La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
LAARICHAT MayssounPASSE SECOND GROUPE
LABESTE Yohan ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LABROSSE FlavieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACHKAR Valentin HabibADMIS section europeenne
LACOMBE Deborah Camille AnaisPASSE SECOND GROUPE
LACOMME MorganePASSE SECOND GROUPE
LACROIX Amandine Marion JustineADMIS MENTION BIEN
LACROIX Jeanne SuzanneADMIS MENTION BIEN
LADOUCE ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAFFRAT Berenice MadeleineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAFITTE Laurine LucieADMIS MENTION TRES BIEN
LAGARDE Jules Philippe JulienADMIS MENTION TRES BIEN
LAGORSE LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LALLEMENT Laurine Chloe GlawdysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAMBERT Elina PerrineADMIS MENTION BIEN
LAMBERT Lola Marie TheresePASSE SECOND GROUPE
LAMBERT MaxenceADMIS
LANCIAU Lucas PhilippePASSE SECOND GROUPE
LANDRIOT Amelie LucieADMIS MENTION BIEN
LANDY Florian Jean-Claude AlainPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LANGELOT Quentin Patrice PierreADMIS
LANGEREUX ShaunaADMIS MENTION TRES BIEN
LANGLOIS Gautier Sebastien PascalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LANGNER Valentin Jean ErnestADMIS
LAPAICHE BenjaminADMIS
LARDEMER LeelooADMIS
LARDET Anaelle Edith PatriciaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARGE FrancoisADMIS MENTION BIEN
LARIPPE ChloePASSE SECOND GROUPE
LAROCHE Anais JulietteADMIS MENTION BIEN
LARONZE MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LARRUE Pauline NadineADMIS
LAURANT--CHAPONET EsterADMIS
LAURENT AdrianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURENT JeannelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAURET Oceane Hortense MarieADMIS
LAVANCIER MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAVIALLE Manon AlineADMIS
LAVIGNE Eva Claude MicheleADMIS
LAZZAROTTI LionaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LE GAL Pauline HenrietteADMIS
LE GOFF AlixADMIS MENTION BIEN
LE GRATIET Julien Maxime RomainADMIS
LEBLANC Colette NaklaewPASSE SECOND GROUPE
LEBOURCQ--JABOULET Leonard CharlesADMIS
LECARD Theoxane Marie ChloeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LECHIEN Steven Luc GilbertADMIS
LECLAIR AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECLERC Laury StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECLERE Honorine BlancheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LECLERE Nicolas MaximePASSE SECOND GROUPE
LEDESMA ManonADMIS
LEDUC NoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEFEUVRE Alice Astrance AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEFEVRE Candice OceaneADMIS
LEFEVRE MeelineADMIS
LEFEVRE Sarah CelineADMIS
LEGER Clement Jacky PaulADMIS section europeenne
LEGLAND Tiphaine Micheline NicoleADMIS
LEGRAND Deborah GwendolineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LEGRIS Emma Marie-HeleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEITE MelindaADMIS
LEKIN Simon Nuno DanielADMIS
LEMOINE Justine Emma JacquelineADMIS MENTION BIEN
LEMONDE EvaADMIS
LEMONNIER Laura Micheline DenisePASSE SECOND GROUPE
LENDOMER Julie ChristelleADMIS MENTION BIEN
LEPAN Lisa Raphaele ValerieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LEPAROUX Sara MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
LEPROVOST Victorine OceaneADMIS MENTION BIEN
LEREUIL Marie Monique GiselePASSE SECOND GROUPE
LEROY Tiphaine Fanny SylvieADMIS MENTION BIEN
LEROYER Laurena Monique LorindaADMIS
LERUSTE MaxenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LETIVANT ChloeADMIS
LEUILLIOT Helintzia Leia KillesADMIS MENTION TRES BIEN
LEVEQUE Jade SvetlanaADMIS MENTION BIEN
LEVEQUE JuliePASSE SECOND GROUPE
LHERBIER Emma Marie JulienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LHERISSON MarieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LIEBARD ManonADMIS MENTION TRES BIEN
LIMIDO NoemieADMIS
LIORET CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOBBRECHT AnaisADMIS
LOGE Pauline Anne-Laure MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOMA KOSONGU GloireADMIS
LOMBARD AntoineADMIS
LOMBARD Flore Andree MarcelleADMIS MENTION BIEN
LONCHAMP Solene Marie ReneeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LONG Guillaume HenryADMIS
LONGHINI Alizee Jordan AnneADMIS
LONJARET AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOPINTO JoshuaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LOPINTO LucasADMIS
LORAUD Leandra JosephineADMIS
LORDEY CelineADMIS
LORIN AmelieADMIS
LOSSET Flora ChristianePASSE SECOND GROUPE
LOUKAKOU Yael Jeanne MarcelleADMIS
LOURENCO CharlenePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LOUVEL Sarah Mathilde EleonoreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUCAS AlexandrePASSE SECOND GROUPE
LUCAS Florine JuliaPASSE SECOND GROUPE
LUCE Camille MathildeADMIS MENTION TRES BIEN
LUCYSZYN KatiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUTIGNIER Helene Annie NicolePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.