La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
SABIN Simon Christian DominiqueADMIS section europeenne
SABSABI Sarah NadineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SACARD LinonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAIDI ImanADMIS MENTION BIEN
SAILLET Louison YvanADMIS MENTION BIEN section europeenne
SAINZ Victoria Laurence MarieADMIS MENTION TRES BIEN
SALEMBIER Eva Claude MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SALGUEIRA LaurieADMIS
SALINA Alexandre CarloADMIS
SALMI FaizaPASSE SECOND GROUPE
SALVI Marine Claire NellyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAMAGAIO ManonPASSE SECOND GROUPE
SAME Camille AgatheADMIS
SAMEN Loic DimitriADMIS
SANCHEZ Pauline MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANCHEZ YvaneADMIS
SANDE MeyrinPASSE SECOND GROUPE
SANDONA Louis Arthur Jean-PierreADMIS
SANNA Marie GiovannaADMIS
SANTAGOSTINO BALDI Julien Roger GiancarloPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SANTAMARIA Ophelie Gisele JeanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SANTE LouisADMIS MENTION BIEN
SANTIAGO (LECUYER-SANTIAGO) Xavier Alain JeanADMIS
SANTOS Jean-FilippeADMIS MENTION TRES BIEN
SANTOS VALERIO Antoine ArnaultADMIS
SANZ (SANZ-BERRUYER) Hugo Paul EdouardADMIS
SARABIA-VAZQUEZ Lois Elisabeth AnnieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SARRADE Olivier PierreADMIS
SARTEEL RebeccaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUNOIS TiphaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAUSSET TomPASSE SECOND GROUPE
SAUSSIER MorganeADMIS
SAUVAGE JustineADMIS
SAUVAIN Coline PauletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SAVOURE Philippine Marie SophieADMIS
SAVROT Morgane MaryvonneADMIS
SCARZELLO Manon Christine MickaellaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SCHAFFER QuentinADMIS
SCHALK Eric QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SCHAUSS Pauline SandrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SCHELL YsoldeADMIS MENTION BIEN
SCHIFFERS Theo MaximilienADMIS
SCHIRRA MiguelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHIVRE Francois-Xavier ThierryPASSE SECOND GROUPE
SCHNEIDER Lea MurielADMIS MENTION BIEN section europeenne
SCHOULLER Emma Marie CharlotteADMIS MENTION BIEN
SCHULZ-BONGERT JohannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHWAIGHOFER MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SCHWARTZ Denis Marc AndreADMIS MENTION BIEN section europeenne
SCHWEBLIN Victor Thomas BertrandADMIS
SCOTTI Emma Jocelyne EvelynePASSE SECOND GROUPE
SECULA Lucas Daniel LucienADMIS
SECULA Marie MelanieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SEEMANN ElisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEETHALER Batiste AdrienPASSE SECOND GROUPE
SEGAUD AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEGUIN Maxime Claude TonyADMIS
SEGUIN Yvain Francis HenriADMIS MENTION TRES BIEN
SEGURA Hugo Manuel SergeADMIS
SEGYO Samuel Louis RobertADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SEIBERT Oceane Isabelle EmiliePASSE SECOND GROUPE
SEMBIN-APOU Eleonore MarianneADMIS MENTION BIEN
SEMPREZ YannisADMIS
SENATI SalomeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SENDRA LLORET MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEPPOLONI MargauxADMIS
SERRURIER Pieric Jean-YvesPASSE SECOND GROUPE
SI-BOUAZZA Sarah JoyceADMIS
SI-MOHAMMED FaelPASSE SECOND GROUPE
SICOT Eva MaureenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIEGRIST Laetitia Emilie ReneeADMIS
SIEPER Floriane-Odeline MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIGNORET Julie MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SIGURET Cloe FrancoisePASSE SECOND GROUPE
SIHR LolaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SILLARD (SILLARD-DIERICKX) Nicolas Michel ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SILLIAUME BarnabeADMIS
SILVA Nathan JulesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIMON Anais Marie EmiliePASSE SECOND GROUPE
SIMON Pauline SandrineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SIMON Quentin Dominique EmileADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SIMONET Hector Theo MaxPASSE SECOND GROUPE
SIVO EliseADMIS MENTION BIEN
SIWEK Quentin Jean-DanielADMIS MENTION TRES BIEN
SMAIL Paul LouisADMIS MENTION TRES BIEN
SOEUVRE Maelle Leonie EmilienneADMIS
SOHATZKY Eva Marie ElianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOLARI Olivia Catherine CamilleADMIS MENTION TRES BIEN
SOLLIEC Louis CletADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SOLOMONYAN Alex HakopADMIS MENTION BIEN
SOMMEREUX JoannaADMIS
SOMMIER Hadrien Marcel JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SONET Martin Hugues LaurentADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOREIL Mathilde Marie FlorianeADMIS
SOTTY Cassandre VirginieADMIS
SOUILLOT Eva Sigrid ChristineADMIS MENTION TRES BIEN
SOULLARD Manon Monique SalmataPASSE SECOND GROUPE
SOUPEAUX Pauline Annick LouisetteADMIS
SOUVANNA PHOUMA Serena Tiao SaniemkhamADMIS MENTION TRES BIEN
SOVCIK Lena Caroline LouisonADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SOW AidaPASSE SECOND GROUPE
SOYKURT Elodie OzlemADMIS
SPAGNOLO Georgia ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
STACHY AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STAFINE Kenza CamilaADMIS
STEFANOVIC MarinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
STEWART Rebecca ElizabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
STORA Theo Maxence IsaacADMIS
STOYKOFF Quentin Anastase MaximePASSE SECOND GROUPE
STREITH JonathanPASSE SECOND GROUPE
STROEBEL Chloe Juliette GermainePASSE SECOND GROUPE
STURM NoemieADMIS MENTION BIEN
SUDRES Ilona MarineADMIS
SUEUR Maxime BenjaminPASSE SECOND GROUPE
SUPPLISSON Louise ZelieADMIS MENTION BIEN section europeenne
SURIVET Elouan Marc ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUTTER Bertrand Antonin HubertPASSE SECOND GROUPE
SY Jessica Marie-ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SYAUSWA Jessy PalukuPASSE SECOND GROUPE
SZABAT Volodia Georges NicolaiADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
SZELAG Alexandre Xiao-LongADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.