La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2017 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACCAUT IlaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PACE Priscilia Sarah OraniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PACOT Pauline MarineADMIS MENTION TRES BIEN
PACQUELET SamuelADMIS MENTION TRES BIEN
PAGAND Charlotte Marie NellyADMIS
PAGE DorianeADMIS
PAGEOT Manon Monique BernadetteADMIS
PAGET-LATOUR LauraADMIS
PAGGI Marius Michel RogerADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAGNON Lea ColleenADMIS MENTION TRES BIEN
PAGNOUX Mickael HenriADMIS MENTION BIEN
PAILLET Benjamin JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAIRE LeaADMIS MENTION TRES BIEN
PAIROT LuciePASSE SECOND GROUPE
PALAZZO TheoADMIS MENTION BIEN
PALLIER Nicolas Jacques DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PALLOT AnthonyADMIS
PALLU Manon Emma SeverineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PALMERO Sophie Aline PauletteADMIS MENTION BIEN
PAPOTIER Franck Andre RolandPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAQUELIN MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAQUET Guillaume Quentin PierreADMIS
PAQUIET Mathias DidierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARIS Bastien Alain GillesADMIS MENTION BIEN
PARIS Thomas Patrick ClaudePASSE SECOND GROUPE
PARISOT Clothilde Lea CharlottePASSE SECOND GROUPE
PARISOT Francois Leo AdrienADMIS
PARIZOT MarionADMIS MENTION TRES BIEN
PAROLO Valentin DavidADMIS
PAROTY Salome Annie MariePASSE SECOND GROUPE
PASQUALINI Jeanne LaureADMIS
PASQUET Maud ChloeADMIS
PASSEGAND Louis Adrien VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASTOR Anais SalomePASSE SECOND GROUPE
PASTRE Gregoire Raimon OmerADMIS MENTION TRES BIEN
PATIN Pierrick Nicolas PascalPASSE SECOND GROUPE
PATOISEAU Oceane Simone VanessaADMIS
PATOUILLET CathieADMIS MENTION BIEN section europeenne
PATRICE Laurie MorganePASSE SECOND GROUPE
PAUCHARD Baptiste Louis JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAUCHET-GODART Manon Monique LuciennePASSE SECOND GROUPE
PAUL Lisa CharlotteADMIS
PAUL Orphee M-Claude LouisePASSE SECOND GROUPE
PAULIEN VirgileADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAUPERT Valentin GerardADMIS
PAUSE Jovani UlrickPASSE SECOND GROUPE
PAUTRAT Romain Lucien JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUTRE Elise CamilleADMIS
PAYOT Charlene ConceptionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PECHERY JustineADMIS MENTION BIEN
PEIXEIRO Melissa SandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELLETIER CarinePASSE SECOND GROUPE
PELLETIER Estelle Marie AlicePASSE SECOND GROUPE
PELLETIER MaylisADMIS MENTION BIEN section europeenne
PELLETIER Solene MarionADMIS MENTION BIEN section europeenne
PELLOUX-PRAYER Juliette Emma MariePASSE SECOND GROUPE
PENAUD AnthonyADMIS
PERCEAU Marie LauriePASSE SECOND GROUPE
PERCHE SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEREIRA Arthur PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PEREIRA MeganeADMIS
PEREZ Lola ConchaADMIS
PERNIN Lea Melanie MelissaPASSE SECOND GROUPE
PERNIN LucasPASSE SECOND GROUPE
PERNIN Samuel Jean CharlesADMIS
PERNOT Julia PatriciaADMIS
PERONNET RomaneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PEROZ Doriane Corinne SophieADMIS
PERRAUD BenjaminADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRAUD Mathilde JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRAUDIN Matthias Armand QuentinPASSE SECOND GROUPE
PERRAULT AgatheADMIS
PERRET Julie ClaudiePASSE SECOND GROUPE
PERRETTE Florentin DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERREUX Alexia Christiane YvetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIAULT Matthis Michel MauriceADMIS
PERRIER Camille Marie-GenevieveADMIS
PERRIER Chloe Marie MargueriteADMIS MENTION BIEN
PERRIER GaellePASSE SECOND GROUPE
PERRIER Marine Andree M-PierreADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PERRIGUEUR MariusADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN Fanny VirginieADMIS MENTION TRES BIEN
PERRIN MelodieADMIS MENTION BIEN
PERROD William Franck DylanPASSE SECOND GROUPE
PERROT Emilien Pierre RobertADMIS
PERROUD Pauline CarolineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PESTEL CamillePASSE SECOND GROUPE
PESTOVA BarboraADMIS MENTION BIEN
PETEUIL Laurine MoniquePASSE SECOND GROUPE
PETEUIL MorganePASSE SECOND GROUPE
PETHEL Harry Marshall GillespieADMIS MENTION BIEN section europeenne
PETIOT AngeliqueADMIS
PETIT Alexandre Alain MichelPASSE SECOND GROUPE
