La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LABILLE Marion EmmanuelleADMIS MENTION BIEN
LABONDE MorganeADMIS
LABRADOR Lyann DorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABROUSSE Laura SylvieADMIS
LACHKAR MyriamADMIS
LACIPIERE Maureen Brigitte PauletteADMIS MENTION TRES BIEN
LACOLONGE Clement JeanADMIS
LAGARES LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGERBE Camille MarinetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGNEAU Julie Valerie YvonneADMIS MENTION BIEN
LAHAXE Camille Marie CarolineADMIS MENTION BIEN
LAHAYE Lea PrudenciaADMIS
LAIDOUNI SachaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LALANDE--MAZALEYRAT Eugenie Delphine ValerieADMIS MENTION BIEN
LALOYAUX CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMAOUCHE NourADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAMARRE Cecilia MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBERT Chloe Andree ColetteADMIS MENTION BIEN
LAMBRET Karen LudivineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMONTAGNE JohannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LAMPOIGNANT Vincent Jean-Marc JuniorADMIS
LAMY Marion Rose AndreeADMIS MENTION BIEN
LAMY MelinaPASSE SECOND GROUPE
LANGUILLE Mathilde Martine JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAPLAINE Laura Claire Marie-FranceADMIS MENTION BIEN section europeenne
LAPRAY HeloiseADMIS MENTION TRES BIEN
LARBI Melina GermaineADMIS MENTION BIEN
LARCHER Lea GiselePASSE SECOND GROUPE
LARCHEVEQUE Coralie SouadADMIS
LARDREAU Manon MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LARUE CarolineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LATY Armelle Alicia LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT TheoADMIS
LAVALLEE Megane Severine ChristineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVANANT GwendolinePASSE SECOND GROUPE
LAVEAU Stessy PerrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVIGNE Mylene M-Louise JosettePASSE SECOND GROUPE
LE BARON TomADMIS
LE GUEN TristanADMIS
LE HOUEZEC Cyrielle CecileADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE MEUR Laura Corinne GwendolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LE ROUX LoisPASSE SECOND GROUPE
LEBATTEUR Felix MaximeADMIS
LEBEAU ThiefaineADMIS
LEBRUN RemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBRUN Victoire Aurelie IsabelleADMIS
LECETRE Theo MichelADMIS
LECHIFFLARD-DOISY Theonille Rose MargueriteADMIS
LECLERC Eloise Suzanne MadeleineADMIS MENTION BIEN section europeenne
LECLERC Lucie ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECOEUR JeanneADMIS MENTION BIEN
LECUELLE SophieADMIS
LEDE MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEDUC Gabrielle LouiseADMIS
LEDUQUE Mathis DorianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEFEBVRE Gwendoline CorinneADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEFEVRE Colyne Aurore JuliaADMIS
LEGER ManonADMIS MENTION TRES BIEN
LEGER (LEGER-DUBIEF) Zora Eve CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEGROS LorenADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEGROS MorganeADMIS MENTION TRES BIEN
LEJEUNE Constance GenevieveADMIS MENTION TRES BIEN
LEMAITRE--SORIN Mathilde AnnickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEMERCIER Antoine Thomas JoADMIS
LEMERCIER Enolla RosaliePASSE SECOND GROUPE
LEMOINE Lea-LouADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LENOBLE Dounia InesADMIS
LENOURICHEL Jeanne Alice EmmaADMIS MENTION BIEN
LEONARD Lorene EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEPETZ AnnaADMIS MENTION BIEN
LEROUX AlicePASSE SECOND GROUPE
LEROUX Edmond PierrePASSE SECOND GROUPE
LEROY Pauline CatherineADMIS MENTION TRES BIEN
LESAGE Eva Reine CarmenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESCHELET AlexisPASSE SECOND GROUPE
LESIGNE Margaux Ghislaine JoelleADMIS
LESOUPLE Coline ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LESPINASSE Morgane OliviaADMIS
LESPRIT MargauxPASSE SECOND GROUPE
LESUEUR Lidwine Martine RosaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LETRILLARD Ines Misaya EuropeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LETT Xavier Francois DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEVASSEUR CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEVEQUE MathildeADMIS MENTION TRES BIEN
LHOMME Clemence AlisaADMIS
LHOPITAULT Clara CorineADMIS
LICHON Constance Louise BerenicePASSE SECOND GROUPE
LIGNON Laura Isabelle MarieADMIS
LIM Belinda AnnabelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LIMA PINHEIRO Chloe MariePASSE SECOND GROUPE
LINAS Louise Eliette LaurenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LIRIA ColinADMIS
LISANT LucieADMIS
LOGEAT Manuel Joas TekADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOGERAIS Laura DominiqueADMIS
LONG Benedicte MarionADMIS MENTION BIEN
LOPES Laura Francoise MartinePASSE SECOND GROUPE
LOPES Lea RoseADMIS
LOPEZ Arthur Marc PabloADMIS
LOREAU Blandine MarianneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOTTIER Eugenie SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LOUIZI Rita MorjaneADMIS
LOUZANI MeriemADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LUCOT Pauline FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUDE Laura Claire AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUPO LorenzoADMIS
LYON Clea Zoe NoemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.