La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SABOR YasmineADMIS MENTION BIEN
SADIAKHOU Lea TabaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAGAAMA Karim Mohamed AliPASSE SECOND GROUPE
SAHIN ZehraADMIS
SAHRAOUI Adam KhaledADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAKILOVA DelgrADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALERA Thomas David FabienADMIS
SALERNO Jeanne JuliettePASSE SECOND GROUPE
SALIN Victorine Marie DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALLE Anne-Sophie MariePASSE SECOND GROUPE
SALMAIN JulienADMIS MENTION BIEN
SALOMON Kelian Michel ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SALTARELLI Antoine Jeremie SikandharADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALVANT Clara MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMAKI BAKITE MUNDUNGUE Waren DarrysADMIS
SAMI NoaADMIS
SANAL SulePASSE SECOND GROUPE
SANCHEZ Abigaelle LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANCHEZ Jules LaurentADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SANCHEZ Lucas Jose HenriPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SANDRIN CesarADMIS
SANONER Oriane NathalieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SANTAMARIA Sara Carmela IsabelleADMIS
SANTIARD Raoul PierreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SANTOS MARQUES Pedro ManuelADMIS
SARRAZIN JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SARRAZIN Maud NadineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SASSIER Maxime PatrickADMIS
SAULIN Romain ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAULNIER Eve Marie ChantalADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUNIER Amelie Marie SuzanneADMIS
SAUZON Maud MariulschaADMIS MENTION TRES BIEN
SAVANY AlexisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVERET FlavieADMIS MENTION BIEN
SCAPPATICCI Elio Andrea AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCARAMOZZINO RemiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHAUVING Loula Marie MeganeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SCHEUR Camille Sophie JacquelineADMIS
SCHLOSSER DorianADMIS
SCHMITT GabinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SCHNEIDER William Jacky JoADMIS
SCHOTT LaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHUDDINCK Sophie FannyADMIS MENTION TRES BIEN
SCOTTI Manon ValerieADMIS MENTION BIEN
SEBA Timothee Safir FaresPASSE SECOND GROUPE
SEETHALER Batiste AdrienADMIS
SEGARD Elwan James AurelienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGOR Jalen RobertoADMIS
SEGRETAIN Nicolas Guy JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGUIN Robin JocelynADMIS
SEMION Marie-Lou Pauline ElisaADMIS MENTION BIEN
SEPTIER AlbanADMIS
SERDA-CHAZOTTES Axel EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SERENA Lisa Marie NicoleADMIS
SERGENT ElisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SERPIN Amelie Alice SylviaPASSE SECOND GROUPE
SERRA Nina JulieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SERVONNET MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SGHIR AmalADMIS MENTION BIEN
SHEQIRI AlmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SI-MOHAMMED Yannis RyanPASSE SECOND GROUPE
SIBILLE DorinePASSE SECOND GROUPE
SILVESTRE Camille Brigitte ColetteADMIS
SIMADY Julius CsabaADMIS MENTION TRES BIEN
SIMAO Adelina NtumbaADMIS
SIMAO Philippe Jerome SebastienADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SIMON AlizeeADMIS
SIMON Mathilde Viviane ColettePASSE SECOND GROUPE
SIMON Romain Jacques RaymondADMIS MENTION BIEN
SIMONET JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMONIN Emy Gracieuse GilberteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMONIN Gabin Paul JeanADMIS
SIMONNEAU Alexis Daniel AlbertADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SINI Celya Anne-LaureADMIS MENTION BIEN
SIRIGU Marine Raymonde MarieADMIS MENTION TRES BIEN
SKAGHAMMAR Timothee Thomas KarlADMIS MENTION BIEN
SLOMA LouisPASSE SECOND GROUPE
SMEJKAL VladimirADMIS MENTION BIEN section europeenne
SOARES SamuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOHIER Flavie JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOLA CatherineADMIS
SONZOGNI MaryannADMIS
SOPOLINSKA Katarzyna HelenaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SORDET Camille Jeanne GabrielleADMIS MENTION BIEN
SOUBIRAN Camille Denise M-AimeeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOUC PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOULALIOU NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOULAT Laurine Jocelyne MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN
SOULET Maxence Chris JeromeADMIS MENTION TRES BIEN
SOULIER Mathilde Renee HenrietteADMIS
SOULLARD Manon Monique SalmataADMIS
SOUSA BOTAS Sergio MiguelADMIS MENTION TRES BIEN
SOUVERAIN Elise Julie JeanneADMIS
SOW AidaPASSE SECOND GROUPE
STAINMESSE Salome Manon LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STAQUET Marion Victoria ElisabethADMIS MENTION BIEN
STEPHANO Emilie Angelique ElenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STEVENS Marion Jeanne FrancoiseADMIS
STOFFEL Cham ManonADMIS MENTION BIEN
STOLZ Emma Julienne LilianeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SUILLOT Benoit Robert AndreADMIS
SULLIOT Victorien Auguste EtienneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUREAU CamilleADMIS MENTION BIEN
SUREL CeciliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SURIANO KassandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SURIN Elliot PabloADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SURLEAU Irene GironimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUROT Manon Anne JeannineADMIS MENTION BIEN
SUTY TristanADMIS
SZCZEPOCKI RoseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.