La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABAGO Capucine Marie-LouiseADMIS MENTION BIEN
RABIGOT Chloe Liliane SimonePASSE SECOND GROUPE
RABOANARIVELO Tiffany Soc-Ane ClemencePASSE SECOND GROUPE
RABUS MarineADMIS
RABY Agathe MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RACINE Anne-Louise CelestineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RACOVITAN BogdanADMIS MENTION TRES BIEN
RADDAZ Alice MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RAFENOMANJATO Arthur Bernard MarcelADMIS MENTION BIEN
RAFFIOT OceanePASSE SECOND GROUPE
RAFFIOT TommiPASSE SECOND GROUPE
RAGON Kimberley-Daryna DeliaADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAHON Tom Paul LucienPASSE SECOND GROUPE
RAINAT Morgane AudreyPASSE SECOND GROUPE
RAJAONARIVELO Iangotiana FabiolaADMIS
RAJKOWSKI Orlane ChristinePASSE SECOND GROUPE
RAKOTOMALALA Elise Colette EmilieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMAC Dimitri BorisPASSE SECOND GROUPE
RAMEAU Corentin Guy RogerADMIS MENTION TRES BIEN
RAMEAU-RZECZYNSKI ThimoteADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAMJANE Lea ChristianeADMIS
RANCHON Pierre-Samten Louis EmilePASSE SECOND GROUPE
RANDRIAMARO MarlineADMIS MENTION BIEN
RANVIER Elise CarolineADMIS MENTION BIEN
RAPIN Marius Alain ClaudePASSE SECOND GROUPE
RATEAU LeaADMIS
RATHIER EmmaPASSE SECOND GROUPE
RAULT ManonADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAULT NathanADMIS MENTION BIEN
RAVASCO Sarah Helene EvelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVEL-CHAPUIS Germain Andre RemiADMIS section europeenne
RAYMOND Jeanne JulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAYNAUD Lana EmiliaADMIS MENTION BIEN
REBOULET Luc Quentin FrancoisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REBOULLEAU ElodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REBOURS Floriane AlizeePASSE SECOND GROUPE
RECEVEUR JulieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
REGENT Mathilde IreneADMIS MENTION BIEN
REHHEISER Lauryn Christiane HeleneADMIS
REHMAN YassinADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REIFF Emma Melanie SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REIGNEAUD Josephine Anne MireilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REITZ Quentin Jean-FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RELET Juliette EugenieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RELIER Alix Hugo LucasADMIS
RELIN Nicolas RaymondADMIS
REMOND PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REMY Antoine Charles JeanADMIS
REMY Leonie Valentine RolandeADMIS
REMY Raphael MickaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENARD ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENARD Manon Marie PauleADMIS MENTION BIEN
RENARD Marine HelenePASSE SECOND GROUPE
RENARD--HAQUIN Marie Isabelle HeleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAUD CynthiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAUDAT Justine JacquelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RESSY (RESSY-CARTRON) Edgar Xavier LucienADMIS
REUNGOAT Morgann Jacques ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REVENIAUD Elliot Philippe LaurentADMIS
REYNAULT Helene NatalyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RHOULAM BrahimPASSE SECOND GROUPE
RIALLAND Jasmine Monique NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RIBEIRO GOUVEIA Chloe CatherinePASSE SECOND GROUPE
RIBEIRO Lea Belmira GabrielleADMIS MENTION BIEN
RIBEIRO PEREIRA Daniel Feleciano JosePASSE SECOND GROUPE
RIBOULET RonanADMIS
RICCIO Nyville TissiADMIS
RICHARD EleonoreADMIS
RICHARD Gabrielle SidneyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD Julien Claude JoelADMIS
RICHARD Maelys Mathilde LucieADMIS MENTION TRES BIEN
RICHARD Manon CharlotteADMIS
RICHARD Quentin FranckPASSE SECOND GROUPE
RICHARD Rosaline Marie AliceADMIS MENTION BIEN section europeenne
RICHARD ZoeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIDANE Shiraze EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIEL Manon CamilleADMIS
RIMANE Salim MoussaADMIS
RION ClaraADMIS MENTION BIEN
