La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PABINGUI Geraldine AntoinettePASSE SECOND GROUPE
PAGET JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAITRY Yasmine Lina SuzanneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PANTIN SoleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAQUIER ConstanceADMIS
PAQUIN Charlotte Marion LaurencePASSE SECOND GROUPE
PARIS RomaneADMIS
PARIZE Bastien Gerard DanielADMIS MENTION TRES BIEN
PARIZOT Louise Christiane MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAROLINI Camille Aline JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASQUET MadlyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASSAS Fabien Stephane GerardPASSE SECOND GROUPE
PATRONE Lorenzo NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUCHARD Chloe Maria AlbertineADMIS
PAUDELEUX Margaux YvettePASSE SECOND GROUPE
PAUL Clarisse Monique GermaineADMIS
PAULY Maxime Jean GuillaumeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUSE MorganADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUWELS Marie Amandine FrancineADMIS
PAWLACZYK Cassandra EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAYNOT ValentineADMIS
PECAUT Anais MargueriteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PECQUET Mathilde MadeleineADMIS
PELINQ Elisa Emma LeonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELISSE MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELIZENS AmelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELLE Florian MauriceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PELLETIER Jean-Mathias PatrickADMIS MENTION BIEN section europeenne
PENOT BrandonPASSE SECOND GROUPE
PENQUER--YALAMOW Carlotta MyrtilleADMIS MENTION BIEN
PEPE Charlotte Anna PatriciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERALBA Caroline ClemencePASSE SECOND GROUPE
PEREIRA CarolinePASSE SECOND GROUPE
PEREIRA CelestineADMIS MENTION BIEN
PEREZ Emilie JosyADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERIN ClarisseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERISSE Marine JolyADMIS
PERRET Clemence Marie AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PERRIER ElisaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERRIN Theophile DavidPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PERROT FlorineADMIS
PERRUSSET Melina AnaisADMIS
PERUTA Claire-Marie FlorenceADMIS MENTION TRES BIEN
PETAS Kassandra VericaADMIS
PETAS Melany Lydia DouchankaADMIS
PETER (IRIS) Iris Cecile PhilomeneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETEUIL CharleneADMIS
PETIOT MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Camille ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETITDIDIER LucasADMIS MENTION BIEN
PHELIPPEAU Candice PierretteADMIS
PHILIPPON Anne-Solange Marie MagaliADMIS
PICARD Zoe Marianne NadineADMIS MENTION TRES BIEN
PICAVET Sandy Marie PatriciaPASSE SECOND GROUPE
PICOT Laurine Hinatea CelenieADMIS
PIERRE Anais Megane ReneeADMIS
PIERRE Jeanne Margueritte LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIETON CharlottePASSE SECOND GROUPE
PIGUET-LACROIX Morgane Louise PauleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIMIENTA--BACHELARD Lea MartheADMIS
PINCEMIN Mylene Daniele FrancetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINHAS Perrine Cathy NadegePASSE SECOND GROUPE
PINTO MARTINS Ines SofiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PIRMAN RomaneADMIS MENTION BIEN
PITTON BaptisteADMIS
PLACIER LauraADMIS section europeenne
PLATHEY JuliettePASSE SECOND GROUPE
PLENARD AlexiaADMIS
POCHON Eve Claude ChantalADMIS
POILLOT TomADMIS
POINSIGNON Lucas Michel LouisADMIS
POIRIER--HERBECK Laura LynnADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POISSONNET Jeanne Colette LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POIVERT Paco OlivierADMIS
POMMEREAU SarahADMIS MENTION BIEN
POMMIER HannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POMPON Antonin Luigi RenePASSE SECOND GROUPE
POMPON Noemie CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POMPON Pierre Paul BlaiseADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PONCET Clara Maryse AliceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PONSAT Emma FelicieADMIS
PONTONNIER Enzo FranckADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PORCHE Gaelle LilasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PORTERAT Estelle MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PORTRAT EmmaADMIS MENTION BIEN section europeenne
POTCHTARIOFF Anna Marie FrancoiseADMIS
POUDEVIGNE Illana MayassaADMIS MENTION BIEN
POULAIN Marie Louise CharlotteADMIS
PRACCA AdelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRADO Alexandra EliseADMIS
PRAS Chloe Nicole EvelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PREVOST Kylian ClementADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROCHET Anais Pierrette ColettePASSE SECOND GROUPE
PRON CamillePASSE SECOND GROUPE
PROST JulietteADMIS MENTION BIEN
PROST Lya Laurine MichelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
PROVOST Anais LudivineADMIS MENTION BIEN
PROVOST Marie JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
PRUDENT Florine Laura JulietteADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PRUDENT Louis MarcelADMIS
PRUGNAUD Alexandra GermaineADMIS MENTION BIEN
PRZYBYL Thomas DominiquePASSE SECOND GROUPE
PRZYSIECKI Margot Anna ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN
PUCELLE Clarisse Marie NathalieADMIS MENTION BIEN
PURKIS CHARTERS Sophia EleanorADMIS MENTION TRES BIEN
PUTIGNY EstelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.