La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BAALI Dylan Nathan GerardADMIS
BACKES Jeromine Emeline GilberteADMIS MENTION BIEN
BADET Ludivine Coralie CarolineADMIS MENTION BIEN
BAILLAIS Laetitia AlexiaPASSE SECOND GROUPE
BAILLET Remi Noel GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAILLY AuroreADMIS
BAILLY LenaADMIS MENTION BIEN
BALDI JuliaADMIS
BALLE RomainADMIS MENTION BIEN
BAMBA EdwigeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BAMMOU MeryemPASSE SECOND GROUPE
BAPTISTA Clea MarionADMIS
BARAO Chloe JadeADMIS MENTION TRES BIEN
BARBA Astrid Helene AdelaideADMIS MENTION BIEN
BARBIER LoisADMIS
BARDOS Antonin Jean-LouisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARRAND Killian Daniel ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARTHOUT Emma Marie LouiseADMIS
BASSET Mayline CheyanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BATAILLARD Gwendoline AxelleADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BATTISTINI Tamara AngelaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDON PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAUDOT Lucas Michel GabrielADMIS MENTION BIEN
BAUDOT OliviaADMIS
BAUDOT Romain Raymond NicolasADMIS MENTION TRES BIEN
BEARZI EstherADMIS MENTION BIEN
BEAUCHAMP Faustine JeanADMIS MENTION BIEN
BEAUDOIN Alice Marie GaelleADMIS MENTION TRES BIEN
BEAUJOT Tina Cindy AdelineADMIS
BEAULIEU CyprienADMIS
BEAUME AdeleADMIS MENTION TRES BIEN
BECAVIN Theo Marcio HenriquePASSE SECOND GROUPE
BECHE Lou RoseADMIS
BECU Laurine Amandine EmilieADMIS
BEDDAOUDIA BadriaPASSE SECOND GROUPE
BELFETNI SyrinePASSE SECOND GROUPE
BELLAMY Elisa NellyADMIS
BEN AMGHAR ZaynabADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEN CHEIKH REJEB AmaniePASSE SECOND GROUPE
BENALLAH Camelia FerielADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BENDER Marion SoniaADMIS
BENEDICT-MOLLER Agnes ElisabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENHAR ManonADMIS
BENKEJJANE AssiaADMIS
BENOIT Zoe LeilaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BENOTMANE MedinaADMIS
BENOTMANE YasmineADMIS MENTION BIEN
BERAULT ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERAULT Pauline FrederiqueADMIS MENTION BIEN
BEREZIAT AnneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERGER Abel Gilles EnzoADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERGEROT RoxaneADMIS MENTION BIEN
BERGOUGNOUX Collyne KarenADMIS
BERILLEY Thomas PierrePASSE SECOND GROUPE
BERKHLI IptissameADMIS
BERNARD Flavian NathanADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERNARD Lucie Marie PaulineADMIS
BERNAZ Iris Monica ChristinaADMIS
BERNERT Clementine Eve MarieADMIS
BERNOUIN Nina Pierrette HuguetteADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BERRY Juliette CamilleADMIS MENTION BIEN
BERRY Pauline EmmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERT Emmie HeloiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTAGNA Lisa JadeADMIS MENTION BIEN
BERTAUT Flavie Carmen AndreeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTELOOT Chloe Gilberte OdetteADMIS MENTION BIEN
BERTHELIN JulieADMIS MENTION BIEN
BERTHOUD PaulineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTIN LoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTOUX Meline Camille ThereseADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTRET Zola Jeanine MadeleineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BESSON LoliADMIS MENTION BIEN
BEUCIC Maxime Louis AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEUR Marion Camille AdelaideADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEURET CandiceADMIS
BEY CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
BEZ MarcusADMIS
BICOURT Charles-Elie PierrotADMIS MENTION BIEN
BIGNON Jane JosetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BIGOT OpheliePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BIGUEUR Alexane JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLARD EmmaADMIS MENTION BIEN
BILLEBAULT HelenADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BILLON Carla Clementine ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BILLY LeaneADMIS
BINET Enola Carole GiseleADMIS
BINET Manon CandyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BINTI MAOULIDA OumayyatADMIS
BIOUL Sophie Nancy NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BITARELLE Maxime Mathieu RomainADMIS
BIZOUARD Mathilde Lucie GinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANDIN (BLANDIN-RICHARD) Heloise Benedicte NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLE (BLE-VERNATON) Celya Stephanie AnnieADMIS MENTION BIEN
BLONDEAU Jeanne Valerie BernadetteADMIS
BODIN (BAJJAK) NawalADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOGUET CerinaADMIS MENTION BIEN
BOILEAU LisaADMIS MENTION BIEN
BOILEAU Ninon Anne MargueriteADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOILEAU Sacha Jeanne EliseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOISSON Camille Laure FrancoiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOLLENGIER Camille AnitaADMIS
BONGARD Eva Lauriane AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONIN Margaux CamilleADMIS
BONNARD Manon PerrineADMIS MENTION TRES BIEN
BONNEROT Celine NadiaADMIS
BONNEROT Charlotte MireilleADMIS MENTION BIEN
BONNET CharlotteADMIS MENTION BIEN
BONNOT Alice Claudia AnnieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONUCCI Pauline Michele MoniqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONVALOT Laura ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDAT Jean-BaptisteADMIS MENTION BIEN
BORDINIOK Margot Marie HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BORDINIOK Marine Nicole RaymondeADMIS MENTION BIEN
BORJON-PIRON AliceADMIS MENTION BIEN
BORNEL Melanie Marianne NicoleADMIS
BOROWIEC Elvin YannADMIS
BORRELL Eleonore Isabelle ElianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOT Doriane Monique JacotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUANCHEAU BorisADMIS
BOUC AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUCHET Luna Monique ChristineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHOUX AliceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUHALASSA PaolaADMIS
BOULAIN Anna MaelysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOULAY Quentin Laurent GerardADMIS
BOULET AllanADMIS
BOUNIF SaraPASSE SECOND GROUPE
BOURACHOT MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOURDIER MathiasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS Armelle SalomeADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOURGEON Melody JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGET Leane ColetteADMIS
BOURGOIN ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGOING Nathan Yves HerveADMIS MENTION TRES BIEN
BOURRASSEAU Sarah HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURRET Lola Karine LaurencePASSE SECOND GROUPE
BOURRICARD Roman Louis RobertADMIS
BOURY Pierre Jean-Paul GilbertADMIS
BOUSSIK Lina AssiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUYER Lou-AnneADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUZAGHETI LeoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOYER Amelie IsabelleADMIS MENTION BIEN
BOYON Lola GladysADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BRENOT Cassandra Valerie AlineADMIS MENTION BIEN
BRET MelanieADMIS MENTION BIEN
BRETIN Meline LeaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BREVET LouisADMIS MENTION BIEN
BRIEZ KilianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRIEZ TomADMIS
BRUCHET Samuel Blaise LouisPASSE SECOND GROUPE
BRULE Lola AnnieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRUNAND NinaADMIS MENTION TRES BIEN
BRUNEAU Emily-Rose Manon LucienneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BRUNET Marine ManonPASSE SECOND GROUPE
BRUNET MorganePASSE SECOND GROUPE
BRUNOIS LouaneADMIS
BUGEAU Capucine Aurelie AlineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BUGNOT ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BULLET Charline Gisele NoelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUREAU Ambre Opaline PerleADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BURGHARDT ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BURLIN--GRILLAS Mathilde DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BUTTIKOFER Camille Sylvie DesireeADMIS section europeenne
Retour au début de la page.