La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
TAFIO TOALIBOU Samir FabienPASSE SECOND GROUPE
TAILLEMITTE Manon Ginette FernandePASSE SECOND GROUPE
TALPIN--LAUMIN LeonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TANFIN Romane LouPASSE SECOND GROUPE
TARBAOUI AnissaADMIS MENTION BIEN section europeenne
TARDY Paul Antoine RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TASIC AlexandraADMIS MENTION TRES BIEN
TAVELLA Tiffany Marie AntoniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TETU Jeremy Antony MauriceADMIS
TETU Vicky Monique SimoneADMIS MENTION BIEN
THEVENOT Julie JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIBAULT Laure Marie OliviaADMIS MENTION BIEN
THIBAULT LeaADMIS
THIBAULT Louis-Paul MathiasPASSE SECOND GROUPE
THIBERT Estelle MelanieADMIS MENTION BIEN
THIEBAUT Tymothe PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIERRY Valentin Roger DanyADMIS MENTION TRES BIEN
THIL ArthurADMIS MENTION BIEN
THOMAS Adele Marie DanielePASSE SECOND GROUPE
THOMAS Remy Gerard RobertPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
THOMASHAUSEN JulesPASSE SECOND GROUPE
TIRARD Marie-Ines StephanieADMIS
TIRREAU Marie-Morgane GaellePASSE SECOND GROUPE
TISSIER Clotilde Marie LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TIXIER Anna Jeanne LaraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TODOROVIC Anais Laurence ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOLOIS Justine MarieADMIS
TOMCZYK RachelADMIS
TONDEL Arnaud Thadee MauriceADMIS MENTION BIEN section europeenne
TONESSEA Rejeanne AndreeADMIS MENTION BIEN
TOP OthilieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TOQUART (HERNANDEZ TOQUART) Caroline CitlaliADMIS MENTION BIEN
TOULOT Laura TessaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOURNOIS Dorine ChristianeADMIS
TRABUCO BARBOSA Eduarda InesPASSE SECOND GROUPE
TRAMPAL Augustin RaymondPASSE SECOND GROUPE
TRANNOY Martin Marie FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TREMEAUD JulieADMIS
TREVISANI Nina LiviaADMIS MENTION TRES BIEN
TRIGO ElenaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TROISFONTAINE Charlotte Eliane MicheleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TROUSSELLE Jeanne Claire MarieADMIS MENTION BIEN
TSCHERTER Fanny MargotADMIS MENTION BIEN
TUBIANA Thelma Marica LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TULINSKI Pierre FelixADMIS MENTION BIEN
TURMEL Pauline Marie YvonneADMIS section europeenne
Retour au début de la page.