La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABLEY Camille Germaine BrigitteADMIS MENTION BIEN
CABRESPINES Elisa Louise ColombaADMIS section europeenne
CACHAU Juliette Irene ColetteADMIS MENTION BIEN
CACHOT Coralie Denise JocelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAMUS Pauline CamillePASSE SECOND GROUPE
CANCEL Camille Jessica JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CAPEZZA AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAQUANT MargauxADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CARBONI EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARD Angele FlorindaADMIS
CARDOSO VirginieADMIS
CARPENTIER Anita Manon ElisabethADMIS MENTION BIEN
CARPENTIER Nell ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARRERE Tom Andre NoelADMIS
CARTRY Eva MarieADMIS
CARVALHO Marina Evelyne LilianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CASAMATTA Julie Lea VictoireADMIS
CENDRE Lucas GillesPASSE SECOND GROUPE
CHAABANE AmiraADMIS
CHAABOUB Prescillia ClairePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHABERT Lisa AngelinaADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHABOD TheoADMIS MENTION BIEN
CHAGOT Morgane ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAILLOU LydiaPASSE SECOND GROUPE
CHAMBORD Roxanne Alice HeleneADMIS
CHANTIER Emma AuroreADMIS
CHAPLIN Mathilde JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARBOIS Fiona Veronique AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARLANNE Melissa EvelyneADMIS MENTION BIEN
CHARLES Camille JulietteADMIS
CHARLOT Lise Marie AngeleADMIS
CHARRIER EmmyPASSE SECOND GROUPE
CHARVET EmmyADMIS
CHATEAU Laure Nina JosephineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATELET Fahosia Julia LouisiaADMIS
CHAUBIRON Cyrielle Amelie RobertePASSE SECOND GROUPE
CHAUDRON Camille AnneADMIS MENTION BIEN
CHAUMERON MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUMETTE SidonieADMIS MENTION BIEN
CHAUMIEN Melissa Daniele DeniseADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHAUVEAU Celia MargueriteADMIS
CHAUVEAU Emeline Philippine TessaADMIS
CHEMINAL Ilena Stephanie MicheleADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHERIF AnyssaPASSE SECOND GROUPE
CHERY Thomas Guy MarcelADMIS MENTION BIEN
CHEVAL Fiona Dana EnolaPASSE SECOND GROUPE
CHEVAL Margaux ChristineADMIS section europeenne
CHEVALIER Sarah Gaelle JadeADMIS MENTION BIEN
CHEVALIER Thomas Loris DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHICAULT Nina Carmen MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHIFFLET Chloe ElodieADMIS
CHOCAT Manon Melanie ZohraADMIS
CHOMETON AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CIBORSKI Jessie Maryse AnnieADMIS MENTION BIEN
CIKACZ ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CILIONE AlyssaADMIS
CIURLEO Shawna MeredithADMIS section europeenne
CIVRAIS Emilie Danielle ChantalPASSE SECOND GROUPE
CLARISSE Christopher PascalADMIS
CLAVAUD Quentin SergeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLAVERIE--BOULEN Adrien Jean CyrillePASSE SECOND GROUPE
CLEMENCON Nicolas Remi LucADMIS
CLEMENT Lucile Sylvie FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLERGET LaurindaPASSE SECOND GROUPE
CLOATRE AgatheADMIS MENTION TRES BIEN
CLOUP Remy Robert AndrePASSE SECOND GROUPE
COCHARD Claudia ErikaADMIS
COCHE PerrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COCHOT-MARTIN LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COCSET Alice Louise EvaADMIS
COHEN Marie NounaADMIS MENTION BIEN
COLAS ArthurADMIS
COLAS CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLAS Guillemette Marie PaulineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COLIN EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLIN Guylene M-Louise ReneeADMIS MENTION BIEN
COLLINOT CeliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COMMUN Kevin BrandonADMIS
COMPAN Theo Pierre JacquesADMIS
COMTE Oceanne Sylvie MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CONCHON Thoinot Michel AndreADMIS
CORDELLE (CORDELLE-PHILIPPE) Alexine Reine MarieADMIS MENTION TRES BIEN
CORDIER Flora Marie-LouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORDIER Julia Claudette MartinePASSE SECOND GROUPE
CORNELOUP Audrey Marie AlineADMIS MENTION BIEN
CORNU Alexie ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORNU Luce Daniele EdithADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CORNUT Angele EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORNUTRAIT CharleneADMIS
CORTOT Axelle Jeanne GeorgetteADMIS
COTTIN Alycia EmilieADMIS MENTION BIEN
COUBAT Lylou OceaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUET MorganePASSE SECOND GROUPE
COUPAMA Eve CandiceADMIS
COURVILLE HugoADMIS section europeenne
COUTINHO ElinaADMIS MENTION BIEN
COUTURIER Emilie Liliane DeniseADMIS MENTION BIEN
CRABBE Simon Emmanuel PhilippePASSE SECOND GROUPE
CYNAMON CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
CZERW VEL CZERNE Alexane AnnieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CZIPACK Valentin RomainADMIS
Retour au début de la page.