La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACAUD AgatheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PACAUT Anne-Sophie Marie DeniseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PACAUT Marion Marie PauleADMIS MENTION BIEN
PAIS (PAIS-DIAS DE MATOS) RebeccaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAJOT Mehdi Raymond MohamedPASSE SECOND GROUPE
PALLOT Colyne MathildeADMIS MENTION BIEN
PANCHOT Theo Rene FabriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANIER Iliana EponineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANNETIER Soline Lou AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PANOUILLOT Anna GuadalupeADMIS MENTION TRES BIEN
PANOUILLOT Melanie Juliette MariePASSE SECOND GROUPE
PANSIOT Helene MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPASYAN RosaADMIS
PAPILLON Adrien David TeddyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAPUT Lea Annie JocelyneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAQUELET Benoit EmileADMIS
PAQUELIER Mathilde Beatrice NadegePASSE SECOND GROUPE
PAQUET ElenaADMIS MENTION BIEN
PAQUET EmmaADMIS MENTION TRES BIEN
PARADIS LauraADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PARIS Morgane HarmonieADMIS MENTION BIEN
PARIZE ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PARIZOT ElliannaADMIS
PARNET AntoineADMIS MENTION BIEN
PARROT Apolline Aristea AnaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASCUAL--BARBERO MilenaADMIS
PASQUET Lois ElieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASQUET Miguel Jean-Pierre GuyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATIN Aurore Chloe AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATIN Pierrick Nicolas PascalADMIS
PATRIARCHE Aurore SandrineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAUCHARD Clement Gerard AndrePASSE SECOND GROUPE
PAUCHARD Mathieu PhilippeADMIS section europeenne
PAULIN Mailis ChristianePASSE SECOND GROUPE
PAULINSKI Paul Gregory FredericPASSE SECOND GROUPE
PAUSE Jovani UlrickPASSE SECOND GROUPE
PAVELOT Louis Jean BernardADMIS
PECQUEUX MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEERE William ThomasADMIS MENTION BIEN section europeenne
PELADE Lea Helene HuguetteADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PELLETIER Alix ChristelleADMIS
PELOILLE Manon Julie AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PELOIS AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENAUD Clara Maria JacquelineADMIS
PENET Orane Gaelle ViolaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PENTO Elena MariaADMIS MENTION TRES BIEN
PEPIN ArthurPASSE SECOND GROUPE
PERCEVAL Julie Michele ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PERDRISOT Elie Benjamin DanielADMIS MENTION BIEN
PEREIRA Jennifer EvaADMIS
PEREIRA JordanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PEREIRA Soukaina DouceADMIS
PERNIN MarineADMIS MENTION TRES BIEN
PERONET Sean Gabriel ReneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERONNE PierreADMIS
PERONNET Corentin Jean AlainADMIS section europeenne
PERRACHON Nathan Martin EricADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRAULT EloiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERRAULT MathildeADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERRAUT Simon ChristophePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PERRAUT ValentineADMIS
PERREAU Zoe Marie GwenolaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERREAUT EtienneADMIS
PERRET Juliette CatherineADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERRET Lea ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
PERRIER Constant OdilonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIER Oceane Gilberte OdettePASSE SECOND GROUPE
PERRIN ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN LouisADMIS
PERRIN ManonADMIS
PERRIN Nina AlineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERRIN--LUROT Elea CecileADMIS MENTION BIEN
PERRODIN RECUPA SoizicADMIS
PERRON AdamADMIS
PERROT - MINNOT Johan ArmandADMIS MENTION BIEN section europeenne
PERROT (PERROT-MOINGEON) FlorianePASSE SECOND GROUPE
PERROT Samuel Andre CharlesPASSE SECOND GROUPE
PERROT Valentin Arthur LeoADMIS MENTION BIEN
PERROTOT Clemence AurelieADMIS section europeenne
PERROTTO CamilleADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PESANT Valentin JorisADMIS MENTION BIEN
PESSELET LeaADMIS
PESTEL CamilleADMIS
PESTRE Hugo Joaquim AlbertADMIS
PETEUIL Juliette JulianeADMIS MENTION TRES BIEN
PETEUIL Laurine MoniqueADMIS
PETEUIL Melissa EmmanuelleADMIS
PETIT Alexandra Marie-AmelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETIT Elsa Laurine Marie FrancoADMIS
PETIT HugoADMIS
PETIT LeaADMIS MENTION TRES BIEN
PETIT Manon LeaADMIS
PETIT Tristan YanisPASSE SECOND GROUPE
PETIT--VILLE Lou MarieADMIS MENTION BIEN
PETITGAS Maxime PierreADMIS MENTION BIEN
PETOT Antonella Lydia JeannetteADMIS MENTION BIEN
PETRUCCI FioraPASSE SECOND GROUPE
PEULET JulesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PEUTOT LucasADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PEUVOT William Olivier PaulPASSE SECOND GROUPE
PEYRON Hugo Philippe AgnesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PHILIBERT ThomasADMIS MENTION BIEN section europeenne
