La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CABRIMOL Lucie Victorine SylvieADMIS MENTION BIEN section europeenne
CACADOR Elisa MarcelleADMIS
CAFFIER Alexandrine LouisaPASSE SECOND GROUPE
CAILLETET Claire Carole DeniseADMIS
CAISSARD CorentinPASSE SECOND GROUPE
CAKIR MelissaADMIS
CALDERWOOD Joanna ChelseaADMIS MENTION BIEN
CAMPY EmmaADMIS
CANDIARD Lucile RoseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CANET JonathanADMIS
CANNET Salomee Lea PhoebeADMIS
CAPUTO MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAQUANT Noeline Heilanie SylvieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARAVAGGI Salome Daniele LisianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARDOSO Oceane MelissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARDOT Emma AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CARILLON Tiffany CandiceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CARON ElinaADMIS MENTION BIEN section europeenne
CASAMAYOR EnoraADMIS
CEFAI JadeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHABARD Olivier Alain MichelADMIS
CHABOT CeliaPASSE SECOND GROUPE
CHABRIDON Ombeline EmmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN
CHAHID HamzaADMIS MENTION BIEN
CHAILLOU LydiaADMIS
CHAIX MarineADMIS
CHAMBON Garance EvaADMIS MENTION TRES BIEN
CHAMOUX Clarisse MarionADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAMPION RobinADMIS section europeenne
CHAMPLONG Maxence BrunoADMIS
CHANTEAU Marina Sylvette LouisettePASSE SECOND GROUPE
CHAPUIS Laury ElisabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHARBONNIER Morgane Celine IsabelleADMIS
CHARDIN Sibylle Marie NinaADMIS MENTION BIEN
CHARLES Aurelien Lucien FlorentADMIS
CHARLET Camille Julie MallauryADMIS MENTION BIEN
CHARMOND Orane Laureline MarieADMIS
CHARRON JoyADMIS
CHARTON Lenny Michel Jean-PierreADMIS MENTION BIEN
CHASSERAT LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHASTANG Chloe EleonoreADMIS MENTION BIEN
CHATEL Louise Stephanie MicheleADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHATENAY Flavie PaulineADMIS MENTION BIEN
CHATER AminaADMIS
CHAUMONT DelphineADMIS section europeenne
CHAZEIX Cassandra-MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHBANI AsmanePASSE SECOND GROUPE
CHEMARIN InesADMIS
CHEVASSON Elodie Sarah TheresePASSE SECOND GROUPE
CHEVILLARD Deirdre Marie LeaADMIS MENTION BIEN
CHEVRIN MaheADMIS
CHOL Justine ManonADMIS
CHOPELIN ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHOUIPPE Laura DanieleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHOUIREF MyriamADMIS MENTION BIEN
CHUNIAUD Marion Patricia ClaudineADMIS
CICCHIELLO MeryliaADMIS
CLAIR EstelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CLAIRE Fanny NathalieADMIS
CLAPIN Quentin Henry LucienPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLAVEYROLAS EvoraADMIS MENTION TRES BIEN
CLEMENT Noe AbelADMIS
CLOUP Remy Robert AndrePASSE SECOND GROUPE
COCHET BaptisteADMIS
COCHINHO MelanieADMIS
COESY Madeleine SalomeADMIS MENTION BIEN
COEUR Lea AnnetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLARDELLE RebeccaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COLIN Adrien AndreADMIS
COLIN Romane Nanou ChristianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COLLARD Lucie AndreaADMIS section europeenne
COLLIN SarahPASSE SECOND GROUPE
CONAN Louise GabrielleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CONREAUX EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONSTANTIN Emma RomaneADMIS
CONTRAULT Pauline SuzannePASSE SECOND GROUPE
COPIE Clara Marie-FrancoiseADMIS MENTION BIEN
COQUET Mathilde Andree LouiseADMIS
CORDEROT Clara Marie AgnesADMIS section europeenne
CORDIER Marine OceaneADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CORREA SuzaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTA Silvia HelenaPASSE SECOND GROUPE
COSTE Mathilde Jeanne LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COTE ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COTTA Lise Francoise ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COTTIN Chloe Lea EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COUET MathildeADMIS MENTION TRES BIEN
COUILLARD Izar Katti GraxiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULON IllonaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
COURT JadeADMIS MENTION BIEN
COUSINEAU Amandine MiaADMIS MENTION BIEN
COUVRAT Auriana MarevaADMIS
CRAPART JadeADMIS MENTION BIEN
CREUX Clara MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CREVAN CamilleADMIS
CROCHET Elies GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CROTET Amelie IsabellePASSE SECOND GROUPE
CUNAULT LeanaADMIS MENTION TRES BIEN
CUVINOT RaphaelADMIS MENTION TRES BIEN
CUYPERS Camille MadeleineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CVITKUSIC Laurie CatherineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CZAJKA AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.