La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAADI AmalPASSE SECOND GROUPE
SAADI MaissaraADMIS
SABATINI Amelie Marie VirginieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SABIR Pauline Elisabeth MaryseADMIS
SABOT Fiona Emilienne NicoleADMIS
SABRE Anais Sarah AnissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SACQUE Alexia FrancineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAHMOU Leila YaminaADMIS
SAINJEON IrisPASSE SECOND GROUPE
SAINT-SULPICE ManonPASSE SECOND GROUPE
SALA ManonADMIS MENTION BIEN
SALEM Clementine Laurene JulieADMIS MENTION BIEN
SALINAS Amelie JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALLE CamillePASSE SECOND GROUPE
SALOMON PaulADMIS MENTION BIEN
SALVADOR RomanePASSE SECOND GROUPE
SALVI CarlaPASSE SECOND GROUPE
SAMOELA ANDRIAHARISAMINIR LailaPASSE SECOND GROUPE
SANOU Dokalo Amelie FatoumataADMIS
SANT Caroline DeniseADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SARGOLOGOS (SARGOLOGOS-BURBAN) Enzo LouisADMIS
SARRASIN Laura VioletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SARRAZIN Xavier ChristopheADMIS MENTION TRES BIEN
SATOUF Eloy Jean-Paul AndrePASSE SECOND GROUPE
SAVE Ombeline Irene MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVOURE Rose AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVRY Elea Fatiha JosianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAYA MUPAMBA DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHAAF Cordelia ElisabethADMIS MENTION BIEN section europeenne
SCHER Blandine JeanneADMIS
SCHIED Cloe Michele JosetteADMIS
SCHMITT Chloe Sidonie MarieADMIS MENTION BIEN
SCHNEIDER (SCHNEIDER-BUNNER) AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHNEIDER Quentin Bernard DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SECULA Justine ValeriePASSE SECOND GROUPE
SECULA NoeADMIS MENTION BIEN
SEDDIK MeriemADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGERAL AntoineADMIS section europeenne
SEGUR Mattias Thomas MaximilienADMIS MENTION BIEN section europeenne
SEIJIDO Tea RosalinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SELIG EmmaADMIS
SELLIER Lucie MarieADMIS MENTION TRES BIEN
SEMAIN Lise ClaudetteADMIS MENTION BIEN
SENAT Apolline Marie MichelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SENEPART Sophie AdeleADMIS
SERGENT Cyrielle Alicia NicoleADMIS
SERHANE Maryne Claire DanielleADMIS MENTION BIEN
SERIE Camille ClaudineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERRA Anne Pauline MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEVENO Camille LaetitiaADMIS MENTION BIEN
SEYMEN DilaraPASSE SECOND GROUPE
SHUNGU Monica Cathy OkaADMIS section europeenne
SIEGRIST Victoria Laure HelenePASSE SECOND GROUPE
SIMO-BOTTA LolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIMOES Flore Elen MarineADMIS MENTION BIEN
SIMON Cameron SylvieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMONOT Clarysse Maguy JulietteADMIS MENTION BIEN
SIMONOT Yanis JulesPASSE SECOND GROUPE
SLAMA SophiaPASSE SECOND GROUPE
SMITH Emma Sandrine SuzettePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOBCZAK Pauline Celine DelphineADMIS
SOETE MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOIGNEUX (SOIGNEUX-CHAUVIGNE) Eloise Patricia NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOLER Lea Denise MariaADMIS MENTION BIEN
SOUCHON RebeccaADMIS section europeenne
SOULA FlavienADMIS
SOULIER Ophelie IsabelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
SOUVERAIN Lea JeannePASSE SECOND GROUPE
SPALLETTA Pauline VenerineADMIS
SPIELMANN Augustine Louise RoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STEPHANN Alicia JoelleADMIS MENTION TRES BIEN
SURADIN AnnopPASSE SECOND GROUPE
SUSZEK Jules Jean CharlesADMIS MENTION BIEN
SUSZEK Louise Reine RosalieADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.