La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
DA COSTA Chloe Marthe EdmondeADMIS
DA COSTA LeaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA CRUZ Celeste ApollineADMIS
DA SILVA FERREIRA Emilia EstherADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DA SILVA Lea CorinnePASSE SECOND GROUPE
DA SILVA Lea NinaADMIS
DA SILVA Loty Louise PascaleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DA SILVA Nicolas VictorADMIS MENTION BIEN section europeenne
DAFRI Romaissa ScherazadeADMIS
DAHABI Alan SofianPASSE SECOND GROUPE
DAHMANI Sarah SophiaPASSE SECOND GROUPE
DALSACE JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DANESI LeaADMIS
DANGIEN Jodie Violette MaggieADMIS
DANGLES Ella ChristelleADMIS
DAPOIGNY Sarah Simone JeanineADMIS MENTION BIEN
DARBON TracyADMIS
DARIUS Aurelie PatriciaADMIS
DARSAU Joakim CedricADMIS
DAUDEY Emilie Louise JeaneADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DAVENE Lucie Annabelle EmmelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DAVIOT Antoine Paul MauriceADMIS
DE ALMEIDA--LE HIEP ZoeADMIS MENTION BIEN
DE BERGEN Clara LaurencePASSE SECOND GROUPE
DE JESUS DA SILVA Anaelle AlexandrinePASSE SECOND GROUPE
DE LESTAPIS Marguerite CarolineADMIS
DE MAGALHAES LouaneADMIS MENTION BIEN section europeenne
DE MEYER Eugenie Marieke LeonoraADMIS MENTION TRES BIEN
DE OLIVEIRA Lavinie AllysonPASSE SECOND GROUPE
DEBRET JuliePASSE SECOND GROUPE
DEBRUERE EstellePASSE SECOND GROUPE
DEBRUYNE Diane Therese JocelyneADMIS section europeenne
DECLERCK Lucie AdeliaADMIS MENTION TRES BIEN
DECORMEILLE OceanePASSE SECOND GROUPE
DECUGNIET Roxanne Danielle PatriciaADMIS MENTION BIEN section europeenne
DEDIEU Charline Agnes DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEGUIN Marjorie DeniseADMIS
DEHOPERE Chloe RoselineADMIS
DEJAUNE Marie-Louise MurielADMIS MENTION BIEN
DEKKER Savannah CarinaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DELAHAIS Zoe Fleur Anne MargueriteADMIS
DELAPORTE Mallaury ChloeADMIS
DELATTRE Manon VirginiePASSE SECOND GROUPE
DELESTRE Valentin AlexandreADMIS
DEMEYER Rose Renee CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DENAIN Manuela JuliaPASSE SECOND GROUPE
DENEIPLE EmmaADMIS MENTION BIEN
DENET Lison GenevieveADMIS MENTION BIEN
DENIS Camille FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DENIS Oregane NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DENIS Shaina Nicole SimoneADMIS MENTION BIEN section europeenne
DEPAS LazarinePASSE SECOND GROUPE
DEPORTE Jules Remi FrancoisADMIS section europeenne
DESAINT Petronille LeaADMIS
DESBOIS Paul-AndgeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DESCHAMPS MarineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DESCOMBES Eugenie Lise MargueriteADMIS MENTION TRES BIEN
DESMEURS CharlyADMIS
DESPLANCHES LuciePASSE SECOND GROUPE
DESPROGES ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DESVENTES Guillaume Hugues JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DEVILLIERS Judicaelle SuzannePASSE SECOND GROUPE
DEVILLIERS Sharleyne Louisa JosetteADMIS
DEVIN Alice Julie NathalieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DHORNE Anouck Marie LyseADMIS
DI STEFANO Laetitia Marie HeleneADMIS
DIAFERIA CharleneADMIS
DIANANOUKA Dominique VincianeADMIS
DIAS Samuel Jean-PaulPASSE SECOND GROUPE
DIEDRICH Amandine Julie GwendolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIEPPEDALE Capucine KimberleyADMIS
DIERS ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
DIEZ YPIENS Florian Paul AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIJOUX ClaraADMIS MENTION BIEN
DIJOUX Tom Baptiste DanielADMIS
DILLENSEGER KhenanADMIS
DIOUANI AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DO VALE Charles TonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DOBRECOURT Adele Chantal JaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DOENLEN--CHIESA Chloe CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DOHAIN (DOHAIN-LESUEUR) RachelADMIS MENTION TRES BIEN
DONGUY Melyssa Marie OdileADMIS MENTION BIEN section europeenne
DORES Garance Gisele RaymondePASSE SECOND GROUPE
DOS SANTOS DAHAN Diane MaiaPASSE SECOND GROUPE
DOS SANTOS LucasADMIS
DOS SANTOS MarilouADMIS MENTION BIEN section europeenne
DOUARNE Clea Anna AliceADMIS
DREYFUS Jules PaulPASSE SECOND GROUPE
DROMARD Julie Suzanne EmmaADMIS MENTION BIEN
DROTHIER MalvinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DROUIN Morgane Dahomee HannaADMIS MENTION BIEN section europeenne
DUBIAU Oceane Alexandra AlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUBOIS Morgane Charlotte ManonADMIS
DUCHON Brice MedhiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUCLUT TheoADMIS MENTION TRES BIEN
DUCRET Caroline BerengerePASSE SECOND GROUPE
DUCY Louise FrederiqueADMIS MENTION TRES BIEN
DUFOIN Chloe Marie ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUIVON Lea Michele JacquelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DUMAS Adrien ErikADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUMIGNARD Flavie LucieADMIS MENTION BIEN section europeenne
DUMONT Anais Nicole CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUMONT Julie Marjorie ClaudineADMIS MENTION TRES BIEN
DUMONT Lucille MargueriteADMIS MENTION TRES BIEN
DUMONT Melene Christiane ColetteADMIS MENTION BIEN section europeenne
DUMONTET ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUMOUCHEL Maelle Blanche ValentineADMIS MENTION BIEN section europeenne
DUMURGIER Jeanne Louise SarahADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUPONT CharlyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUPUIS CeliaADMIS
DUPUIS LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURAND BenoitADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURAND ColinePASSE SECOND GROUPE
DUREUIL MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURVILLE Cathleen OrlaneADMIS
DUSZYNSKI Wilka MarieADMIS section europeenne
DUVAL Eva MarieADMIS
Retour au début de la page.