La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
VACCARO LauraADMIS MENTION BIEN section europeenne
VACHON Foulques Michel MarieADMIS
VADOT Clotilde Helene SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VADROT Alycia AxelleADMIS
VADROT Sophie OliveADMIS MENTION BIEN section europeenne
VAILLEUX Clemence Joelle IreneADMIS
VALENTI Pauline Christine CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VALENTIN Lorene MoniquePASSE SECOND GROUPE
VALES Mandy CristinaADMIS
VALETTE Clara AmandinePASSE SECOND GROUPE
VALLET AmbreADMIS
VALLET Odyssee Hemma LubnaADMIS MENTION BIEN
VALOT Lucas Pierre ClaudeADMIS
VAN DER LINDEN FamkePASSE SECOND GROUPE
VAN EXTERGHEM Alexandre FabienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAN HASSELAAR Kevin NicolasADMIS
VAN MERRIS Marie VeroniqueADMIS MENTION BIEN
VAN VLIERBERGHE Paul NicolasADMIS MENTION BIEN section europeenne
VANBAELINGHEM AliceADMIS
VANDEN STEENE Elodie Lucie EugeniePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
VANDENHOVE Eugenie BeatriceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
VANDJI OceaneADMIS
VANNIER Florent ChristopheADMIS
VANWYMELBEKE Lisa JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VAQUEIRO Victoria IreneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
VARACHE CecileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VARAS MaxenceADMIS section europeenne
VARCIN Baptiste Philippe EmileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
VARENNE Louis Victor CamilleADMIS
VARET Adrien Alexandre JeanPASSE SECOND GROUPE
VARET PaulineADMIS MENTION BIEN
VARRAUX Noemie MarieADMIS MENTION BIEN
VASSE Katia Marie-LouisePASSE SECOND GROUPE
VAUTRIN Anais Monique MarieADMIS
VAVASSEUR-SEFERIAN Clementine MargueriteADMIS
VELON Theo PaulPASSE SECOND GROUPE
VELOSO Marion Claudine LouiseADMIS
VELUT AlexandreADMIS
VENDRAMINI Pierre-Yves AntoineADMIS MENTION TRES BIEN
VENS Hugo BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
VERDURON Benjamin StephaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERGUET Mathilde MartineADMIS MENTION TRES BIEN
VERMARE Constance StephanieADMIS MENTION BIEN
VERNAY DorianADMIS MENTION BIEN
VERNET Flavie ClarisseADMIS section europeenne
VERNEY Celine Marie AlethADMIS MENTION BIEN
VEYSSET Baptiste Jean RogerADMIS MENTION TRES BIEN
VIART OlivierADMIS
VICENTE HugoADMIS
VICHET Julie FrancoiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
VIGNAL Maud Meen Wai-LinADMIS MENTION BIEN
VIGNOL LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGNON AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VIGOUROUX Tabea DeboraADMIS MENTION BIEN
VILDE Romaric Pascal ReneADMIS
VILLER Anaelle RomaneADMIS
VILLIER Marceau Rene JeanADMIS MENTION BIEN
VINCENT CorentinADMIS MENTION BIEN
VINCENT FannyADMIS
VINCENT JulesPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
VINCEROT RiyadPASSE SECOND GROUPE
VIOLOT MorganePASSE SECOND GROUPE
VIROT ClaraPASSE SECOND GROUPE
VITTOZ Julien Henry VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
VOCORET Leandre AngelinADMIS MENTION BIEN
VOIDEY Mathilde Melanie AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOILLARD MyleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOLTZENLOGEL Jeremie Paul LeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VONGKINGKEO Emilie MalailakeADMIS
VOZINSKI Dana CelinePASSE SECOND GROUPE
VRIN AudreyADMIS
VUILLIEN Matteo Julien LaurentADMIS
Retour au début de la page.