PETIT Antoine Bernard MichelADMIS
PETIT CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT MelissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT (PERNATON-PETIT) SachaADMIS
PETOT Clara Deborah AngeliquePASSE SECOND GROUPE
PETTINATO ThomasADMIS MENTION BIEN
PEUTOT Camille Sylvie LudivineADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PHILIBERT (PHILIBERT-BILLARD) Charlotte Claude PatriciaADMIS
PHILIP MatthiasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PHILIPOT LaurynePASSE SECOND GROUPE
PHILISOT Oceane Jeanne MoniqueADMIS
PIALLAT Clement Antoine AlbanADMIS
PICARD Margot Emeline DeliaPASSE SECOND GROUPE
PICARD Victor Jean-FrancoisADMIS
PICAVET HippolyteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICCIRILLI CharlotteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICHARD Alexandre Regis LaurentPASSE SECOND GROUPE
PICHET Orlane Monique MartineADMIS MENTION BIEN section europeenne
PICOCHE Boris Elliot ChristopheADMIS MENTION BIEN
PICOT CLEMENTE Luana Nina LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICOT Damien JulesADMIS MENTION BIEN
PIERRAT Martin Etienne MariusADMIS MENTION BIEN
PIERRE ManonADMIS MENTION BIEN
PIERRET Charles Gabriel PatrickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIERRON Aline Marie-ThereseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIETTE Valentin Yannick GhislainADMIS
PIFFAUT Honore Ambroise AndreADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIFFAUT Thomas Hai NamPASSE SECOND GROUPE
PILLOT Camille Florence FabienneADMIS MENTION BIEN
PILLOT SimonADMIS MENTION BIEN
PINARD ThomasADMIS
PINET Laetitia Regine ThereseADMIS MENTION BIEN
PINOIT Julie Emmanuele ClaraADMIS
PINTA Angeline Jeannine MarieADMIS MENTION BIEN
PINTO ArthurADMIS
PINTO Clara PaolaADMIS MENTION BIEN
PION Victor EmileADMIS MENTION BIEN
PIPAULT Agathe ChristelleADMIS
PIRES Justine JeannineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PISANI Mario Roberto AlfredoADMIS
PITARD Vivien Luke OlivierADMIS MENTION TRES BIEN
PITOISET Theo Julien GillesPASSE SECOND GROUPE
PLACART Coralie TiffanyADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PLANTIER Clement LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLASSARD Maelle LilianeADMIS
PLATRE Ugo Jules RobertPASSE SECOND GROUPE
PLUOT Ondine Aude EloisePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PLUVINET AudreyADMIS MENTION BIEN section europeenne
PODEVIN Eleonore Jeanne MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POELAERT Julie PamplemousseADMIS MENTION BIEN
POELAERT-ROCH Louise Edmonde ClaudineADMIS MENTION BIEN
POING William Fabien BernardPASSE SECOND GROUPE
POIRAUD Camille Lea DanielleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POISSON Flavie LeaPASSE SECOND GROUPE
POIVRE Alexis RolandPASSE SECOND GROUPE
POIVRET SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POLI Emma Marie JulieADMIS MENTION TRES BIEN
PONGE Victor Gerard LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PONSARD Jade LollyADMIS
PONT Clarisse Adele SabineADMIS
POPOVIC Ivana Simone ChantalADMIS
POPOWIEZ Lisa Stephanie EleaADMIS
PORTIER Thibault Paul DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTEL Alphonse Henry GerardPASSE SECOND GROUPE
POTET (CHARLES) Charles Jean-Paul AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTHERET LauraneADMIS
POTONNIER LeoADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POUDROUX Colin Pierre LucADMIS
POUHIN Louis HenriADMIS
POUILLOT MarionADMIS MENTION BIEN section europeenne
POULLEAU Oceane Colette GeorgettePASSE SECOND GROUPE
POULTRINIER Solenne Jeanne ColettePASSE SECOND GROUPE
POUPARD AlexandrePASSE SECOND GROUPE
POZZO DI BORGO Enola IngridADMIS
PRADEAU SimonPASSE SECOND GROUPE
PRETRE Emeline Monique ThereseADMIS MENTION BIEN section europeenne
PREVOST Dylan PierrePASSE SECOND GROUPE
PRIETO RachelADMIS MENTION TRES BIEN
PRIN Hugo Louis RogerADMIS MENTION TRES BIEN
PRIVET LucasADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PROFUMO ElenaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PROKOP TeoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROST Sarah Justine AndreaADMIS MENTION BIEN
PROUST ManonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRUDENT CelestinADMIS MENTION TRES BIEN
PRUDON Geoffrey Eric LaurentPASSE SECOND GROUPE
PUGLIESE Victoire DaniellePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PUIRAVEAU SophiaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PUZENAT Leo Jean-MarieADMIS MENTION BIEN
PY Eliott Hugo AxelADMIS
Retour au début de la page.