La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
FABRE Maelyss Nicole JacquelineADMIS MENTION BIEN section europeenne
FADDOUL HajarePASSE SECOND GROUPE
FALKOWSKI Chloe Emma MathildeADMIS
FARAH Adrien DesirePASSE SECOND GROUPE
FARION MarieADMIS MENTION BIEN
FAUCARD MelusyneADMIS
FAURE Charlie Margot LaraADMIS MENTION BIEN
FAURE Christelle SophieADMIS MENTION TRES BIEN
FAURIES Chloe AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAURIES Manon LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FAY Morgane Nicole RegineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FAYARD LucilleADMIS
FELIX Adele Ludivine MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FENEON Charlotte AliciaADMIS
FERACHO Oceane ShereeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERDJANI Malo AminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDES Alison MagalyADMIS MENTION BIEN section europeenne
FERNANDES EloisePASSE SECOND GROUPE
FERNANDES Mathilde Liliane MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERRANDON JeanneADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FERRASSE Come Ulysse LazareADMIS MENTION TRES BIEN
FERREIRA Clemence ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERREIRA LeaADMIS
FERREIRA-CAMPOS Joanne MariePASSE SECOND GROUPE
FERRER Chloe Marie RoxanePASSE SECOND GROUPE
FEZZOLI Angelina M-Laure GiovannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FIGUEIREDO SoniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FINKBEINER Tiffany ElissaADMIS MENTION BIEN section europeenne
FLAMMANT Maely Noelle GinetteADMIS section europeenne
FLANDRIN Jeanne Odette ConstanceADMIS
FLETY Charlotte MarcelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FONTAINE ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FORJAT VictorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FORMERY Axelle Eve ManonADMIS
FOSTER ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOUBET Maxime Michel RolandPASSE SECOND GROUPE
FOUCHEYRAND Luc DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOULON Marianne Jeanne FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FOURCADE Emma RoisinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FOURNIER--DUARTE Cecile Anita LaureADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FRAISSE Salome PhilippineADMIS
FRANCIOLI Lorenzo Jessy FredericADMIS
FRANCOIS Chloe Corinne MarieADMIS MENTION TRES BIEN
FRANCOIS Gaspard Jean-Claude AndreADMIS
FRANSIOLY Nolwenn Noelle NicolePASSE SECOND GROUPE
FROIDEVAUX ElliotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FROIDURE EugenieADMIS section europeenne
FROMONT Maylis Heloise CarlaADMIS MENTION BIEN section europeenne
FUENTES FUENTES Violaine Huguette VicentaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.