La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE DIJON

BACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2018 PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
N'CHONON Carelle Cho YasmineADMIS MENTION BIEN section europeenne
NABAIS GaelleADMIS
NAHIMI Amine AdamPASSE SECOND GROUPE
NAIGEON SoleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAIGEON-BONNET CloePASSE SECOND GROUPE
NALLET TomADMIS
NAULIN Marie ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAULOT Anahi CharlottePASSE SECOND GROUPE
NDAMOBISSI YAPAMA Ted-PeterADMIS
NEEFS ArneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
NEHLIG Marie Elsa JulietteADMIS MENTION BIEN
NESME RomainADMIS MENTION BIEN
NEUGNOT Alexandre Julien JosePASSE SECOND GROUPE
NEVEU Margaux Miraldina SuzanneADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
NGOY JusticeADMIS MENTION TRES BIEN
NGUYEN Amandine My PhuongPASSE SECOND GROUPE
NICOLAS Clement MelchiorADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NICOLAS Elena JackieADMIS
NICOLAS Marie Clemence EmmaPASSE SECOND GROUPE
NICOLINI Pierre BertrandPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
NICOLLET LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIEDERER--BERNASCONI Nicolas Philippe HervePASSE SECOND GROUPE
NIEL Baho Fanny SoniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NIETO TeddyPASSE SECOND GROUPE
NIMEZ-PEREIRA Manon Angele JocelyneADMIS
NIPORTE Guillaume Bernard RogerADMIS
NOBLET Elisa MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOEL Erinn Nolwenn EdwigeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOHU Sheyma FatimaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOIROT Emma Amelie MathildeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NORMAND Louison MarieADMIS
NOTTIN PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
NOURRY Benjamin Elie FredericADMIS MENTION BIEN
NOWACKI Manon Denise MauricettePASSE SECOND GROUPE
NOYER Alix Odette RemondeADMIS MENTION BIEN
NOZAY Jason Jean-Paul FrancoisPASSE SECOND GROUPE
NTSIABAKA Nicolas CyrielADMIS
NUNNE Hadrien Albert PierreADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.