La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABOUKIR LeaPASSE SECOND GROUPE
ADAMCZAK Rayan Alexis RichardADMIS MENTION BIEN
ADDARIO ManonADMIS MENTION BIEN
ADRY Lucile Marie IsabelleADMIS MENTION TRES BIEN
AFKIR AbdelghaniADMIS
AIBOV DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AISSA BENYAHIA SoniaADMIS MENTION BIEN section europeenne
AKATSHI GiannelliePASSE SECOND GROUPE
ALABOUVETTE-DONGUY Marie-Sarah AnnickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALBALADEJO Elisa AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALBRECHT (CHLOE) Chloe Pauline MarieADMIS
ALCOVER Oceane HelenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALEX Chloe NoemieADMIS
ALEXANDRE Juliette Colette ValeriePASSE SECOND GROUPE
ALLARD Liselotte AmandineADMIS MENTION BIEN section europeenne
ALLEGRI-BAECKE Jade Danielle MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
ALLOU Cecilia Sophia SandraADMIS
ALLOU (GUILLIER ALLOU) Swann Jean Vanja RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALPHONSE Hugo Francois LeoADMIS MENTION BIEN
ALQUIER Albane AxelleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ALVES AnaisADMIS
ALVES MarineADMIS
AMAT Emma Carmen ClaudeADMIS MENTION BIEN
AMIOT Enora LucileADMIS MENTION BIEN
AMMARKHODJA NawelADMIS
AMMER Lou OceaneADMIS MENTION BIEN
ANDRE HectorADMIS MENTION TRES BIEN
ANNE Justine Isabelle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE Elias Georges EugeneADMIS
ANTONYAN EmmaPASSE SECOND GROUPE
ARCHAMBAULT JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARCOS Victoria Paloma LeaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ARHAB Valentine Nicole MicheleADMIS
ARIAS LaurianaPASSE SECOND GROUPE
ARMENGAUD Maelys MarineADMIS
ARNOULT Gwendolyne Mouryn BritneyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARTIS Ananda ElisabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATASOY YurdagulPASSE SECOND GROUPE
ATIK Melis-NurADMIS
AUBERTIN Eva LibbyePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AUBOEUF Lucie MarieADMIS MENTION TRES BIEN
AUDIRAC FantineADMIS
AUGUSTIN Emilie-Rose CatherineADMIS MENTION TRES BIEN
AUGUSTYN VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AULION Lisa Melissa StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AURAY MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUVRAY Laure NaomieADMIS
AVRIL ColinADMIS section europeenne
AYECHE LouPASSE SECOND GROUPE
AZE LeaADMIS
AZIZA Laura Marie-Therese CarlaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.