RION Manon Justine LaurineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RIOTTE Laura Micheline JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIPPLINGER EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RISTORI VickyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVET Louis Jacques MichelADMIS
RIVIERE Andrea Marie-TheresePASSE SECOND GROUPE
RIVIERE MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVOLLIER ArthurADMIS MENTION BIEN
RIZZO--NICOLLE Carla Chloe ClemenceADMIS MENTION BIEN
ROBBE JulietteADMIS
ROBERJOT MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT AliciaADMIS
ROBERT Alycia Sandra GiseleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT Audrey MargueriteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT Clement Andre CamilleADMIS
ROBERT Noemie Celia AnaisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROBIN Alex Michel FrancisPASSE SECOND GROUPE
ROBIN Antoine ReneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROBIN Leonie MarieADMIS MENTION BIEN
ROBINET LeaADMIS MENTION TRES BIEN
ROBINNE Ines MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROBLIN (ROBLIN-BIANCO) EmileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROBLIN Emma Ines ElenaADMIS MENTION TRES BIEN
ROBLIN Heloise Regine PascaleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROCH EmmanuelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROCHAND CloeADMIS
ROCHE Celine ChristianePASSE SECOND GROUPE
ROCHE Laura HarmonieADMIS
ROCHET Louis-PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCHETTE SoleneADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROD Louis Claude BernardADMIS MENTION BIEN
RODET Camille Maia CarolineADMIS
RODRIGUES Clara Denise MariaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RODRIGUES ColleenADMIS MENTION BIEN section europeenne
RODRIGUEZ Eva Celine FlorianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RODRIGUEZ Lisa CelineADMIS MENTION BIEN
ROGEL Albane AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROGUET LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROIRON MaelleADMIS MENTION BIEN
ROLAND Lucie Jeanne MarcelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROLLAND MarieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROLLIN CharlotteADMIS MENTION TRES BIEN
ROLLIN ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
ROLLINGER Audrey Irene MadeleineADMIS section europeenne
ROMAIN Lou MargueriteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROMAN Sebastien CedricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROMELLI JonahPASSE SECOND GROUPE
ROMERO EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROMET Mathieu Frederic ReneADMIS MENTION TRES BIEN
RONGET Manon Yvette GinetteADMIS MENTION BIEN
ROSAIN Anais ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSIGNOL Annabelle RomaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSSIGNOL OrianeADMIS
ROUDIER Valentin Franck NoelADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROUGELET Benjamin Michel RaymondADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUGEOT Chloe Mathilde SolangeADMIS
ROUGNON-GLASSON Ossia Moyse RemonnayADMIS
ROUSSEAU Emma Marie ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEAU MaryADMIS MENTION BIEN
ROUSSEAU Melanie MarieADMIS MENTION BIEN
ROUSSEAUX Margot Eliane ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROUSSEL Corentin Claude JuniorADMIS MENTION BIEN
ROUSSEL Cynthia Marthe DeniseADMIS
ROUSSEL Elodie AlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSELAT Pauline Marie-LysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSELET Jade Mathilde PaulineADMIS MENTION BIEN
ROUSSELET Paul EtienneADMIS
ROUSSET Chanel MelinaPASSE SECOND GROUPE
ROUX (ROUX-MARET) Anais Marie BernadetteADMIS MENTION TRES BIEN
ROUX BastienPASSE SECOND GROUPE
ROY LaurineADMIS
ROY Luca YohannADMIS
ROZAY Benedicte Nadine NicoleADMIS MENTION TRES BIEN
RTAM Narjisse CeliaADMIS
RUBIO MaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUFFIN JustineADMIS MENTION BIEN
RUJOVIC IrmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RULL Florentin SebastienADMIS MENTION BIEN
RUSTE GauthierADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.