La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BA KouroADMIS section europeenne
BA-MOHAMED JohainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BABEL Eve VirginieADMIS
BABIC IvanaADMIS MENTION BIEN
BABOUHOT ElsaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BACHELLERIE Flavie FrancoiseADMIS
BADAU DavidADMIS MENTION BIEN
BAGNOLATI Thomas Pierre EnzoADMIS
BAILLIET Gladys Gisele ThereseADMIS
BAILLY Elodie Claudine IsabelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
BAILLY Johana Pauline NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BALAGUER Leonore MargueriteADMIS
BALANDRAUD Louis Jean-PhilippeADMIS MENTION BIEN
BALDE Solenne Nany AnnickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAMBUST Line Elora PascaleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARACH MatheoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARATTELLI JuliaPASSE SECOND GROUPE
BARBERAT AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARBET MatyasPASSE SECOND GROUPE
BARBIER Clothilde Anne MarieADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BARBIER SoleneADMIS MENTION BIEN
BARBIER ValentinADMIS
BARBOSA Maurine Rose MarieADMIS
BARD AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARDINEAU--BROSSARD RomaneADMIS MENTION BIEN
BAROCHE NoanADMIS
BARON JulietteADMIS
BARRET Manon AmbreADMIS
BARRET PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARSOUM ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
BARTOLI Maxence Louis DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASSY Cyprien AngeloPASSE SECOND GROUPE
BAUDON Emilie CatherinePASSE SECOND GROUPE
BAUDOUIN Marianne Marie-LouisePASSE SECOND GROUPE
BEAUJOT FlorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUPOIL AuraneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEAUVALLET Marin Camille LouisPASSE SECOND GROUPE
BEC--L'HORSET EvaADMIS
BECKER Judith GabrielleADMIS MENTION BIEN
BEDNARZ Camille Mady MoniquePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BEL-BACHIR Jana EmiePASSE SECOND GROUPE
BELLANGER Solene Nicole Anne-MarieADMIS
BELLENEY Emeline RoseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLET Enola OceaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BELTRAND LisaADMIS
BEN HALIMA Aicha MelanieADMIS
BENAIANG JOHN DJANAIANG Bilhal Kwame Gerard AliADMIS
BENET Pierre EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BENEY Guiliane Maite FrancoisePASSE SECOND GROUPE
BENMANSOUR MounaADMIS
BENOTMANE KenzaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERARD Fantine Clarisse MarianneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEREIZIAT ChloeADMIS section europeenne
BERGER Lucile Annie-ClaudeADMIS MENTION BIEN
BERGEROT Lea Jeanne PauletteADMIS
BERHAULT Olivier RolandoPASSE SECOND GROUPE
BERNARD Emma Capucine AgatheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD Mathieu LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNEUIL AlbaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERNOT ColleenADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERRY EyvieADMIS
BERTHIER JulietteADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTHIER Oceanne FrancoisePASSE SECOND GROUPE
BERTIGNY Melissa MarieADMIS
BESANCON Emeline Annie JoelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESANCON Laurene Marie-ClaireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSARION Mathilde Rolande RosePASSE SECOND GROUPE
BESSON MartinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BESSONNARD Lisa-Marie ScarlettADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEUCHILLOT Catherine EstelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
BEUVELET Candie Jeanne AlicePASSE SECOND GROUPE
BEUVELET Quentin DylanPASSE SECOND GROUPE
BICHO Mathilde AliceADMIS
BIDOT Alix Denise ReneeADMIS MENTION TRES BIEN
BIENVENU Marie SandrineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BIENVENU Solene FabienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGNOLI Maxence Jean MarioADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIJARD Emeline Marie LeonePASSE SECOND GROUPE
BILLEBAULT Alison VeroniquePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BILLIARD JeanneADMIS MENTION TRES BIEN
BILLON Charlotte ManonADMIS MENTION BIEN
BILLOTTE Tom AndrePASSE SECOND GROUPE
BINET Marine LauraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BISSON Justine Anne-MarieADMIS
BIZOUARD Quitterie Aurelie MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLE Emeline Celine MargueritePASSE SECOND GROUPE
