePASSE SECOND GROUPE
ANNE Camille Marie EmilieADMIS
ANNERON SarahPASSE SECOND GROUPE
ANSEL Caroline Audrey MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
ANSEL Thomas Andre CharlesADMIS
ANSELM Gregoire CamilleADMIS MENTION BIEN
ANTHONIOZ Jonas Jean NumaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ANTIGNY Apolline FlorianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE Camille PierretteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE Dylan Claude RenePASSE SECOND GROUPE
ANTOINE Juliette Camille MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ANTONINI Hugo EmileADMIS MENTION BIEN section europeenne
ANTONIW CamilleADMIS section europeenne
ANTUNES MaximeADMIS
APPLENCOURT Tyffen EmilieADMIS MENTION BIEN
ARBEZ Laure ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARBORE Elise Valerie FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ARCANGER Aude Solange Marie-AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARCIDIACO Axel LorenzoADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ARGUELLE BenoitADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ARIAS Marie-EveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARISOY ZeynepADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ARLAUD Hortense Adelaide MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ARLUISON Noemie JulieADMIS
ARMAND Julie Sophie MadeleineADMIS MENTION TRES BIEN
ARNAUD Clemence Laurence MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ARNAUD Zoe Iride MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOUD Maelle EstherADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOULD Jules Henri EmilePASSE SECOND GROUPE
ARNOUX Pierre AlainPASSE SECOND GROUPE
ARROYO LucasADMIS
ARSLAN BektacADMIS
ARTAUD Laetitia Marie DenisePASSE SECOND GROUPE
ASHTA Pierre Kavi MaharajADMIS MENTION BIEN
ASSIE SimonADMIS MENTION BIEN
ASSIMATI MADANI XxxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AST FloreADMIS section europeenne
ATAKE Liza Myriam MamounaADMIS MENTION BIEN
ATHIAS Elodie Angelique PatriciaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ATHONADY Lea BakolyADMIS MENTION TRES BIEN
ATIPO Sarah ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ATTIA SoulaimaADMIS MENTION BIEN section europeenne
ATZORI SolennADMIS MENTION TRES BIEN
AUBEPART Marion MelanieADMIS MENTION BIEN section europeenne
AUBERT Alexis Michel Jean-MarcADMIS MENTION BIEN
AUBERT Loan Lucie AlineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUBERT Marcellin LouisADMIS
AUBERT Titouan AlexPASSE SECOND GROUPE
AUBERTIN Pauline Marie JacquelineADMIS MENTION BIEN
AUCLAIR DuncanPASSE SECOND GROUPE
AUCLERC Lucas Louis RogerADMIS
AUDEBERT Laureline AnaisADMIS MENTION BIEN
AUDEOUD Armand SongADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
AUDRY Clara Marie PascalePASSE SECOND GROUPE
AUFFRAY AudricADMIS
AUFFRET Quentin DanielADMIS
AUGAGNEUR AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUGENDRE Antoine Louis JonathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUGER Gwenael Michel DanyPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AUGIER DE CREMIERS Flavie Isabelle MarieADMIS MENTION TRES BIEN
AUJOGUES DIT BARON MarinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AULOY CamilleADMIS
AULOY FloraADMIS
AUPETIT Colas Jacques MarcelPASSE SECOND GROUPE
AUPRETRE Hugo Yves PhilippeADMIS
AUROUSSEAU IlonaADMIS
AUTHIER Apolline EmilieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUZEAU Marion Francoise ClaudieADMIS
AUZIERE Thibaud Bernard FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN
AVENA Pierre-TuanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVERTY Kathleen EvelynePASSE SECOND GROUPE
AVILES LucasPASSE SECOND GROUPE
AVINE Joris Alain AndreADMIS
AY (OZPARLAK-AY) Umran FeyzaADMIS MENTION TRES BIEN
AYMARD Louise AnaisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.