La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
TABIT Laurine VictorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TACHARFIT YassinPASSE SECOND GROUPE
TACHE Nicolas Jacques MichelADMIS
TAIEB-BOUHANI SerineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TAIF Lala-Hasna S'mahanePASSE SECOND GROUPE
TALBI BesmaADMIS
TANDOL Geoffrey Andre ClaudePASSE SECOND GROUPE
TANKEU Agathe JadePASSE SECOND GROUPE
TAPIA Candice RoseADMIS
TARATTE Tiphanie Adeline LeaADMIS
TARDIT Thibaud Louis JeanADMIS
TASSOTTI Marie Amelie CharlotteADMIS MENTION BIEN
TATRE Pierre Jack BernardADMIS
TAVAN MathieuADMIS MENTION BIEN
TAVERNESI MariePASSE SECOND GROUPE
TCHOLAKOFF Romain Bernard JoelADMIS
TERRAND Louis RomainPASSE SECOND GROUPE
TERRIER MatthieuADMIS
TERROILLE Charles Benjamin VincentADMIS MENTION BIEN
TESTUT Mathilde MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
THEDREL Simon Marcel AlbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THEREAU AlexisPASSE SECOND GROUPE
THERVILLE MelissandeADMIS
THEUIL MathildePASSE SECOND GROUPE
THEVENIN ImanADMIS MENTION BIEN
THIBERT Charlotte MarieADMIS MENTION BIEN
THIENOT Laeticia JocelynePASSE SECOND GROUPE
THIERRY Floriane MichelePASSE SECOND GROUPE
THIERRY Jules BernardADMIS MENTION TRES BIEN
THOMAS Antoine JeanPASSE SECOND GROUPE
THOMAS Emilande Marie HenrietteADMIS
THOMAS Gregoire Lucas LouisADMIS
THOMAS Julie Michele AnniePASSE SECOND GROUPE
THOMAS Valentin MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THONNEAU ClementADMIS MENTION BIEN section europeenne
TILQUIN LisaPASSE SECOND GROUPE
TIROUFLET GregoryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TISSERAND Jules Denis PierreADMIS MENTION BIEN
TISSERON Marie Monique MadeleinePASSE SECOND GROUPE
TISSOT Jeanne CassandraADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TISSOT Romain ChristopheADMIS MENTION BIEN
TIXIER YaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOFFOLI Clara Emmanuelle MariePASSE SECOND GROUPE
TOLU Mihai GeorgeADMIS
TOMAS ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TOMASELLO Zoe BertilleADMIS
TOSO Oceane ManonADMIS
TOUAM Lea AlyssaADMIS MENTION TRES BIEN
TOURAINE Anthony Francois HenriADMIS
TOUSSAINT-NOVIANT MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TOUX Mathilde Marie MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TOUZENE Alexandre SamiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAMOY JeanneADMIS MENTION TRES BIEN
TRAN Jeanne TienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRANQUILLE Fantine MarieADMIS
TRAVAGLI--CHANAL Cecilia ClemenceADMIS MENTION BIEN
TREMEAUX Candice Sabine StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRIGOUST PaulPASSE SECOND GROUPE
TRONTIN Anais LoisADMIS
TRUCHOT ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TRUCHOT Stephanie DominiqueADMIS
TSHIDINGI JonathanPASSE SECOND GROUPE
TUNC Alexandre AlihidirADMIS
TUPINIER Magali AlexandrineADMIS MENTION BIEN section europeenne
TURGUT HumeyraPASSE SECOND GROUPE
TURLAN Iris Mahault UmaADMIS MENTION TRES BIEN
TURPAULT Raphael Patrick AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURPIN EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURPIN Lisa LeonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TYLL Cheyenne France LyndaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.