BLIN Mathilde FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BLINET MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLONDEAU Thais LucieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BLONDEL Elisa Eloise LuciePASSE SECOND GROUPE
BLOUZARD Josephine BleuetPASSE SECOND GROUPE
BODIN Manon Anne-Marie JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BODO Lauryn Melina ClaireADMIS
BOILLOT Lea Peggy EmelieADMIS
BOISDON Charlotte Cecile MarieADMIS
BOISSARD Louise MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOISSON Julie RomaneADMIS
BOITARD Marie Lucie AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOIVIN ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOIVIN Marine CamilleADMIS
BONDIER Noemie Louise MarieADMIS
BONENFANT Manon Evelyne PaulettePASSE SECOND GROUPE
BONIN Lou-AnneADMIS
BONNAL Noemie Daniele YsaPASSE SECOND GROUPE
BONNARDOT MargotADMIS
BONNOT Lisa GenevieveADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDES Adele EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDET MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORE Celenie Huguette ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORTOLOTTI LeoADMIS
BOTTE AdelaidePASSE SECOND GROUPE
BOUARD HeloiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUCAUD Juliette LeaADMIS
BOUCHARD Lola Odile ChristianeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOUDEROUAYA LyliaPASSE SECOND GROUPE
BOUDIGUET LeylaADMIS MENTION TRES BIEN
BOUDOT Juliette Marie CatherineADMIS MENTION BIEN
BOUDRY Apolline Claudine GiseleADMIS
BOUGUIN Melvin Jacky Joseph RogerPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUHEDDA KatiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUILLE Bertille Chloe NinaADMIS MENTION BIEN
BOUILLE Elsa Solange RegineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUILLON Maeva MeganeADMIS
BOUILLOT Orane Andree YvonnePASSE SECOND GROUPE
BOUJON Amaria ZohraADMIS
BOUKHADRA LailaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULEY Noa Alice MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOULLY Lucile MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUQUET Killian Jean-PaulPASSE SECOND GROUPE
BOURBIER Romuald Lucas ValentinADMIS
BOURCIER Cassandra JosetteADMIS
BOURDIER Cleo SandrineADMIS MENTION BIEN
BOURDILLAT AmbreADMIS MENTION TRES BIEN
BOUREE Taylor Dany MurielADMIS MENTION TRES BIEN
BOURGEOIS Carla AlexandraADMIS
BOURGEOIS Elise NoemieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Kyllian Michel RolandPASSE SECOND GROUPE
BOUROTTE Anais MauricetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUROTTE Meline Henia Marie-RoseADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOURQUARD MathildeADMIS MENTION BIEN
BOURRAS Beatrice Oriane AshleyADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUSSARD Elea Paola ArletteADMIS MENTION TRES BIEN
BOUSSEAU-BEURRIER Clemence Jade DanaeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUTOU Deborah Lee-AnneADMIS
BOUVARD Frederique Elodie AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOUVET (BOUVET-HIRSINGER) Lola BeatriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOYER Oriane Nicole FrancoiseADMIS
BRAHIMI AnaelleADMIS MENTION TRES BIEN
BRAMAS MaxenceADMIS MENTION BIEN
BRANDAO GaryADMIS MENTION BIEN
BRAYE Alexandra NatachaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRECQ IdrissPASSE SECOND GROUPE
BREGEVIN Mathilda ChristineADMIS MENTION TRES BIEN
BRENOT Mickaela Marie-SaraADMIS
BRET Pierre-Andrea PatriceADMIS MENTION BIEN
BRIDET AuroreADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRIDOU--KOENIG Adele Marianne LouiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRINON JeremyADMIS
BRITO Mathilda Nadia HelenaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BROCARD Martin CamilleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BROCHOT Cassandra Suzanne FranceADMIS
BROCHOT Marie Alienor JosephADMIS MENTION TRES BIEN
BROUSSE AngeliqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRUNEEL-FROISSARD Berenice Nadine ColettePASSE SECOND GROUPE
BRUNEL ColinADMIS
BRUNET Sylvanie Evelyne MadelineADMIS
BUCILLIAT LolaADMIS
BUGNOT EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUIGNET GwendolinePASSE SECOND GROUPE
BUIRET Laura TamahineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BUISSON EvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BURTE Justine Celine ClaudeADMIS
BUSSEMEY Louise Joelle ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUSSON Marie-Lou Jeanine NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUSSY Marine LunaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTON Camille CecileADMIS
BUTTNER Elisa Marie AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.