PHILIPOT MargotADMIS
PHILIPPE Jeremy Pierre JeanADMIS MENTION BIEN
PHILIPPE Morgane AliciaPASSE SECOND GROUPE
PHILIPPON PaulineADMIS MENTION BIEN
PIANETTI Gina Patricia BrigittePASSE SECOND GROUPE
PIC Laurine FrancoisePASSE SECOND GROUPE
PICARD CeliaADMIS MENTION BIEN
PICARD Enzo HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PICARD LauraADMIS MENTION BIEN
PICARDEAU Celestin BaptistePASSE SECOND GROUPE
PICAULT Andrea NatachaADMIS MENTION BIEN
PICHON Aurore MarionADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PICOUET Louise Monique ChantalPASSE SECOND GROUPE
PIERRAT Justine Clemence SophieADMIS MENTION BIEN
PIERRE LouisePASSE SECOND GROUPE
PIERROT Clemence Marie DominiqueADMIS MENTION TRES BIEN
PIGINO Lona AnnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PIGUET Perrine GabrielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PILATTE SophieADMIS MENTION TRES BIEN
PILET Baptiste GeorgesADMIS
PILLET Sarah AlineADMIS MENTION TRES BIEN
PILLON Thomas FrancoisPASSE SECOND GROUPE
PILLOT CamilliaADMIS
PILOT MargauxADMIS
PILTE Antoine Bernard RolandADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINEAU Clement Jacques AdrienADMIS
PINEAU Jules Jack ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PINEIRO AlexiaADMIS MENTION TRES BIEN
PINET Sacha Manuiti JeanADMIS
PINSARD Ninon LilouADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PINSONNEAUX Lola Rose SuzanneADMIS MENTION TRES BIEN
PINTO CeciliaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PINTO Charles BaptisteADMIS
PIRES Ester CristinaPASSE SECOND GROUPE
PITOT Kenza NadeigeADMIS MENTION BIEN
PLAT SophieADMIS section europeenne
PLORMEL Florian Corentin GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PLOYEZ Olivier Rene VictorADMIS MENTION TRES BIEN
PLUCHOT Audrey MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POCHERON LouisPASSE SECOND GROUPE
POIGNANT Laurie ColetteADMIS section europeenne
POILEVEY Elsa Maita MichelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POIREL Lise Suzanne OlindaADMIS
POIRET Pauline Marie-ThereseADMIS MENTION BIEN section europeenne
POIRIER Capucine Rose AnemoneADMIS MENTION BIEN
POIRIER Jean Baptiste AimeADMIS
POIROT Romane Eloise MarieADMIS MENTION TRES BIEN
POLICHNOWSKI StephaneADMIS
POMAREL TheoADMIS
PONCET CoralieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PONCET (PONCET-CROUZET) Iliona Francoise LuciennePASSE SECOND GROUPE
PONCET JuliaADMIS section europeenne
PONCET RomainPASSE SECOND GROUPE
PONSSON Clement Andre LucienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PORTEILLA Coline EugenieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PORTERET Clara SophieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POSSELTOVA JulieADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POTDEVIN Agathe LaureADMIS
POTHIEUX Manon CoralieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POTHIN Estelle KarenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUHIN MalauryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POULAIN MelindaADMIS MENTION BIEN
POULLEAU Oceane Colette GeorgetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POULLEAU RomainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUX Marion Gisele PauletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POVENTUD David JanADMIS MENTION BIEN
POYET ChloeADMIS
PRADEAU Fanny JeanneADMIS
PRADEAU SimonADMIS
PRADIER Lou-AnaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRADIER VioletteADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PRAT Jean-Baptiste RaphaelADMIS
PREIRA Heather Anna-M'ciliaADMIS MENTION BIEN
PRESSARD Vincent PierrePASSE SECOND GROUPE
PRESSIAT Maelie Colette NicoleADMIS MENTION BIEN
PRETET Ophelie Beatrice NadinePASSE SECOND GROUPE
PREVOST Dylan PierreADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PRIDO Clotilde DanielleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIEUR Lucas Emmanuel JeanADMIS MENTION BIEN
PRIME Charlotte IsabellePASSE SECOND GROUPE
PRIN Emilien Pierre-AlainADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIN William Robert MichelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRINCE LaurianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROIX Chloe Nadege ZoePASSE SECOND GROUPE
PRONIER Amandine ChristianeADMIS MENTION BIEN
PRONNIER Yannis Matheo BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROST Johan Louis AndreADMIS MENTION BIEN
PROT Thomas AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROVOT Vincent MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRUDENT Julie Andree NicoleADMIS
PRUDENT Lucas Toussaint AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRUDHON Camille ChloePASSE SECOND GROUPE
PRUDON Geoffrey Eric LaurentADMIS
PRUGNAUD Sarah ChristinaPASSE SECOND GROUPE
PRUNET Florence Marine ArianePASSE SECOND GROUPE
PRUNOT Sarah Marie GiseleADMIS
PRUSS Juliette Marie OdileADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PRUVOST Maxime Camille MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRZYBYLA Andreas StanislasADMIS MENTION BIEN
PUGEAUT Noemie MariePASSE SECOND GROUPE
PYNEANDEE Kelly PoullayPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.