La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GABET LeaADMIS MENTION BIEN section europeenne
GACOING ManonADMIS MENTION TRES BIEN
GACON Solene Jacqueline YaminaADMIS MENTION BIEN section europeenne
GADEN ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAGNEPAIN Manon Louise MarieADMIS MENTION TRES BIEN
GALASSO VitaPASSE SECOND GROUPE
GALBES Louise Blanche SeheiahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLAND Mailys ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLEMARD AdelinePASSE SECOND GROUPE
GALLET Salome Flavie ChristianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLEY Eugenie Pascale LucieADMIS MENTION BIEN
GALLIMARD Sharon Helene SandrineADMIS
GARCIA EvaneADMIS MENTION BIEN
GARNERET ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
GARNIER DanaeADMIS MENTION BIEN section europeenne
GARNIER DonatienneADMIS MENTION TRES BIEN
GARNIER Romane Gisele AnnickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARRY Lola FannyADMIS
GASQUEZ Elise Sylvette PauletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GASSER PaulPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GAUDEFROY Jules Thomas MaximeADMIS MENTION BIEN section europeenne
GAUDILLAT CynthiaPASSE SECOND GROUPE
GAUDILLAT Emma Elodie LucieADMIS
GAUFILLIER Enola MoniquePASSE SECOND GROUPE
GAUTHERON Elisa Denise ChantalADMIS
GAUTHERON Pauline LeonieADMIS MENTION BIEN
GAUTHEROT Ludovic HerizoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GAUTHIER Charlene MarieADMIS
GAUTHIER Clementine Mai JosianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GAUTHIER Etienne Leopold ManuelADMIS MENTION BIEN
GAUTHIER Julie Claudie MireillePASSE SECOND GROUPE
GAVRILOFF YvanADMIS
GEENEN Jennifer Monique JeanineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GENET LucasADMIS
GENTIL EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERARD Achille Maxime FereolADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GERARDIN Amelie LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHACHAM LauraADMIS
GHACHAM MaevaADMIS
GIBOULOT Damien ClementADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GIGNET Marie-Guillemette MaylisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILBERT Lucas DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GILLARDI JohanaPASSE SECOND GROUPE
GINOUVEZ Pauline RoselyneADMIS MENTION BIEN
GIRARD Jeremy CedricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIRARD Lea Gaelle LeontineADMIS MENTION TRES BIEN
GIRARDOT LineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GIROIX RyanPASSE SECOND GROUPE
GIZARDIN Armelle Elisabeth MarthaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLANDOR Audrey Francoise MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GMIZA HabibaPASSE SECOND GROUPE
GOBLED AlexisADMIS
GODEMET ArmelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GODIN Margot Annick NadineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOICHON Emma Angelina SuzanneADMIS MENTION BIEN
GOMES DE ARAUJO Pauline AmandineADMIS
GOMEZ Matteo Camille AchilleADMIS
GONCALVES Marcella AlinaADMIS
GONZALEZ AnthonyADMIS section europeenne
GORAU Tiffany MichelinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GORT Oceane Aurelie JessicaADMIS
GOSSET Gwenaelle MartinePASSE SECOND GROUPE
GOUEL Rachel Lara SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOULLIARD MathildeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GOUSSOT SimonADMIS MENTION BIEN
GOUVERNEUR Lilou Danielle SuzanneADMIS MENTION BIEN
GRAND Marie Rose EmmanuelleADMIS
GRANDFERRY JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GREEN Justine MirandaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRELET Lydie Sophia SylvieADMIS
GRESSE LeaPASSE SECOND GROUPE
GREUTHIER AloisADMIS MENTION TRES BIEN
GRICHE InesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRIFFON CharlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
GRIMARD Apolline CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
GRONDIN Camille AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRONDIN Valerie Melanie MariePASSE SECOND GROUPE
GUENGARD Sarah GaellePASSE SECOND GROUPE
GUENIN Arthur Jean MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUENOT Gwendoline ChristelleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUENOT Lilou Salome JustineADMIS
GUENOUN Dalil Ian SimonADMIS
GUERIN LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUERREAU Camille Fleur De LysADMIS MENTION BIEN
GUICHARD Camille Danielle BlandineADMIS
GUIGUE Lison ClemenceADMIS
GUIHENEUF HenriADMIS
GUILLAUME ThaisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUILLET MaelADMIS
GUILLOT AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUILLOT Lily Eugenie AugustineADMIS
GUILLOTIN LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUINOT (AXEL) Axel Serge Jean-PierreADMIS MENTION BIEN
GUINOT Claire Justine LucieADMIS
GUSTAVE Leelou Cecile MorganADMIS
GUY-PICHON BriceADMIS
GUYARD Lauriane Jeanne AlexandraPASSE SECOND GROUPE
GUYAUX Manon PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GUYON SachaADMIS
GUYOT Anne-Cecile NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.