La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SAADI KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SABATIER Carine Axelle EmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SABINA Justine JuliaPASSE SECOND GROUPE
SACHOT FannyADMIS MENTION BIEN
SADIER Camille Alexandra ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SADOT ChloeADMIS MENTION BIEN
SAHLI Ines Yamina DominiqueADMIS
SAID SabrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAILLANT Aimie Delphine NadegeADMIS
SAINJEON IrisPASSE SECOND GROUPE
SAINT-SULPICE ManonADMIS
SAJOT LeaADMIS
SALAH Chloe ThaisPASSE SECOND GROUPE
SALES Justine MicheleADMIS MENTION BIEN
SALIGNON Marie Fabienne NathalieADMIS MENTION BIEN
SALIN Aurore StephanieADMIS
SALIN Maeva MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALIS Lyne Yvonne SimoneADMIS MENTION BIEN
SALISSON Axel Henri RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALLE CamilleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SALOMON MelindaADMIS
SALTARIN Lucile EugenieADMIS MENTION BIEN
SALVATORE AxelleADMIS
SALVI Ines Angelina ClairePASSE SECOND GROUPE
SAMI (SAMI-FLORION) MaissaneADMIS
SANCHEZ Anais Marie-France RegineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANCHEZ CassandraADMIS
SANCHIS Erwan Marc RobertPASSE SECOND GROUPE
SANEGRE Morgane LauryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANTONI Laetitia Marie AlexiaADMIS MENTION BIEN
SANTOS Nathael Jean RaphaelPASSE SECOND GROUPE
SAOUZANET BarthelemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARRASIN EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAULET (LAJON-SAULET) Lou-Anne Marion BettinaADMIS
SAULGEOT Justine Jeanne MichelleADMIS
SAURRE LauryADMIS
SAUTIERE Manon Jeannine GenevievePASSE SECOND GROUPE
SAVI Orianne Florence NicoleADMIS
SAVOURE Alice GraceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVY OrlanePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SCHELER Elyse Amelie NancyPASSE SECOND GROUPE
SCHIARI Melodie Lina RobertePASSE SECOND GROUPE
SCRIBE Manon Violette BrigitteADMIS MENTION BIEN
SEBILLAUT Margot Yvanne NadineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SECUNDA Joshua BardiniADMIS section europeenne
SEDDIKI ZeynebADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGUIN LisonADMIS
SEGURA JulianoADMIS
SEIJIDO Tea RosalineADMIS
SELLE MathildePASSE SECOND GROUPE
SELLIER Noa LouADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SERINEU Jenny LisaADMIS
SERRAND EmmaADMIS
SERVA Margot Fiona LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SERVONNET AmandineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SEUGE Nicolas Raymond RobertoADMIS
SEYMEN DilaraADMIS
SEZ Themis ArmelleADMIS
SILVA RODRIGUES CristianaADMIS
SIMON Gwenaelle MarieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SIMON Paul Claude HenriADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMONET LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIMSEK HidanurPASSE SECOND GROUPE
SIRI Elisa Marie JacquelineADMIS MENTION TRES BIEN
SIROP OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SMITH Bertille Marie PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SORIA ElisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOULLIER Lola MichelleADMIS MENTION BIEN
SPERANZA Matteo FranciscoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SQUIRE Jean WilliamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STAMPE LucieADMIS MENTION BIEN
STANISLAUS FIGURADO Ann-PercyADMIS
STEFAN LauraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
STEFANAZZI Marion EmelineADMIS
STEIMER LeoADMIS
STIOT MarinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STOERCKEL Noemie Genevieve DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
STUDER Daniel Pierre PascalADMIS
SUARD Cassandra JosianeADMIS
SUENGA KETU LedaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SUEUR Agathe Jeanne RosaADMIS MENTION BIEN
SURAY Eva CarlaADMIS
SZCZUREK Tiffany LaurenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.