La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABERIN Abel Jean AbushADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABUS MarinePASSE SECOND GROUPE
RACINE Lorraine Hermanda HeleneADMIS MENTION BIEN
RACLOT Laurie Brigitte ChristinePASSE SECOND GROUPE
RADNIC DimitriADMIS
RAFFIN Amelie Noelle RaymondeADMIS MENTION BIEN
RAFFIN Hugo Herve HenriADMIS
RAFFRAY Clement ArnaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAGOT Lazare Marie AlexisADMIS
RAHMANI NouhailaADMIS
RAMANANTSOA Oceane BeatriceADMIS MENTION BIEN
RAMEAU Lea Jeanine NicolePASSE SECOND GROUPE
RAMEAU LisaADMIS
RAMEAU Mathilde Marie-ChantalADMIS
RAMIERE Mathilde ChristelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMILLON Charlotte MaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMILLON ChloeADMIS
RAMILLON EmiliePASSE SECOND GROUPE
RAMIREZ CARRASQUILLA RaquelADMIS
RAMJA EnisPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAMONET Catheline MarieADMIS
RAMOS Manon Annick CelesteADMIS
RANC Agathe Lucie LydieADMIS MENTION BIEN section europeenne
RANKOVIC Aurelien NicolasADMIS
RATANABOULOM Victoria Soujada JulietteADMIS
RATHEAU Juliette MyriamPASSE SECOND GROUPE
RAUSCH Mailys Herbicare PruneADMIS
RAVAUX Guillaume BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVELLE-CHAPUIS LeaADMIS
RAVERA Sullivan Eric RaphaelADMIS
RAVIER EvaADMIS MENTION TRES BIEN
RAVIOT DE SAINT ANTHOST Mahaut Marie AnastasiePASSE SECOND GROUPE
RAVISE Quentin MatthieuADMIS
RAY--SUBLET Zoe CapucineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAYBOIS Valentin Pierre ClotaireADMIS
RAYMOND Bastien Claude MauriceADMIS
RAYNAUD Matthieu Pierre PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAZZANO ClemenceADMIS MENTION BIEN section europeenne
REARDON-LEPINE Paul ThomasADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
REBECCU Ellia Claudia AntoniaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REBEYROTTE ErevanADMIS MENTION BIEN
REBOUILLAT Florine MadeleineADMIS
RECCHIA Andy LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RECTENVALD Elodie LeslieADMIS
REGO DOBROES Laura ElisaADMIS MENTION BIEN
RELAVE Celeste OlgaADMIS MENTION TRES BIEN
REMLINGER Felicie Philomene MarieADMIS MENTION TRES BIEN
REMOND Clemence CamilleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REMTOLA NaimADMIS MENTION BIEN
REMY Leonie Valentine RolandePASSE SECOND GROUPE
RENARD Maxime PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAUD MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
RENAUDOT Manon Danielle NicoleADMIS section europeenne
RENEVIER Adam Axel TristanADMIS section europeenne
RENIAUD RobinADMIS
RENOUD-GRAPPIN GwendolineADMIS
REPELLIN AmelieADMIS MENTION BIEN
REPIQUET Celestine Isabelle AlbaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REPOSEUR Quentin Victor MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RETIF Alexane StephanieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REVEL Hugo BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
REY AuxaneADMIS
REY ValentinADMIS
RIAUD Amandine Aline ChristineADMIS
RIBEIRO AlyssaADMIS
RIBEIRO Camille JustineADMIS
RIBEIRO MelanieADMIS MENTION BIEN
RIBOLI Emma Marie NathalieADMIS MENTION TRES BIEN
RIBOULET Emeline Odile ElisabethADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RICHARD Antoine PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RICHARD ArmandADMIS
RICHARDOT AnnaADMIS MENTION BIEN
RIDET Alexis Charles MauriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIDOUANI NouhellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIEUFORT Pierre Guillaume ReneADMIS MENTION TRES BIEN
RIFFARD Jean Michel AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIGAUDIERE Nicolas Ognian LouisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIGOLLET TeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIOTTE Alexandre Pierre MarcelPASSE SECOND GROUPE
RIOU Baptiste Patrick MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RIVIER MayaADMIS
RIZET PaulinePASSE SECOND GROUPE
ROBBE JuliettePASSE SECOND GROUPE
ROBERT Alexis Jacques HarryADMIS
ROBERT Coline HannahADMIS section europeenne
ROBERT (ROBERT-VIARD) Dylan Duncan FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN
ROBERT Julianne PhilomeneADMIS
ROBERT TiphaineADMIS
ROBIN Elise Francoise MarieADMIS
ROBIN Leanne Martine AnnePASSE SECOND GROUPE
ROBIN MaelisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBIN Pauline Marie-VorlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROBINEAU TeddyADMIS MENTION BIEN
ROBLOT MelanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROCCA Harrison WilliamADMIS
ROCHE Charlotte NoellePASSE SECOND GROUPE
RODIER SarahPASSE SECOND GROUPE
RODRIGUES EmmaADMIS
RODRIGUEZ--MELLET Bastien Andre MarcelPASSE SECOND GROUPE
ROECK LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROIZOT Solene Joelle LilianeADMIS
ROLLAND Chloe NoemiePASSE SECOND GROUPE
ROLLAND Mikael Dylan DamienADMIS
ROMANELLO (ROMANELLO-OUSTEAU) Lucas Charles MarieADMIS
ROMARY Pierre Roger MarcelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RONDELEZ Richard GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RONOT Camille Emma CharlotteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROPELE Hugo Stephane AurelienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSAIN Juliette AnnieADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROSALIE Constance EmmanuelleADMIS MENTION TRES BIEN
ROSSI Salome IrisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROTHACKER Morgane Therese ReneePASSE SECOND GROUPE
ROUCHE MorganeADMIS MENTION TRES BIEN
ROUDET (PAQUOT-ROUDET) AlexiaADMIS MENTION BIEN
ROUDIL Candice MarieADMIS
ROUET William Edmond JeanADMIS MENTION BIEN
ROUGETET Julianne NicoleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUGNON-GLASSON Ossia Moyse RemonnayPASSE SECOND GROUPE
ROUILLON Charles DominiqueADMIS
ROUSSEAU DamienADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROUSSEAU Ivanne KevineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROUSSEAU JadeADMIS
ROUSSEAU Mathilde Genevieve MarieADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROUSSEAU Valentine Helene MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEAUX JulesADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROUSSEL Cynthia Marthe DenisePASSE SECOND GROUPE
ROUSSEL Elisa CharlenePASSE SECOND GROUPE
ROUSSELIN Thomas MarcADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROUVILLE Eva Margot JeanyPASSE SECOND GROUPE
ROY Clyona MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROY Lucie MathildeADMIS
ROYER Lucas Michel CamilleADMIS MENTION BIEN
ROZE Emma AngelaADMIS MENTION BIEN
ROZE Gaetan Dominique FabienADMIS
RUBIES ArnaudPASSE SECOND GROUPE
RUCH Camille Marie MalouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUET BryanPASSE SECOND GROUPE
RUFFIN Nathanael Bernard JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUGET AlexisADMIS
RUGET LucileADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RUIZ Elliot Roger JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUSTE Guillaume Louis AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RYFF CorentinADMIS
Retour au début de la page.