La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABHI Ines RaniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABOT SarahPASSE SECOND GROUPE
RAFFIN Stella JulieADMIS
RAGONNEAU Margaux Paulette GilberteADMIS
RAGOT Elinor Marie AnneADMIS MENTION BIEN
RAGOUT CelinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAIMBAULT Aurelien Serge RogerADMIS MENTION BIEN
RAIMBAULT Marine JennyPASSE SECOND GROUPE
RAMAGET Anthony YoussefADMIS
RANDON Lucie Simone OdetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RASOLI LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RATEAU Justine EmilieADMIS
RAVIER Lexane Melissa EvaADMIS
RAVIOT Marie-Eva Josette KarineADMIS
REBAI Faisa AminaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REBECCA SherlinedaADMIS
REGENT Elijah Ismael ShaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REGIN Irina Marion EmmaADMIS
REMONDINI Oceane Sandrine VeroniqueADMIS
RENARD BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RENAUD Hector Gerard JosephADMIS
RENAULT AlexiaADMIS
RENAULT LudivineADMIS MENTION TRES BIEN
RENOSI Hugues Francois FredericADMIS MENTION BIEN section europeenne
RENOUX Manon ClemenceADMIS MENTION BIEN
RENVOISE Elora Brigitte MichelePASSE SECOND GROUPE
RETORNAZ Domitille Michelle MarieADMIS MENTION BIEN
REYNES BARCELO Camille Carmen Anne MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIBEIRO Ana CatarinaADMIS
RIBEIRO AndreaADMIS
RICHARD AntoinePASSE SECOND GROUPE
RICHARD LeaADMIS MENTION BIEN
RICHARD Lea MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RICHARD (RICHARD-RAFFOUR) Yannice FeymiPASSE SECOND GROUPE
RINGENBACH Oceane MarieADMIS MENTION BIEN
RIVIERE Celine Marie-Laure MarieADMIS MENTION BIEN
ROBERT Julia Amelie LuigiaADMIS
ROBERT Lou-Ann Chantal FrancoiseADMIS
ROBERT MaelleADMIS
ROBERT PerineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROBIN Flora Gaetane CharlottePASSE SECOND GROUPE
ROBIN RaphaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBINET Thomas Paul FrancoisADMIS
ROCHAIX Florian Nicolas BenjaminPASSE SECOND GROUPE
ROCHETTE MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RODRIGUES Marie-AmelieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROJAS LouADMIS MENTION TRES BIEN
ROLLAND CleaADMIS MENTION BIEN
ROSEMANN AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSI Carla EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSI Smilla Claire ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROSSIGNOL Jade Marie ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROTHMANN GuilhemADMIS
ROUDAUT Renan GoulvenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUET CarolineADMIS
ROUGEOT Lucas Jacky RobertADMIS
ROULLEAU TimeoPASSE SECOND GROUPE
ROUMIE DouniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROUSIERES (ROUSIERES-FAYNOT) Perrine FrancineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROUSSEAU JulesADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROUSSEAU MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUX Meline Germaine DominiqueADMIS
ROY Baptiste Stephane SylvainADMIS
RUELLE Clemence MariaADMIS
RUSSO Flavie Philae MathildeADMIS
RZEGOCZAN MaevaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.